A sky blue glaze ice flake string pattern bottle from the Ru kiln in the Song DynastySMC Auctions4.6(75)$100Feb 27, 2026
Antique Medicine Bottle Buxton's Rheumatic CureRapid Estate Liquidators and Auction Gallery4.5(1.3k)$1Feb 13, 2026
Blue Glass Seltzer Soda Water Bottle - 99 La TunaThe North Georgia Auction Company LLC4.6(96)$20Feb 16, 2026
Warring States/Han Period Gilt Bronze Vase Inlaid with Old Hetian Jade Coiled DragonAmazing International Group4.2(3)$500Feb 28, 2026
Vittorio Zecchin (1878-1947) for MVM Cappellin Two Handled Soffiato Green Glass Vase Murano ItalyKavanagh Auctions4.6(357)CA$70(3 bids)3 days Left
SoldGroßer alter Sarough-TeppichPersien. 1920er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld großes, kartuschenförmiges Medaillon sowie korrespondierende Rahmung. Flächendeckende Musterung aus Bl&#See Sold Price
SoldAmor, an ein Herz klopfend. OriginaltitelAuf profiliertem Rundsockel mit felsigem Terrain stehender, sich vorbeugender Amor, an ein großes, von Rosenranken umzogenes Herz klopfend und auf Antwort lauschend. Polychrome Malerei mitSee Sold Price
SoldGroßes FlaschengefäßGroßes Flaschengefäß Kristian Klepsch, 1994 Hellgrünes Glas. Enghals mit Bandaufschmelzung. Sehr fein ausgeführter, teils polierter Gravurdekor mit Inschrift: ''Zu definieren versuchenSee Sold Price
SoldAnbietschale mit BlumendekorSchiffchenförmige, leicht vertiefte Form. Feiner, goldstaffierter Reliefdekor aus gerahmten Blattreserven und -kartuschen. Im Spiegel und auf der Fahne großes Blumenbukett bzw. gSee Sold Price
SoldGroßer Heriz-TeppichPersien. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld großes, kartuschenförmiges Zentralmedaillon mit Anhängern sowie breite, hellgrundige Ecklösungen. FlÃ&See Sold Price
SoldGroßes VasenpaarGroßes Vasenpaar Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1925 - 1930 Hellbraunrosa Opalunterfang. Die farblose Deckschicht mit vertikaler Faden- und blattförmig verzogener Bandaufschmelzung in OrSee Sold Price
SoldGroßes Konvolut BlechspielzeugGroßes Konvolut Blechspielzeug, Schuco, Paya, ASC u.a., teilw. Maengel, teilw. unvollstaendig, bitte besichtigenSee Sold Price
SoldBritains, Großes Konvolut Fahrzeuge, Geschuetze +Britains, Großes Konvolut Fahrzeuge, Geschuetze + Soldaten, England, 6-25 cm, Druckguss, LM. teilw. bespielt, gemischter Zustand, bitte besichtigen, Z 2See Sold Price
SoldBritains, Großes Konvolut Soldaten, Fahrzeuge +Britains, Großes Konvolut Soldaten, Fahrzeuge + Zubehoer, England, 6-15 cm, Druckguss, 1x Leerkarton, teilw. bespielt, bitte besichtigen, Z 2See Sold Price
SoldGroßes Konvolut 9 Spardosen, Jonglieraffe, TruthahnGroßes Konvolut 9 Spardosen, Jonglieraffe, Truthahn u.a., US Z. Germany, W.-Germany, Blech, meist guter Zustand, bitte besichtigenSee Sold Price
SoldGroßes Konvolut Blechspielzeug (Tiere, Fahrzeuge,Großes Konvolut Blechspielzeug (Tiere, Fahrzeuge, Spardosen u.a.), W.-Germany u.a., Blech, bitte besichtigen, Z 2See Sold Price
SoldElastolin u.a., Sanitaetskutsche, großes Zelt ,Elastolin u.a., Sanitaetskutsche, großes Zelt , Moerser u.a., Germany VK, LM, Altersspuren, bitte besichtigen, Z 2-3See Sold Price
SoldSchuco, Großes Konvolut Kartons, Blister, ReproboxenSchuco, Großes Konvolut Kartons, Blister, Reproboxen u.a., sehr umfangreich, meist neuwertig, bitte besichtigenSee Sold Price
SoldRotraut Klein-MoquayROPE JUMPER GREEN, 2011 Aluminium lackiert. 134 x 119 x 22 cm. Auf der Bodenplatte signiert, nummeriert und datiert. Exemplar 1/ 3. Trotz der beiden großen, männlichen KünstlerpersönlichkeSee Sold Price
SoldGroßer Wandteller mit WeichmalereiRunde, flach gemuldete Form mit glattem Goldrand. Im Spiegel flächendeckendes Blumenarrangement aus großen, verschiedenfarbigen Azaleen-Blüten in feiner polychromer WeSee Sold Price
SoldGroßer Neorenaissance-RefektoriumstischNussbaum, reliefplastisch geschnitzt. Balusterförmige Seitenwangen aus großen, plastisch gestalteten Chimären, Volutenmotiven und Maskarons auf breiter Kufe mit ÃSee Sold Price
SoldMARKLIN seltener Puppenwagen 8511handlackiert, Orig.-Zustand, leichte Ausbesserungen, große Seltenheit!See Sold Price
SoldSeltener Dresdener Barock-Pokal mit AllegorienFarblos. Auf leicht ansteigendem Fuß mit umgeschlagenem Rand gegliederter Balusterschaft mit großer, eingestochener Luftblase, am Ansatz gerundete, konische Kuppa. Feiner, matt gSee Sold Price
SoldWilhelm Lehmbruck(1881 Meiderich b. Duisburg - 1919 Berlin) nach "Mädchenkopf auf schlankem Hals" (Kopf der "Großen Sinnenden") Bronze, dunkelbraun patiniert. Künstler-Bez.; Posthumer,See Sold Price
SoldCollier von Paloma Picasso für Tiffany & Co., New York 1983Gelbgold, gest. 750. 4-reihige Kette aus unterschiedlich großen honigfarbenen Bernsteinperlen. Schließe aus zwei Goldspangen. Herstellerzeichen. Gew. ca. 158 g. Amber necklace, cSee Sold Price
SoldPaar ArmlehnsesselSchmiedeeisen und Messing. Gestell aus stark geschwungenen Streben auf rosettenartigen Füßen. Balusterförmige Stützen mit großen KnaufbekrÃ&See Sold Price
SoldAntonio Corpora(1909 Tunis - 2004 Rom) Abstrakte Komposition Die aus großen, leuchtenden Farb-Flächen und -Bahnen konzipierte Arbeit erhält ihre Wirkung vor allem aus dem Komplement&See Sold Price
SoldImposanter DeckenlüsterFarbloses Kristallglas. Balusterförmiger Korpus aus Prismenschnüren im Verlauf mit baldachinartigem Abschluss sowie großer Balusterbekrönung mit Behang ausSee Sold Price