Sold2022Greppert & Kelch, Affe mit Trommel auf EinradGreppert & Kelch, Affe mit Trommel auf Einrad, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, Provenienz Sammlung Schulte- Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 148, Z 1-See Sold Price
Sold2019Distler, Affe mit TrommelDistler, Monkey with Drum, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2See Sold Price
Sold2022Distler, Affe mit TrommelDistler, Affe mit Trommel, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2016Schuco, Clown mit Geige + Affe mit TrommelSchuco, Clown mit Geige + Affe mit Trommel, Germany, 11 cm, UW ok, min. LM, Z 2/2-See Sold Price
Sold2022Schuco, 2x Solisto Affe mit Trommel + GeigeSchuco, 2x Solisto monkey with drum + violin, W.-Germany, 12 cm, mixed constr., cw ok, min. paint d., C 1-2See Sold Price
Sold2016Schuco, Clown mit Geige + Affe mit TrommelSchuco, Clown mit Geige + Affe mit Trommel, Germany, 11 cm, UW ok, min. LM, Kleidung min. schmutzig, Z 1-/2+See Sold Price
Sold2016Schuco, Affe mit Trommel + Clown mit GeigeSchuco, Affe mit Trommel + Clown mit Geige, Germany, 11 cm, UW ok, min. LM, LM an Trommel, Z 2/2-See Sold Price
Sold2016Schuco, Clown mit Geige + Affe mit TrommelSchuco, Clown mit Geige + Affe mit Trommel, Germany, 11 cm, UW ok, min. LM, Z 2/1-See Sold Price
Sold2017Greppert + Kelch, Limousine mit 3 Blechkoffern (Bing)Greppert + Kelch, Sedan Car with 3 Sheet-Metal Cases (Bing), Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., good original conditionSee Sold Price
Sold2017Greppert + Kelch, Mann mit KarrenGreppert + Kelch, Man with Cart, Germany pw, tin, min. paint d., C 2+See Sold Price
Sold2022Greppert & Kelch, Gespann mit GeissbockGreppert & Kelch, Gespann mit Geissbock, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 162, Z 1-2See Sold Price
Sold2022Greppert & Kelch, Garage mit LimousineGreppert & Kelch, Garage mit Limousine, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, Provenienz Sammlung Schulte- Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 201, Z 1-See Sold Price
Sold2018Greppert + Kelch, Limousine mit HolzraedernGreppert + Kelch, Sedan Car with Wooden Wheels, GDR, bakelite, chrome faded, C 1-See Sold Price
Sold2016Schuco, Clown mit Trommel + Affe mit GeigeSchuco, Clown mit Trommel + Affe mit Geige, Germany, 11 cm, UW ok, min. LM, Z 1-/2+See Sold Price
Sold2016Schuco, Affe mit Violine + Clown mit TrommelSchuco, Affe mit Violine + Clown mit Trommel, Germany, 11 cm, UW ok, min. LM, Kleidung schmutzig, Z 2/2-See Sold Price
Sold2015Affe aus dem Affenorchester, Meissen, 19. Jh. aufAffe aus dem Affenorchester, Meissen, 19. Jh. auf unregelmäßigem rocaillereliefiertem Natursockel stehender Affe mit Dudelsack. Porzellan, weiß, glasiert u. polychrom bemalt. Unters. unterglasurblaSee Sold Price
Sold2022HUGO WOLFGANG RHEINHOLD 'ERITUS SICUT DEUS' (AFFE MIT SCHAEDEL)HUGO WOLFGANG RHEINHOLD 1853 Oberlahnstein - 1900 Berlin 'Eritus sicut deus' (Affe mit Schaedel) Kerngalvano, braun patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 33 cm, H. 30 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichneSee Sold Price
Sold2016Kleiner Kelch London, 1915. Silber, innen vergoldet.Kleiner Kelch London, 1915. Silber, innen vergoldet. Meistermarke A.C. Ld., Kuppa über Stengelschaft mit Zwischennodus auf Rundfuss. Gravierter Ornamentikdekor. Gemarkt, Feingehalt 925. H 9,5 cm/ ca.See Sold Price
Sold2018Figur England, 19.Jh. Silber. Auf rundem HolzsockelFigur England, 19.Jh. Silber. Auf rundem Holzsockel sitzender Putto mit Karaffe und Kelch. Gemarkt. H 14 cm, ca. 425 g.See Sold Price
Sold2018STEIFF 2 Teile, Vorkrieg, Ballente, 14 cm, mit Knopf,STEIFF 2 Teile, Vorkrieg, Ballente, 14 cm, mit Knopf, langgezogenes f, guter Zust., Jocko, Affe, Vorkriegsknopf mit US-Fahne, sitzend 23 cm, Fehler an den Filzhänden, sonst bis auf kl. Stellen guterSee Sold Price
Sold2017STEIFF Affe, Page, 50er Jahre, auf Rollen, H: 23 cm,STEIFF Affe, Page, 50er Jahre, auf Rollen, H: 23 cm, mit Knopf Orig.-Halsband, guter Zust. German Description STEIFF Affe, Page, 50er Jahre, auf Rollen, H: 23 cm, mit Knopf Orig.-Halsband, guter Zust.See Sold Price
Sold2022Paar Figuren "Rhesusaffe" und "Rhesusaffe mit Jungem"Auf dezent staffiertem Natursockel, an einem Baumstamm sitzender, grinsender Affe, verschiedene Früchte in einem gelbfarbenen Schürztuch sammelnd bzw. eine Affenmutter mit ApfelzSee Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHA Russian icon showing Saint John and scenes from his life, Vetka, late 19th century€400
May 14Hermann Historica GmbHA large Russian icon showing Saint John the Forerunner, early 19th century€1,500