H. Spring of Interlaken, a Wood-Sculptured Marquetry Inlaid Tilt-Top Table. Switzerland, circa 1900.Flanders Auctions4.4(32)€1605 days Left
A German black forest carved wooden chair with marquetry inlay and a cylindrical music mechanismOstantix Auctions4.4(13)€120Feb 24, 2026
Aesthetic Movement Five-Light Bronze Candelabrum with Stone Terraces, c. 1875-1885Bonn Auctions llc4.3(3)$600Feb 15, 2026
19th century Bronze revolving Statue Pedestal Attributed to Georges Emile-Henri ServantUNTIL THEN4.3(5)$650(2 bids)2 days Left
A Richly Sculptured Side Table with a matching Chair, Florally decorated, Black Forest, circa 1900.Flanders Auctions4.4(32)€1605 days Left
SoldPaw-Foot Style Sewing Machine, c. 1870Paw-Foot Style Sewing Machine, c. 1870 Unmarked, hand-cranked, painted decoration, missing 1 cover, length 12 ¼ in. Gußeiserne Nähmaschine, um 1870 Unbezeichnet, Handkurbel, Löwenfüße, handgemalSee Sold Price
Sold2 Cast-Iron Book Presses, c. 18802 Cast-Iron Book Presses, c. 1880 Both unmarked, with helical mechanism and elegant design with gilt decoration, bases 13 ¾ x 13 ¾ and 12 ¼ x 10 1/5 in. 2 gußeiserne Buchpressen, uSee Sold Price
SoldBlumensäule / Chinese Flower Stand, China, um / aboutBlumensäule / Chinese Flower Stand, China, um / about 1900 Material: geschnitztes Holz, eingelassene Marmorplatte, Maße: H. 90 cm, Zustand: Alters- und Gebrauchsspuren, Kommentar: für den europäisSee Sold Price
SoldCast-Iron Book Press, c. 1880Cast-Iron Book Press, c. 1880 Unmarked, with helical mechanism and elegant design with gilt decoration, base 11 ½ x 10 in. Gußeiserne Buchpresse, um 1880 Unbezeichnet, ornamentiert, geschwärzt,See Sold Price
SoldCast-Iron Engraving Duplicator Machine, 1875Cast-Iron Engraving Duplicator Machine, 1875 Patented Febr. 2 1875, rotatable and height-adjustable bench vice, belt-turned drills, on square base, 12 x 10 in. Gußeiserne Gravier-Duplikator-MaschSee Sold Price
SoldKleine Blumensäule Louis XVI-Stil. Holz gefasst.Kleine Blumensäule Louis XVI-Stil. Holz gefasst. Kannelierte Säule zwischen quadratischer Plinthe und mit rotem Samt bezogenem Abakus. H 45,5 cm.See Sold Price
SoldPAAR BLUMENSÄULEN Deutsch, wohl Berlin, um 1900PAAR BLUMENSÄULEN Deutsch, wohl Berlin, um 1900 Holz, ebonisiert, teils geschnitzt. Je H. 111 cm. Rechteckiger Stand mit kanneliertem Schaft und ionischem Kapitell. Korrespondierende Ablage und gSee Sold Price
Soldchildren`s sewing machine, black, cast iron, on lion's paw-feet, with cover, height: 22 cm, width:children`s sewing machine, black, cast iron, on lion's paw-feet, with cover, height: 22 cm, width: 25 cm, depth: 13 cm German Description Kindernähmaschine, schwarz, gusseisern, auf LöwentatSee Sold Price
Sold3 Tetsubin Japan, um 1900. Gusseisen. Drei unsignierte3 Tetsubin Japan, um 1900. Gusseisen. Drei unsignierte Kannen mit Noppendekor, Münzdekor und Blüten- bzw. Ornamentdekor. Patina im Gefässinnern, kleine Schadstellen, Ergänzung an einem Henkel. H 1See Sold Price
Sold3 Tetsubin Japan, um 1900. Gusseisen. Eine Kanne3 Tetsubin Japan, um 1900. Gusseisen. Eine Kanne unsigniert mit reliefiertem Weintraubendekor. Die zweite Kanne im Deckel innen signiert: "Ryûbundô-zô" und mit Liniendekor verziert. Die dritte KannSee Sold Price
SoldKinderkochherd Gusseisen, geschwärzt. Galeriestange undKinderkochherd Gusseisen, geschwärzt. Galeriestange und Knäufe aus Messing. Wasserschiff aus Kupfer. Rechteckiger Korpus, 2 Kochstellen und Kamin. Kohlefeuerung. 2 Kochtöpfe, Backform, KohleschaufeSee Sold Price
SoldKindernähmaschine Dresden, 1920/30er Jahre. Gusseisen,Kindernähmaschine Dresden, 1920/30er Jahre. Gusseisen, schwarz lackiert mit goldenem Floraldekor. Mit Schutzhaube und diversem Zubehör wie z.B. Fadenspulen, Druckknöpfe und Spitzenband. L 28 cm.See Sold Price
SoldRäuchergefäss Japan, Mitte 20.Jh. Gusseisen. In FormRäuchergefäss Japan, Mitte 20.Jh. Gusseisen. In Form des Fuji. Verziert mit feinem Noppendekor. Deckel aus Silber mit mehreren wollkenförmigen Öffnungen. H 8,5 cm.See Sold Price
SoldKohlebehälter Historismus. Gusseisen, geschwärzt. MitKohlebehälter Historismus. Gusseisen, geschwärzt. Mit scharniertem Deckel und Tragegriff. Reicher Reliefdekor. L 46 cm.See Sold Price
SoldKinderkochherd Wohl Frankreich, um 1900. Gusseisen,Kinderkochherd Wohl Frankreich, um 1900. Gusseisen, geschwärzt. Geschwungene Form auf 4 Tatzenfüsschen. 4 Kochstellen und Kamin. 4 Töpfe mit Deckel. H 36,5 cm.See Sold Price
SoldLot: 2 Christbaumständer 1.Hälfte 20.Jh. Gusseisen,Lot: 2 Christbaumständer 1.Hälfte 20.Jh. Gusseisen, grün bemalt. Durchbrochen gearbeitet mit Engelmotiv und Floraldekor. H 13 bzw. 9 cm.See Sold Price
SoldKindernähmaschine London, um 1920. Gusseisen,Kindernähmaschine London, um 1920. Gusseisen, geschwärzt mit Resten eines Ornamentaldekors. Seitliches Kurbelrad mit Holzgriff. Bezeichnet: "P. Frank, London and Liverpool". L 25 cm. - Alters- und GSee Sold Price
SoldNuernberger Blechwaren Manufaktur u.a., GusseisenNuernberger Blechwaren Manufaktur a.o., Cast Iron Motorbike, Freight Motorbike + Elephant "Jumbo Ice", US Z. Germany a.o., tin, 2x cw ok, Elephant: min. paint d., 2x paint d., 1x box C 2-, Elephant CSee Sold Price
SoldKutsche aus GusseisenCast Iron Carriage, paint d. due to age, driver + lady removable, wheels + drawbar movableSee Sold Price
SoldKutsche aus GusseisenCast Iron Carriage, paint d. due to age, movable, figure removableSee Sold Price
SoldKutsche aus GusseisenCast Iron Carriage, paint d. due to age, labelling "Chief P.D.", without reins, movable, driver removableSee Sold Price
SoldGespann aus GusseisenCast Iron Carriage, paint d. due to age, without reins, figures removable, wheels + drawbar movableSee Sold Price
SoldKinderkochherdFrankreich, Ende 19.Jh. Modell eines Hotelherds aus Gusseisen. Rechteckiger Korpus auf 4 Beinen, seitlich 2 Traghenkel. Front mit je 3 Klapp- bzw. Doppeltürchen. 3 Kochstellen. Rückwand mit gemaltemSee Sold Price
SoldMärklin-Feldgeschütz Deutschland, 1930er Jahre.Märklin-Feldgeschütz Deutschland, 1930er Jahre. Gusseisen, handlackiert. Schweres Feldgeschütz auf Lafette. Räder mit Laufplatten. L 50 cm. - Bespielt. Kleine Schad- und Fehlstellen.See Sold Price