Sold2021A rural Tyrolean closet, ca. 1600A rural Tyrolean closet, ca. 1600Rechteckiger Hängeschrank aus Weichholz, die schmale Tür mit schmiedeeisernen Scharnierbändern. Trapezförmiges Schloss, der originale Hohldornschl&See Sold Price
Sold2018Hängeschrank, 1. Hälfte 18. Jh., Eiche und Weichholz,Hängeschrank, 1. Hälfte 18. Jh., Eiche und Weichholz, eintüriger Korpus, geschrägteEcklisenen mit vollplastisch geschnitzten Akanthusblattvoluten. Innen ein Bord. Seitl. Torbogen-Füllungen, gesprSee Sold Price
Sold2018Hängeschrank, AnfHängeschrank, Anf. 20. Jh, Nussbaum, part. ebonisiert, hochrechteckige Form, 1-türigeFront mit geschnitztem floralen Dekor, innen zwei Einlegeböden, glatte Deckplatte mit geschweiftem GiebelschlussSee Sold Price
Sold2020Historismus-HängeschrankHistorismus-Hängeschrank um 1880, Eiche massiv, min. Holzfehlteile, 90 x 65 x 24 cmSee Sold Price
Sold2018Hängeschrank, Jugendstil, AnfHängeschrank, Jugendstil, Anf. 20. Jh., Eiche, Messing, facettiertes Glas, hochrechteckigeForm, 1-türige Front mit 2 schmalen Sockelschubladen, kl. Bestoßungen u. part. Kratzer auf der Deckplatte,See Sold Price
Sold2020Buddelei/Hängeschrank um 1900,Buddelei/Hängeschrank um 1900, Eiche massiv, dreiseitig sprossenverglast, eine Tür, 74 x 75 x 20 cmSee Sold Price
Sold2020Eckbuddelei/Hängeschrank im BarEckbuddelei/Hängeschrank im Barock-Stil, 20. Jh., Holz elfenbeinfarben lackiert, dreiseitig sprossenverglast, 66 x 77 x 32 cmSee Sold Price
Sold2020Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, u.a. Weißblech,Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, u.a. Weißblech, Blumenständer, lithogr., H: 9 cm, B: 11 cm, 1x Holz-Hängeschrank, 10 cm, dazu 1 kl. Waschtisch, Weißblech, 15 cm, 1 gr. Wandhängeregal, B:See Sold Price
Sold2020Barock-Aufsatz/Hängeschrank, 18Barock-Aufsatz/Hängeschrank, 18. Jh., Eiche massiv, eintüriger verkröpfter Korpus mit Danziger Kopfleiste, mittig Sternintarsie, Schloss ergänzt, 82 x 81 x 45 cmSee Sold Price
Sold2016HängeschrankHängeschrank Alpenländisch, datiert ''1736'' Weichholzkorpus mit geschmiedeten Scharnieren und polychromer Bemalung: Fuchs- und Vogeldarstellungen zwischen floralen Ornamenten und geometrischenSee Sold Price
Sold2020Kleiner Jugendstil Eckschrank / Hängeschrank, Nussbaumum 1910, florale Kerbschnitzerei, Jugendstil Beschläge, innen ein Schubkasten, Schlüssel vorhanden, altersgemäß guter Zustand, Schloss vom Schubkasten sowie ein Einlageboden fehlenSee Sold Price
Sold2023Wall cabinet, England, late 19th century, walnut. The door carved with an asymmetrical cartoucheWall cabinet, England, late 19th century, walnut. The door carved with an asymmetrical cartouche with solitary flower, slightly rubbed & bumped, 83 x 42 x 25 cm Hängeschrank, England, Ende 19. Jh.,See Sold Price
2020hanging wood cupboard, 4 inner compartments,hanging wood cupboard, 4 inner compartments, covered with blue velvet, height: 26 cm, width: 18 cm, depth: 8 cm German Description Holz-Hängeschrank, 4 Innenfächer, blaue Samtbezüge, H: 26 cmSee Sold Price
2020Oberteil eines BarocksekrOberteil eines Barocksekretärs, Deutsch um 1780, Nussbaum, gerader 2-türiger Korpus mit gesprengtem Giebel, Innenleben mit 15 Schubladen und großem Freifach. Auch als HängeschrankSee Sold Price
2020Hängeschrank um 1900, EicHängeschrank um 1900, Eiche massiv, zweitürig mit grüner Verglasung, zwei Schubladen, 46 x 58 x 20 cmSee Sold Price
2018Hängeschrank, 20Hängeschrank, 20. Jh., Mahagoni, hochrechteckige Form, 1-türige Front, umlaufendvegetabile Kerbschnitzereien, innen 2 schmale Schubladen u. 1 Einlegeboden, rückseitig Wandmontierung, 72 x 43,5 x 27See Sold Price
2018Hängeschrank,Hängeschrank, Schwarzwald, um 1900, Holz, geschnitzt u. dunkelbraun gebeitzt, rechteckigeForm, 1-türige Front, ovales Medaillon mit floraler Stickerei, breite passige Rahmung mit vegetabilem DurchbrSee Sold Price
Sold2012HängeschrankHängeschrank England, 18. Jh. Pyramiden-Mahagoni. 105 x 70 x 49 cm. Best. Bombierter Korpus mit zwei Türen. Als Abschluss ein profilierter Kranz.See Sold Price
Sold2020Gründerzeit - Hängeschrank umGründerzeit - Hängeschrank um 1880, Holz weiß bemalt, zwei Türen mit farbigen bleigefassten Butzenscheiben, 63 x 56 x 23 cmSee Sold Price
Sold2020Hängeschrank um 1900, Eiche maHängeschrank um 1900, Eiche massiv, eintüriger Korpus mit ovalem Spiegel, floraler Schnitzdekor, 66 x 44 x 20 cmSee Sold Price
Sold2020Jugedstil - Hängeschrank um 19Jugedstil - Hängeschrank um 1900, Eiche massiv mit floralem Schnitzdekor, zwei Türen mit grünen Glasscheiben, 76 x 60 x 23 cmSee Sold Price
Sold2014Barock-Hängeschrank Braunschweig, 18. Jh. Nus...Barock-Hängeschrank Braunschweig, 18. Jh. Nussbaum. 100 x 91 x 30 cm. Dreiseitig verglaster Korpus mit Rahmentür und Sprossen. Als Abschluss ein geschweifter und profilierter Kranz.See Sold Price
Sold2016Jugendzimmer Art dŽcowohl deutsch, 1930er Jahre, bestehend aus kleinem Sideboard, Halbschrank und einem kleinen Hngeschrank mit Schiebetren, originale Farbfassung berstrichen, restaurierungsbedrftig, Mae 66 x 120 x 35 cm,See Sold Price