Sold2018Hausser, Geschuetz 8/8Hausser, Geschuetz 8/8, Germany VK, 38 cm, Blech, Verschlus komplett ?, Z 2See Sold Price
Sold2019Hausser u.a., Konvolut Scheinwerfer, Geschuetz u.a.Hausser u.a., Konvolut Scheinwerfer, Geschuetz u.a., Germany VK, 1 Figur stark bespielt, sonst guter Zustand, Z 1-2See Sold Price
Sold2021German military, Hausser/Elastolin, for composition1 Laufgraben mit Sappenkopf und Drahtverhau, Hausser/Elastolin (13470/11), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, vereinzelte Risse, kleine Material-Defekte, 2 Leisten am BodSee Sold Price
Sold2021German military, Hausser/Elastolin, for composition1 Laufgraben gebogen mit Drahtverhau und Unterstand links, Hausser/Elastolin (13470/5), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung leicht berieben, etwas rissig, K2, passend zu Massefiguren von LiSee Sold Price
Sold2021German military, Hausser/Elastolin, for composition2 Laufgraben-Teile gebogen mit Drahtverhau, Hausser/Elastolin (13470/3,13470/1), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, minimal bestoßen, kleine Risse, K2, passend zu MaSee Sold Price
Sold2019Grosses Ruyi-ZepterChina, 20.Jh. Gräulich celadonfarbene Jade mit dunklen Zonen. Geschwungener Kopf reliefiert mit Drachen zwischen Wolken. Griff verziert mit Shou-Zeichen mit Schmuckband und doppelten Goldfischen (GauSee Sold Price
Sold2022Grosses Nürnberger KästchenUm 1600. Eisen. Rechteckiger Korpus auf 4 gedrückten Kugelfüsschen. Klappdeckel mit Schlüsselloch-Rosette und beweglichem Traghenkel. Allseitig feiner Ätzdekor. Von Rankenbändern eingeSee Sold Price
2024Hausser "Spahwagen" 744 vehicle, powerful windup with start//stop and reversible direction, workingHausser "Spahwagen" 744 vehicle, powerful windup with start//stop and reversible direction, working headlights, antenna can be raised and lowered via a side wheel,Morse code table, access to interior,See Sold Price
2024Hausser "Spahwagen" 744 vehicle, powerful windup with start//stop and reversible direction, workingHausser "Spahwagen" 744 vehicle, powerful windup with start//stop and reversible direction, working headlights, antenna can be raised and lowered via a side wheel,Morse code table, access to interior,See Sold Price
Sold2022Picasso, Deux grosses femmes nues et un voyeurPablo Picasso Deux grosses femmes nues et un voyeur (from La Serie 347) 1969etching on BFK Rives image: 6.125 h × 8 w in (16 × 20 cm) sheet: 11.125 h × 13.75 w in (28 × 35See Sold Price
Sold2023Tippco, grosses Motorrad mit BeiwagenTippco, grosses Motorrad mit Beiwagen, Germany VK, 26,5 cm, Blech, UW ok, Z 1-2See Sold Price
Sold2018Grosses Carl Zeiss-Teleskop Jena, Anfang 20.Jh.Grosses Carl Zeiss-Teleskop Jena, Anfang 20.Jh. Messing/Metall. Bezeichnet: "6533, Carl Zeiss Jena". Am Objektiv bezeichnet: "Nr. 925 E". In Original-Holzbox mit Zubehör. Höhenverstellbares Stativ aSee Sold Price
Sold2015Grosses Heiligenrelief 19.Jh., in der Art derGrosses Heiligenrelief 19.Jh., in der Art der italienischen Renaissance. Terracotta, polychrom gefasst. Maria mit Kind. In gefasstem, tlw. vergoldeten Tabernakelrahmen. 98x70 cm. - Reparaturstellen unSee Sold Price
Sold2015Grosses Okimono Japan, um 1900. Lackarbeit. SigniertGrosses Okimono Japan, um 1900. Lackarbeit. Signiert Chikue saku. Holz, geschnitzt und in Rot und Gold lackiert. Eingelegte Glasaugen. Stehender Bodhidharma, Daruma, in rotem Gewand. Schadstellen. H 3See Sold Price
Sold2017Scarce German Hausser Elastolin Clockwork Half TrackProbably the nicest and most elaborate Hausser military toy made. Looks to be all original including canvas and tracks. 11 composition figures including driver. Even retains two of the original riflesSee Sold Price
Sold2017Grosses Kôro Japan, Meiji-Zeit. Email cloisonné.Grosses Kôro Japan, Meiji-Zeit. Email cloisonné. Räuchergefäss. In der Art von Honda Yasaburo (tätig um 1880). Gedrückte Ovoidform auf vier kugeligen Füssen. Polychromes Email in Silberdraht. FSee Sold Price
Sold2018GROSSES LACKPANEL MIT GLÜCKSSYMBOLENGROSSES LACKPANEL MIT GLÜCKSSYMBOLEN China, späte Qing-Dynastie Schwarzlack, Goldmalerei. 98 cm x 84,2 cm. Darstellung eines Räuchergefäßes, Fo-Löwe, Hossu, Fächer, Bücher, Rollbild, Flöte, JSee Sold Price
Sold2022HAUSSER COMMUNICATION TRUCK1344. HAUSSER COMMUNICATION TRUCK | Large mid period camouflaged truck, electric headlights, working clockwork motor. | 11" l. | (Exc. - Pristine Cond.) | $800 - $1,200See Sold Price
Sold2018Grosses Tablett Schaffhausen, um 1900. Silber.Grosses Tablett Schaffhausen, um 1900. Silber. Herstellermarke Jezler. Rechteckform mit geschweiften Ecken und profilierter Umrandung. Herstellermarke, Feingehalt 800. 50x38 cm, ca. 2230 g. - GebrauchSee Sold Price
Sold2022Grosses Tablett mit Queen-Anne-Dekor : Berlin, J. H. Wilm - fr. 20. Jh.Large German Silver Tray with Queen Anne Decoration : Berlin, J. H. Wilm - early 20th century. Of oval form, the narrow rise with godron band and moulded rim. Silver. Stamp of the jeweller Wilm, crescSee Sold Price
Sold2022Hausser, Protzkraftwagen mit 6 Mann BesatzungHausser, limber car with 6 men crew, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., original box, C 1See Sold Price
Sold2018Grosses Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Grosses Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale blanke Form mit profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. 49,5x36,5 cm, ca. 2000 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016HAUSSER hospital car, sheet metal, 29 cm, with interiorHAUSSER hospital car, sheet metal, 29 cm, with interior fittings, clock mechanism is intact, nice, slightly used original condition, electrical light up headlight German Description HAUSSER LazarettwaSee Sold Price
Sold2023Hausser Elastolin, Artillerie mit leichter Feldhaubitze mit Hoheneinstellung und grosser ProtzeHausser Elastolin, Artillerie mit leichter Feldhaubitze mit Hoheneinstellung und grosser Protze, Nr 708/6/664, auf 90 cm Holzplatte, mit diversen Figuren und Zubehor, Okt, Z 1-See Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHBig unguentarium made of honey-coloured glass, Roman, 1st century A.D.€300
Jul 16Gorny & Mosch GmbHGroßes korinthisches schwarzfiguriges Alabastron der Panther-Vogel-Gruppe.€950
Jul 08Hermann Historica GmbHA Russian bronze icon, appliqué, two triptychs and a crucifix, 18th/19th century€160