Sold2015Konv. für Händler, Puppen, SFBJ, Mädchen, Biskuitkopf,Konv. für Händler, Puppen, SFBJ, Mädchen, Biskuitkopf, Gliederkörper, Heubach 342, Babypuppe, Biksuitkopf, K&R 126, 1 Filzpuppe, Kleinteile, Biskuit-Charakterpuppe, Kley & Hahn 176, Perücke festSee Sold Price
2017Große Bronzeikone mit der Gottesmutter von SmolenskGroße Bronzeikone mit der Gottesmutter von Smolensk Russland, 19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen und vergoldet, emailliert in Blau und Weiß. Kleine Fehlstellen, eine Kante leicht beschliffen. 27 xSee Sold Price
2020Charakterpuppe von Kämmer & ReinhardtBiskuitporzellan-Kurbelkopf mit geöffnetem Mund, blauen sog. Flirt-Augen und dunkelblonder Mohairperücke auf Gliederkörper aus Holz und Masse. Alt bekleidet mit Lederschuhen. Im Nacken gemarkt: K (See Sold Price
Sold2018Kleine Kley & Hahn-Babypuppe Deutschland, um 1910.Kleine Kley & Hahn-Babypuppe Deutschland, um 1910. Kurbelkopf aus Biscuit-Porzellan mit blauen Glasaugen und offenem Mund. Halsmarke unleserlich. Blonde Echtfell-Perücke. Babykörper aus Masse. BekleSee Sold Price
Sold2017KLEY & HAHN Porzellankopf-Puppe, Walküre,KLEY & HAHN Porzellankopf-Puppe, Walküre, Germany 1, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Echthaarperücke, auf Masse-Gliederkörper, mit Kugelgelenken, Unterschenkel stellenw.See Sold Price
Sold2022Große Hinterglasikone mit dem Heiligen AbendmahlGroße Hinterglasikone mit dem Heiligen Abendmahl Rumänien, Altebene, 2. H. 19. Jh. In Goldfolie und leuchtenden Farben ausgeführtes Hinterglasbild mit Szene gerahmt von geometrischer und florSee Sold Price
Sold2018Miniaturmalerei Persich. Farbe und Goldblatt aufMiniaturmalerei Persich. Farbe und Goldblatt auf Papier. Verschiedene Köpfe von Menschen, Kamel, Elefant, Hahn, Antilope und andere Tiere, welche am Baum wachsen. Mit Inschrift. Aufgezogen. SchadstelSee Sold Price
Sold2016Museale, große Vase mit HirschenMuseale, große Vase mit Hirschen Böhmen, 3. Viertel 19. Jh. Farbloses, silbergelb gebeiztes Glas mit sehr tief geschnittener Darstellung von zwei Hirschen und einer Hirschkuh an einem Wasser in hügSee Sold Price
Sold2018Kley & Hahn Doll13 1/2" BISQUE HEAD KLEY & HAHN CHARACTER MOLD 546 2, BROWN MOHAIR WIG W/BRAIDED RAMS HORN CURLS, BLUE SLEEP EYES, C/M, JTD COMPO BODY, WEARING A WHITE COTTON EYELET DRESS W/WINDOW PANE APRON, WORN PASee Sold Price
Sold2024A rare Kley & Hahn 536 character girl doll,A rare Kley & Hahn 536 character girl doll, with blue painted intaglio eyes, light brown wavy brows, open/closed mouth, blonde mohair wig, jointed composition body and white cotton dress —17in.See Sold Price
Sold201820. RARE GERMAN BISQUE ART CHARACTER, 526, BY KLEY &20. RARE GERMAN BISQUE ART CHARACTER, 526, BY KLEY & HAHN. Marks: Germany K & H 526. 15". Bisque socket head, painted features, shaded blue eyes, upper eyeliner and eyelashes, feathered brows, full chSee Sold Price
Sold2022KLEY & HAHN bisque porcelain socket head, marked K&H pressed into the porcelain, No.KLEY & HAHN bisque porcelain socket head, marked K&H pressed into the porcelain, No. 546 Germany No. 5, brown sleepy eyes, closed mouth, old clothes, very expressive, rare German DescripSee Sold Price
Sold2023KLEY & HAHN bisque porcelain socket head, character-face, marked K&H Germany in cartouche,KLEY & HAHN bisque porcelain socket head, character-face, marked K&H Germany in cartouche, blue painted eyes, closed mouth, very nice modelled, fine bright porcelain, great expression, originaSee Sold Price
Sold2022MULTI-FACE DOLL.10 1/2" KLEY & HAHN 567 2/0 Solid dome bisque head two face doll. One side is smiling and the other is fussy. One side has blue sleep eyes, the other painted brown eyes. Painted blonde hair. Papier maSee Sold Price
Sold2022ANTIQUE GERMAN BISQUE HEAD TODDLER DOLL.16" " 227 7" (Kley & Hahn?) Solid dome character doll with brown sleep eyes, open/closed mouth, painted dark blonde hair. Fully jointed chunky papier mache prototype toddler body. Owner dressed "HankSee Sold Price
Sold2016Lot of 2: Bisque Dolls.Both with bisque socket heads. Larger is a Kley & Hahn Walküre with molded multistroked eyebrows, sleeping eyes, open mouth, antique human hair wig on very good stamped K & W jointed composition bodySee Sold Price
Sold2022Spinoza, Benedikt (Baruch) von Sammelband mit 3 seiner wichtigsten Werken: I. PrincipiorumMathematik - PhysikSpinoza, Benedikt (Baruch) vonSammelband mit 3 seiner wichtigsten Werken: I. Principiorum philosophiae pars I & II: more geometrico demonstratae. Mit zahlr. Textholzschnitten. - II.See Sold Price
Sold2016Seltene und große Ikone mit der GottesmutterSeltene und große Ikone mit der Gottesmutter ''Lebenspendende Quelle'' Russland, um 1800 Kowtscheg. Tempera auf Kreidegrund. Das zentrale Bildfeld zeigt die in einer vergoldeten Brunnenschale sitzendSee Sold Price
Sold2017Große Vase mit GlyzinenGroße Vase mit Glyzinen Cristalleries du Val Saint - Lambert, Seraing - sur - Meuse, um 1906/1907 Farbloses Glas mit violettem Überfang und weißem Unterfang. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: GSee Sold Price
Sold2018IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA MITAN ICON SHOWING ST. NICHOLAS OF MYRA WITH A SILVER-GILT AND CLOISONNÉ ENAMEL OKLAD Russian, circa 1900 (icon), Russian, Moscow, Gerasim Alekseevitch Mitrofanov, 1908-1917 (oklad) Tempera on wood pSee Sold Price
Sold2018Große Vase mit ArtemisGroße Vase mit Artemis Bruno Ried, Steinschönau, um 1950 Farbloses, dickwandiges Glas, flächig mit pastoser mehrfarbiger Transparentemailbemalung und Schwarzlot. Umlaufender Dekor: ArteSee Sold Price
Sold2020Elegante Damenarmbanduhr von Longines mit BrillantenWeißgold, gest. 750. Rundes Uhrengehäuse, satiniertes Zifferblatt mit Stabindexen und Lanzenzeigern. Bombiertes Milanese-Armband. Akzentuiert durch reichen Brillantbesatz von zus. ca. 2,40 cSee Sold Price
Sold2020Große Prunkplatte mit aufgelegten Rosen / A largeGroße Prunkplatte mit aufgelegten Rosen / A large serving plate with encrusted roses, Meissen, um 1860 Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, Goldstaffage, Handhaben, Marke: unterglasurblauSee Sold Price
Sold2021Große Hinterglasikone mit 12 FesttagenGroße Hinterglasikone mit 12 Festtagen Rumänien, Fogarasch, wohl Familie Tamas, 1890 Polychrome Malerei, Goldfolie. Große Ähnlichkeit zum Stil der Fogarascher Malerfamilie Tamas. 72 x 62See Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHA silver table mirror and a Portuguese silver three-piece toilet set with case, circa 1900€480
Jul 08Hermann Historica GmbHA Novoflex Quick Focus Lens 3.8 - 5.5/60-300 mm "Follow Focus Lenses"€120(1 bid)
Jul 09Hermann Historica GmbHA US American M 1860 sabre for cavalry troopers and a British ceremonial sword€150
Jul 09Hermann Historica GmbHGeneral Albert von Schoch (1860 - 1943) - military documents, invitations to anniversary€240
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo wall brackets / console tables, probably German, 19th/20th century€140