A.B. Daniel and Sons Porcelain Double Handled Bud Vase, circa 1880Taylor & Harris4.7(177)$150Feb 08, 2026
Magnificent Large Austrian Viennese Enamel on SilverPrime Auction Gallery, Inc.4.2(10)$5,0004 days Left
AUSTRIAN VICTORIA CARLSBAD FLORAL PORCELAIN VASEGreat Estates Auctioneers & Appraisers4.3(162)$100(1 bid)Feb 07, 2026
Antique Bohemian Uranium Double Overlay Opaline glass covered beaker,Barfatan glassRosita Rapetti4.3(1)€3,0003 days Left
SoldGrosse Henkelkanne USA, Ende 19.Jh. Glas/Silber.Grosse Henkelkanne USA, Ende 19.Jh. Glas/Silber. Herstellermarke Gorham Ltd. Konischer Glaszylinder mit gedrehtem Schliffdekor, Silbermontierung mit Reliefdekor. Beigegeben: Bowlenlöffel. HerstellermSee Sold Price
SoldHenkelkanne, Georg Jensen Kopenhangen, 1933–44. Silber.Henkelkanne, Georg Jensen Kopenhangen, 1933–44. Silber. Entwurf Harald Nielsen, Design Nr. 606. Kugeliger Korpus auf getrepptem Fuss, Bogenhenkel aus Ebenholz. Wandung gehämmert. Meister-, HerstellSee Sold Price
SoldSet: Henkelkanne und 2 BecherWaldstetten, 2. Hälfte 20.Jh. Silber, gehämmert, tlw. vergoldet. Meistermarke Emil Hermann. Geweihrose als Fusszierde, darüber leicht konkaver Korpus mit Geweih-Henkel und Eichel als DeckelknSee Sold Price
SoldGrosse Henkelkanne London, 1904. Meistermarke JamesGrosse Henkelkanne London, 1904. Meistermarke James Wakely & Frank Clarke Wheeler. Balusterfrmiger Korpus mit J-Henkel, scharnierter Deckel mit Kugelknauf. Gemarkt, Feingehalt 925. H 36 cm/ ca. 1230g.See Sold Price
SoldHenkelkanneHenkelkanne Böhmen, Mitte 19. Jh. Blau eingefärbtes Alabasterglas, 11-fach geschält. Metallmontierung mit getriebenem Rocaille und fächerartigem Drücker. H. 20,5 cmSee Sold Price
SoldHenkelkanne Persisch, 13.Jh. Hellgrauer Scherben mitHenkelkanne Persisch, 13.Jh. Hellgrauer Scherben mit Türkisglasur. Trommelförmiger Corpus mit Reliefdekor. Henkel von Schulter zur Mündung. Schnabelausguss repariert, Glasur stellenweise korrodiertSee Sold Price
SoldHenkelkanneHenkelkanne J. & L. Lobmeyr, Wien, letztes Viertel 19. Jh. Farbloses, mehrfach eingezogenes Glas mit orientalisierenden Floralbordüren in pastoser Email- und Goldmalerei. Auf Bodenunterseite Lobmeyr-See Sold Price
SoldHenkelkanneHenkelkanne Meyr's Neffe, Adolfhütte bei Winterberg, wohl für J.&L. Lobmeyr, Wien, um 1885 Farbloses Glas mit braunem Verlaufunterfang, verziert mit orientalisierendem, geschnittenem und versilberteSee Sold Price
SoldHenkelkanne Frankfurt am Main, Ende 18.Jh. Silber.Henkelkanne Frankfurt am Main, Ende 18.Jh. Silber. Meistermarke Schott. Helmform mit hochgezogenem Henkel über eingezogenem Fuss. Wandung mit klassischem Fries. Stadt-, Meistermarke, H 20 cm, 283 g.See Sold Price
SoldHenkelkanne London, 1903. Silber. Birnenform überHenkelkanne London, 1903. Silber. Birnenform über eingezogenem Rundfuss, Schnabelausguss, gewölbter Deckel mit Zapfenknauf, geschweifter Henkelgriff aus Holz. Gemarkt, Meistermarke undeutlich, FeingSee Sold Price
SoldKleine Henkelkanne Deutschland, 20.Jh. Balusterform aufKleine Henkelkanne Deutschland, 20.Jh. Balusterform auf rundem Fuss mit Blattbordüre. Henkel aus Elfenbein. Gemarkt, Feingehalt 925. H 18 cm/ ca. 338 g.See Sold Price
SoldA New Mexican JugHenkel-Kanne New Mexico (?) Ohne Sockel / without base Terrakotta. H 27 cm. B 26 cm. Provenienz: - Peter und Veena Schnell, Zürich. - Galerie Walu, Basel. CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
SoldAn Asante Terracotta Jug with HandleHenkel-Kanne Asante, Ghana Mit Sockel / with base Terrakotta. H 29 cm. Provenienz: Galerie Fred Jahn, München. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
SoldLOUIS VUITTON Cartouchiere Kleine ...LOUIS VUITTON Cartouchiere Kleine Umhängetasche aus braunem Monogramm-Canvas. Breite 17 cm, Höhe 16 cm, Tiefe 5 cm, Henkellänge variabel einstellbar. Sehr guter Zustand, selten getragen. Datacode:See Sold Price
SoldHenkelkanne mit DeckelChina, 19.Jh. Email cloisonné. Gedrücktes, rundes Gefäss mit teilvergoldetem, vollplastischen Fabeltierausguss und -henkel auf drei zoomorphen Füssen. Gewölbter Deckel und Gefäss mitSee Sold Price
SoldSeltene HenkelkanneSeltene Henkelkanne Naher Osten, 3. - 4. Jh. Boden- oder Wasserfund. Olivgrünes Glas, teils irisiert. Tropfenförmige, längsoptisch gerippte Wandung auf angeschmolzenem, abgeflachtem Standring, an ASee Sold Price
SoldGroße Henkelkanne aus KupferGroße Henkelkanne aus Kupfer 18. Jahrhundert Birnförmige, innen verzinkte Wandung mit getriebenem Dekor: auf ausgestelltem Stand Girlande mit Trauben, an Halsansatz umlaufende Rippen und Bordüre miSee Sold Price
SoldFranzösische Henkelkanne in Silber und VergoldungHöhe: 26 cm. Pariser Silbermarke sowie rautenförmige Meisterstempel mit Aufschrift lesbar „TERE“. 19. Jahrhundert. Klassizistische Form mit eingezogenem Rundfuß über quadratischer Plinthe, darSee Sold Price
SoldHenkelkanne Persisch, wohl 13.Jh. Heller, leichtHenkelkanne Persisch, wohl 13.Jh. Heller, leicht rötlicher Scherben mit Türkisblauer Glasur. Konischer Körper auf Standring. Langer, breiter Zylinderhals mit Sieb. Henkel von Schulter zum Hals mitSee Sold Price
SoldHenkelkanne London, 1863. Silber. Meistermarke JohnHenkelkanne London, 1863. Silber. Meistermarke John Samuel Hunt. Bauchige Form mit 3-passigem Ausguss über eingezogenem Fuss, langer Bogenhenkel mit Weinlaub verziert. Gemarkt, Feingehalt 925. H 25,5See Sold Price
SoldHenkelkanne mit ChinoiserienHenkelkanne mit Chinoiserien Buquoy'sche Glashütten, Georgenthal oder Silberberg, um 1825 Schwarzes Hyalithglas mit sehr fein ausgeführtem Dekor in Matt- und Poliergold. Auf der gebauchten Wandung zSee Sold Price
SoldWiener Henkelkanne 1806. Silber. Meistermarke wohlWiener Henkelkanne 1806. Silber. Meistermarke wohl Leopold Nussböck. Ovoide Form über eingezogenem Fuss, helmförmiger Ausguss mit scharniertem Deckel und hochgezogenem O-Henkel. Wiener Radpunze, MeSee Sold Price
SoldHenkelkanneHenkelkanne Naher Osten, 2./3. Jh. Bodenfund. Hellgrünes Glas mit Abriss. Balusterförmiger Körper mit eingezogenem Hals, unterhalb der Mündung umlaufende Fadenauflage. Henkel und ausgestellter StaSee Sold Price
SoldHenkelkanneSheffield, 1890. Historismus. Silber. Meistermarke James Dixon & Son. Zylinderform mit schlankem Hals über eingezogenem Fuss, helmförmigem Ausguss mit Deckel und Volutenhenkel. Wandung gefeldertSee Sold Price