Sold2019Alain NOGUES (Né en 1937) Andy Warhol, 1977 TirageAlain NOGUES (Né en 1937) Andy Warhol, 1977 Tirage argentique, signé et numéroté 13/50 53 x 35 cmSee Sold Price
Sold2016Françoise GILOT (née en 1921) Nature morte LithographieFrançoise GILOT (née en 1921) Nature morte Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas à droite. Justifié preuve d’artiste et numéroté 2/5 en bas à gauche. 50 x 65 cmSee Sold Price
Sold2021FRED BROUARD (NÉ EN 1948) Table de salle àFRED BROUARD (NÉ EN 1948)Table de salle à manger "Khamsin", piétement zoomorphe en bronze doré, épaisse dalle de verre ovale. Signature du cachet de l'artiste et numérot&See Sold Price
Sold2016VHILS (Portugais, né en 1987) The Unknown IconVHILS (Portugais, né en 1987) The Unknown Icon Sérigraphie sur papier numéroté 30/150, tampon de l'artiste et signé Screenprint printed in colours signed and numbered 30/150, artist's stamp. 70 xSee Sold Price
Sold2023D'après BANKSY (Né en 1974) SOUVENIR WALL SECTION (LOVE), 2020 Résine peinte (par...D'après BANKSY (Né en 1974) SOUVENIR WALL SECTION (LOVE), 2020 Résine peinte (par des artistes locaux) et ciment représentant le mur séparant Jérusalem des territoires paSee Sold Price
Sold2017NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror,NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror, Berlin,1992 Tirage argentique Signé, titré et justifiée Epreuve d'Artiste 'A.P.III' au dos Edition à 25 exemplaires plus 3 épreuves d’artiste 70 x 1See Sold Price
Sold2022INTERIOR XXMr BRAINWASH (né en 1966)Art is not a crime blue. 2021Résine peintSigné, numéroté 80/95 et daté par l’artiste Boite16 x 21 x 6 cmSee Sold Price
Sold2022INTERIOR XXMr BRAINWASH (né en 1966)Art is not a crime pink. 2021Résine peintSigné, numéroté 76/95 et daté par l’artiste Boite16 x 21 x 6 cmSee Sold Price
Sold2022INTERIOR XXMr BRAINWASH (né en 1966)Art is not a crime gold. 2021Résine peintSigné, numéroté 73/95 et daté par l’artiste Boite16 x 21 x 6 cmSee Sold Price
Sold2022KAWS (NÉ EN 1974)KAWS (NÉ EN 1974) Skeleton, 2017 Sérigraphie en couleurs sur cartons Edition limitée créée par l’artiste KAWS avec Original Fake et Medicom Toy, Tokyo en 2007. DimensionSee Sold Price
Sold2022KAWS (NÉ EN 1974)KAWS (NÉ EN 1974) Skeleton, 2017 Sérigraphie en couleurs sur cartons Edition limitée créée par l’artiste KAWS avec Original Fake et Medicom Toy, Tokyo en 2007. DimensionSee Sold Price
Sold2022KAWS (NÉ EN 1974)KAWS (NÉ EN 1974) Skeleton, 2017 Sérigraphie en couleurs sur cartons Edition limitée créée par l’artiste KAWS avec Original Fake et Medicom Toy, Tokyo en 2007. DimensionSee Sold Price
Sold2016Portrait of Albert Boguslawski. Poland. 1835 – 1838.Print from steel engraving titled „Albert Boguslawski. Celebre auteur et artiste dramatique Createur du theatre moderne Polonais. Ne vers 1750, mort en 1829“. Drawn by Antoine Brodowski. EngravedSee Sold Price
Sold2022CRASH (Né en 1961)CRASH (Né en 1961) Dick Tracy, 2015 Impression offset sur papier. Signé, daté 2020 et situé ‘Paris’ par l’artiste 24,5 x 23,5 cmSee Sold Price
Sold2018Patrick MOYA (1955) Un artiste est né - 2011Patrick MOYA (1955) Un artiste est né - 2011 Sérigraphie en couleurs sur papier. Signé en bas à droite et numéroté XX / XXX en bas à gauche 30 x 27 cmSee Sold Price
Sold2016Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) "KONG TONO" Sculpture originale en polyrésine noire, signée et numérotée 3/50. Haut. 110 cm - Larg. 61 cm - Prof. 25 cm Un certificat de l'artiste sera remis à l'acSee Sold Price
Sold2022Hajime SORAYAMA (Né en 1947)Hajime SORAYAMA (Né en 1947) Girl, 2019 Lithographie en couleur sur papier. Signé et justifié A.P 16/35 en bas à droite. Timbre sec de l’artiste 59,4 x 42 cmSee Sold Price
Sold2022Hajime SORAYAMA (Né en 1947)Hajime SORAYAMA (Né en 1947) Sirène, 2019 Lithographie en couleur sur papier. Signé et justifié A.P 20/35 en bas à droite. Timbre sec de l’artiste 59,4 x 42 cmSee Sold Price
Sold2022D FACE (Né en 1978)D FACE (Né en 1978) Sans titre,2014 Dessin au feutre sur billet de 5$ Dollars Signé, daté et situé Los Angeles Porte le cachet de l'artiste au dos du billet 6,5 x 15,5 cmSee Sold Price
Sold2022Hajime SORAYAMA (Né en 1947)Hajime SORAYAMA (Né en 1947) Girl Lithographie en couleur sur papier. Signé et justifié A.P 11/25 en bas à droite. Timbre sec de l’artiste 42 x 30 cmSee Sold Price
Sold2022Hajime SORAYAMA (Né en 1947)Hajime SORAYAMA (Né en 1947) Couple, 2019 Lithographie en couleur sur papier. Signé et justifié A.P 6/35 en bas à droite. Timbre sec de l’artiste 59,4 x 42 cmSee Sold Price
Sold2022Hajime SORAYAMA (Né en 1947)Hajime SORAYAMA (Né en 1947) Girl Lithographie en couleur sur papier. Signé et justifié A.P 3/25 en bas à droite. Timbre sec de l’artiste 42 x 30 cmSee Sold Price
Sold2022Hajime SORAYAMA (Né en 1947)Hajime SORAYAMA (Né en 1947) Marilyn, 2019 Lithographie en couleur sur papier. Signé et justifié A.P 5/35 en bas à droite. Timbre sec de l’artiste 59,4 x 42 cmSee Sold Price
Sold2018Manuel MARZO-MART (Né en 1944)Manuel MARZO-MART (Né en 1944).Mobile 2804, 2005.Mobile en aluminium polychrome, signé et numéroté à 50 exemplaires.28 x 50 cm.Un certificat d'authenticité par l'artiste sera remis à l'acquéreSee Sold Price
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesRashid JOHNSON (Né en 1977) Untitled Anxious Print, 2023€1,500
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDaniel ARSHAM (Né en 1980) « Bougie Eroded Melpomene ». 2023.€240
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDamien HIRST (Né en 1965) Damien Hirst (britannique, né en 1965)€400
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDamien HIRST (britannique, né en 1965) Blizzard H13-10€6,000
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDamien HIRST (britannique, né en 1965) Exmouth Esplanade H13-5€4,000
Featured4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDamien HIRST (britannique, né en 1965) Sudland BayH13-4€4,500
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDaniel ARSHAM (Né en 1980) Amalgamized Bust Of Melpomene€140
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJR (Né en 1983) Trompe l’œil, les falaises du Trocadéro, 19 mai 2021, 19h57,€1,000
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDaniel ARSHAM (Né en 1980) Amalgamized Bust Of veiled woman€140
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesFelipe PANTONE (Argentino-espagnol - Né en 1986) SVM6 (Subtractive Variability Manipulable 6)€2,000
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJR (Né en 1983) Trompe l’œil, les falaises du Trocadéro, 21 mai 2021, 20h03,€1,000
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJR (Né en 1983) Trompe l’œil, les falaises du Trocadéro, 18 mai 2021, 19h58,€1,000
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJR (Né en 1983) Trompe l’œil, les falaises du Trocadéro, 25 mai 2021,€1,000