Sold2023CORNEILLE (Guillaume Cornelis van Beverloo dit) (1922-2010) SANS TITRE, 1977-1978 Planche tir...CORNEILLE (Guillaume Cornelis van Beverloo dit) (1922-2010) SANS TITRE, 1977-1978 Planche tirée de du portfolio 'Femme et faune familière' Eau-forte en couleurs sur vélin Signée etSee Sold Price
SoldMAX ERNST (1891-1976) Sans Titre, 1972 (Spies n°225-B)Eau-forte et aquatinte sur Japon anci...MAX ERNST (1891-1976) Sans Titre, 1972 (Spies n°225-B) Eau-forte et aquatinte sur Japon ancien appliqué sur vélin de Lana Signée et numérotée 66/100 Editée par GeorgSee Sold Price
Sold2023MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Sans titre Gravure originale en technique mixte (eau-fort...MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Sans titre Gravure originale en technique mixte (eau-forte, collage, graines et vernis mou) sur japon appliqué sur vélin de BFK Rives et présentantSee Sold Price
Sold2020ZAO, Wou-Ki (1921-2013)ZAO, Wou-Ki (1921-2013) Sans titre Eau-forte, aquatinte couleur Signée et datée en bas à droite: Wou-Ki Zao 1989 Numérotée en bas à gauche: 45/99 Provenance: Collection pSee Sold Price
Sold2023Salvador DALI (1904-1989) SANS TITRE Eau-forte en noir rehaussée sur JaponSignée et n...Salvador DALI (1904-1989) SANS TITRE Eau-forte en noir rehaussée sur Japon Signée et numérotée 31/95 Porte le timbre sec de la signature 37,5 x 28,5 cm This lot is subject to the fSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Sans titre, 1991Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Sans titre, 1991 Acrylique sur panneau Signée, datée, située et dédicacée au « Quarte, Americain de Dvorak » au verso, 43 × 43 cm Provenance : collection privéeSee Sold Price
Sold2016Jan VOSS (Né en 1936)Jan VOSS (Né en 1936).Sans titre, 1991.Lithographie en couleurs sur papier vélin.Signée, datée et numérotée 38/50.76 x 57 cmSee Sold Price
Sold2022John BALDESSARI (1931-2020) BLACK DICE, 1982 (Coplan Hurowitz, 14)Planche tirée du portfoli...John BALDESSARI (1931-2020) BLACK DICE, 1982 (Coplan Hurowitz, 14) Planche tirée du portfolio éponyme Eau-forte, aquatinte et pointe sèche en couleurs sur vélin d'Arches SignéSee Sold Price
Sold2024DALI, Salvador (1904-1989)Description française: DALI, Salvador (1904-1989) "Joseph, de la suite Notre Patrimoine historique (Our historical Heritage)" (1975) Eau-forte sur papier Japon Signée en bas à droite: DSee Sold Price
Sold2022Jack LIU YU (XX-XXIème siècle)Jack LIU YU (XX-XXIème siècle) Sans titre, 2007 Acrylique sur toile, signée et titrés au dos 146 x 114 cmSee Sold Price
Sold2017Narciso DEBOURG (1925) Sans titre, 1951 AquarelleNarciso DEBOURG (1925) Sans titre, 1951 Aquarelle sur papier, signée et datée en bas à droite 25 x 33 cmSee Sold Price
Sold2022ALEXANDER MACKENZIE (1923-2002) Sans titre Huile sur panneau d'isorel, signée et datéeALEXANDER MACKENZIE (1923-2002) Sans titre Huile sur panneau d'isorel, signée et datée 1961 au verso Oil on isorel panel, signed and dated 1961 on the back H 25,5 x L 21,5 cm - H 10 x W 8 1/See Sold Price
Sold2023Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) LA NUIT, 1952 (Rivière, 89)Eau-forte en couleurs sur v&...Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) LA NUIT, 1952 (Rivière, 89) Eau-forte en couleurs sur BFK Rives Signée et numérotée 30/30 La Hune, éditeur, Paris Imprimée par PierreSee Sold Price
Sold2024VAN DER VOORT IN DE BETOUW, Herman Jacob (1847-1902)Description française: VAN DER VOORT IN DE BETOUW, Herman Jacob (1847-1902) Sans titre - Nature morte Huile sur toile Signée en bas à gauche: Van der Voort Provenance: Succession de M.See Sold Price
SoldJEAN-PAUL RIOPELLE (1923-2002) Les Aigrettes, 1968 (Riopelle, 1968.07EST.GR)Eau-forte en couleur...JEAN-PAUL RIOPELLE (1923-2002) Les Aigrettes, 1968 (Riopelle, 1968.07EST.GR) Eau-forte en couleurs sur chiffon de Mandeure Signée et numérotée Edition à 75 exemplaires ImpriméSee Sold Price
Sold2022AYOTTE, Léo (1909-1976)Description Français: AYOTTE, Léo (1909-1976) Sans titre - Ferme en hiver Huile sur isorel Signée et datée en bas à droite: Ayotte 54 Provenance: Collection de Mme J.T., SaintSee Sold Price
SoldLEONOR FINI (1907-1996) Sphinx, 1975 Lithographie en couleurs sur vélin Epreuve hors commer...LEONOR FINI (1907-1996) Sphinx, 1975 Lithographie en couleurs sur vélin Epreuve hors commerce signée et annotée 'ea' 75 x 56 cm Lithograph in colours, Artist's proof signed and inscribeSee Sold Price
Sold2019Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre,Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre, 1975 Pastel sur papier, signé et daté 11.1975 en bas á droite 64 x 49 cm (á vue)See Sold Price
Sold2019Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre,Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre, 1975 Pastel sur papier, signé et daté 11.1980en bas á droite 64 x 49 cm (á vue)See Sold Price
Sold2024BÉROUD, Louis (1852-1930)Description française: BÉROUD, Louis (1852-1930) Sans titre - Préparant le nouveau jour Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche: Louis Béroud 1912 ProvenanceSee Sold Price
SoldBENNETT, Frank Moss (1874-1953)Description française: BENNETT, Frank Moss (1874-1953) Sans titre - Portrait d'une dame Huile sur toile Signée et datée en bas à droite: F.M. Bennett 1917 Provenance: Succession deSee Sold Price
Sold2021Jidrich STYRSKY (1899-1942),Attribué à SansJidrich STYRSKY (1899-1942),Attribué à Sans titre, 1925 Aquarelle sur traits de crayon sur papier, signée et datée en bas à droite 49 x 67 cm (à vue) -Jidrich STYRSKY (1899-1942), Attributed toSee Sold Price
Sold2020Pierre SOULAGES (Né en 1919)Sans titre Lithographie sur Papier Arche, signée dans la planche en bas à droite et numérotée à 150 ex. en bas à gauche 40 x 30 cm (à vue)See Sold Price
Sold2021Pierre SOULAGES (Né en 1919), D’aprèsPierre SOULAGES (Né en 1919), D’après Sans titre Lithographie sur Papier Arche, signée dans la planche en bas à droite et numérotée 112/150 ex. en bas à gaucheSee Sold Price
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesWang Yan Cheng (1960), Sans titre, 2009 ('), huile sur toile, signée et datée, 72,5x60 cmCHF 4,000(1 bid)