Sold2016PRODUZIONE ITALIANAGrande divano curvo con imbottitura rivestita in tessuto, gambe in legno naturale.Anni '50cm 98x103x285See Sold Price
Sold2016PRODUZIONE ITALIANAGrande divano curvo con imbottitura rivestita in tessuto, gambe coniche in legnoAnni '50cm 88x265x80See Sold Price
Sold2022ICO PARISI, Grande divano curvato quattro postiICO PARISI Produzione Ariberto Colombo, Italia 1950 ca. Grande divano curvato a quattro posti, struttura in legno con imbottitura e rivestimento in tessuto di velluto beige, piedi in legno. cm 222 x 1See Sold Price
Sold2022NINO ZONCADA (Attr.le), Divano a coppia di poltroneNINO ZONCADA (Attr.le) Produzione Italia 1950 ca. Salotto composto da un divano a due posti e una coppia di poltrone con braccioli a svasare, struttura in legno con imbottitura e rivestimento in tessuSee Sold Price
Sold2023NINO ZONCADA (Attr.le), Divano e coppia di poltroneNINO ZONCADA (Attr.le) Produzione Italia 1950 ca. Salotto composto da un divano a due posti e una coppia di poltrone con braccioli a svasare, struttura in legno con imbottitura e rivestimento in tessuSee Sold Price
Sold2023Set di divano e poltrona.Struttura in legno con grandi braccioli. Rivestimenti in tessuto.¶Prod. Italia, 1960 ca.¶See Sold Price
2022Set di divano e poltrona.Struttura in legno con grandi braccioli. Rivestimenti in tessuto., Prod. Italia, 1960 ca., , Divano: cm 160x100 x h 55; Poltrona: cm 100x100 x h 55See Sold Price
Sold2022UMBERTO ASNAGO, Divano vis a visUMBERTO ASNAGO Produzione Giorgetti, Italia 1987 ca. Divano vis a vis a due posti modello "Progetti", struttura in faggio massiccio con gambe laccate blu, braccioli in pau ferro lucidato; imbottituraSee Sold Price
Sold2022Space Age brown leather three seats sofa. 1970sDivano Space Age a tre posti in pelle marrone con un cuscino a seduta e i braccioli laterali integrati con lo schienale. Anni '70. Condizioni originali. Altezza della seduta cm. 39 ca. Mis. Lung. cm.See Sold Price
Sold2022ISA, SalottoISA Produzione Bergamo, Italia 1950 ca. Salotto composto da un divano a due posti, una coppia di poltrone e coppia di poltroncine senza braccioli, struttura in legno con imbottitura e rivestimento inSee Sold Price
Sold2017FORNITURA DA SALOTTO IN LEGNO DI NOCE A PATINA SCURA,composto da sei sedie e un divano, seduta e schienale imbottiti, questo sagomato e intagliato con valva al centro entro volute, braccioli a ricciolo, piedi mossi, sedie con seduta imbottita, schienaleSee Sold Price
Sold2017Divano con struttura in legno e rivestimento inProd. Italia, 1950 ca. cm 217x77x86See Sold Price
Sold2018MARCO ZANUSO Divano con struttura e supporti in legno eZANUSO MARCO (1916 - 2001) Divano con struttura e supporti in legno e metallo. rivestimento in sky originale, mod. Square per Artflex anni 50. Pubblicazioni; Catalogo Arflex, p. 28. -. Cm 196,00 x 71,See Sold Price
Sold2020Divano con struttura in legno e rivestimento inProd. Italia, 1950 ca. cm 140x80x79See Sold Price
Sold2017Divano con struttura in legno, supporti in ottone eProd. Italia, 1950 ca. cm 156x90x67See Sold Price
Sold2021Sergio Bustamonte, "Calabaza Grande con Animales".Sergio Bustamonte. (Sergio Bustamonte, Mexican, born 1949). "Calabaza Grande con Animales". Glazed ceramic. {Approximate dimensions: 15 high x 18 1/2 inches diameter.}. Signed in blue 'SERGIO BUSTAMONSee Sold Price
Sold2020Divano con struttura in legno e rivestimento inProd. Italia, 1950 ca. cm 130x70x85See Sold Price
Sold2022PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLOVeduta del Canal Grande con Punta della Dogana e la chiesa della Salute Olio su tela, cm 60X120 Il dipinto reca un'attribuzione collezionistica a Giacomo Guardi (Venezia 1764-1835) e la veduta raffiguSee Sold Price
Sold2021Gio Ponti,Divano con struttura e sostegni in legno, rivestimenti in tessuto., Certificato di autenticità ., Prod. Italia, 1938, W. 145 - D. 75 - H. 79 cmSee Sold Price
Sold2018John StefanidisGrande divano ad elementi componibili Legno laccato, lana intrecciata, interni in piuma d'oca. Francia, 1970 ca. Divano cm 67x188x85; divani piccoli cm 67x126x85; poltroncine cm 67x65x85; angolari cmSee Sold Price
Sold2016Gio Ponti,Divano con struttura in legno e rivestimento in tessuto. Certificato di autenticità . Prod. Italia, 1940 ca. cm 156x82x76See Sold Price
Sold2017Gio Ponti,Divano con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. Case Giardino, Italia, 1950 ca. cm 226x90x90See Sold Price
2019Zaha Hadid (nello stile di),Divano con struttura in legno laccato e poliuretano. Rivestimenti in tessuto. Prod. Italia, 1990 ca. cm 270x105x100See Sold Price
Sold2019Willy RizzoGrande divano angolare Legno, laminato plastico, gommapiuma, pelle. 1970 ca. Due elementi a un posto cm 81x76x92; due elementi angolari cm 81x183x95; un elemento a due posti cm 81x150x92See Sold Price
6 days LeftAste Bolaffi Girocollo in corallo rosso mediterraneo - red mediterranean coral necklace€2,000
6 days LeftAste Bolaffi Girocollo in corallo rosso mediterraneo - red mediterranean coral necklace€400
6 days LeftAste Bolaffi Anello in topazio azzurro, rubini e diamanti - blue topaz, ruby and diamond ring€400
16 hrs LeftBADO e MART AUCTIONSEUCLID. La perspectiva, y especularia de Euclides & Libro des instrumentos nuevos de geometria.€5,000
16 hrs LeftBADO e MART AUCTIONSAMERICA. MONTANUS. De nieuwe en onbekende Weereld: of Beschryving van America en't Zuid-Land.€8,500
16 hrs LeftBADO e MART AUCTIONSCisalpine Republic. Copy of the letter of the Minister of War addressed to the General of Division€200