Sold2017HERMES Carré en soie imprimée à motif de calèches bleuHERMES Carré en soie imprimée à motif de calèches bleu sur fond crème , bordure verte Etat d'usage (taches de décoloration)See Sold Price
Sold2023HERMES Paris, créé en 1957. Rare carré 'Renards' Dessinateur: Xavier de PoretHERMES Paris, créé en 1957. Rare carré 'Renards' Dessinateur: Xavier de Poret En soie imprimée, sur fond blanc. (salissures). 90 x 90 cm Bibliographie: Carrés d'Art IV, DictiSee Sold Price
Sold2017HERMES Carré en soie imprimée à motif de champignons,HERMES Carré en soie imprimée à motif de champignons, bordure jaune Bon étatSee Sold Price
Sold2017VALENTINO Carré en soie imprimée rouge à décor deVALENTINO Carré en soie imprimée rouge à décor de muguetSee Sold Price
Sold2021HERMES Foulard plissé en soie imprimée àHERMES Foulard plissé en soie imprimée à décor de poissons 85 x 85 cm déplié (état d'usage)See Sold Price
Sold2020HERMÈSCarré en twill de soie imprimé à décor de volutes sur fond rougeDim : 85 X 85 cm(petites salissures)See Sold Price
Sold2021HERMÈS PARISCarré en soie imprimée, titré 'Etriers' et signé F. de La Perrière, avec boîte 90 x 90 cm HERMÈS PARIS 'ETRIERS' SILK SCARF WITH BOXSee Sold Price
Sold2023HERMES Paris Made In France. Carré 'Jumping'. Dessin de Philippe Ledoux.HERMES Paris Made In France. Carré 'Jumping'. Dessin de Philippe Ledoux. En soie imprimée, marge rose. 90 x 90 cm Condition d'état : B. Footnotes: A silk scarf, pink margin. Condition gSee Sold Price
Sold2023HERMES Paris Made In France. Carré 'Zebra Pegasus'. Dessin de Alice Shirley.HERMES Paris Made In France. Carré 'Zebra Pegasus'. Dessin de Alice Shirley. En soie imprimée. 90 x 90 cm Condition d'état : A. Footnotes: A silk scarf. Condition grade : A.See Sold Price
Sold2023HERMES Paris Made In France. Carré 'Belle Chasse'. Dessin de Henri de Linares.HERMES Paris Made In France. Carré 'Belle Chasse'. Dessin de Henri de Linares. En soie imprimée, marge marron. 90 x 90 cm Condition d'état : B-. Footnotes: A silk scarf, brown margin. CSee Sold Price
Sold2023HERMES Paris Made In France. Carré 'Hommage à l'Explorateur Sir Ernest Shackleton'. D...HERMES Paris Made In France. Carré 'Hommage à l'Explorateur Sir Ernest Shackleton'. Dessin de Zoé Pauwels. En soie imprimée. 90 x 90 cm Condition d'état : A. Footnotes: A silkSee Sold Price
SoldHERMES Paris, édité en 1961, réédité en 1961. Carré 'Les Fusils'. ...HERMES Paris, édité en 1961, réédité en 1961. Carré 'Les Fusils'. Dessinateur : Henri de Linarès. En soie imprimée, fond vert et jaune moutarde, marge vert sapiSee Sold Price
Sold2022PARAVENT À DEUX FEUILLESPARAVENT À DEUX FEUILLES à l’encre sur soie, à décor de six poissons, un crabe et un coquillage et plantes aquatiques, monté en paravent. (Usures). Corée, XVIIIe-XISee Sold Price
Sold2021HERMES Carré en soie imprimée, titréHERMES Carré en soie imprimée, titré "Bonsaï" 90 x 90 cm (bon état)See Sold Price
Sold2021HERMES Carré en soie imprimée, titréHERMES Carré en soie imprimée, titré "Le débuché". Signé Hallo 90 x 90 cm (légèrement tâché)See Sold Price
Sold2021HERMES Carré en soie imprimée, titréHERMES Carré en soie imprimée, titré "Jumping". Signé Ledoux 90 x 90 cm (légèrement tâché)See Sold Price
Sold2021HERMES Carré en soie imprimée, titréHERMES Carré en soie imprimée, titré "Parc royal" 90 x 90 cm (bon état) Dans sa boite d'origineSee Sold Price
Sold2021HERMES Carré en soie imprimée, titréHERMES Carré en soie imprimée, titré "Couvée d'Hermès". Signé Latham 90 x 90 cm (bon état) Dans sa boite d'origineSee Sold Price
Sold2021HERMES Carré en soie imprimée, titréHERMES Carré en soie imprimée, titré "Retour à la terre" 90 x 90 cm (légèrement tâché)See Sold Price
Sold2022HERMES Carré en soie imprimée titré "Etrier" Dans sa boîte d'origineHERMES Carré en soie imprimée titré "Etrier" Dans sa boîte d'origineSee Sold Price
Sold2017HERMES Carré en soie imprimée et titré "Ingrid",HERMES Carré en soie imprimée et titré "Ingrid", bordure moutarde Etat d'usage(légères tâches d'humidité)See Sold Price
Sold2017HERMES Carré en soie imprimée et titré "Grand apparat",HERMES Carré en soie imprimée et titré "Grand apparat", bordure bordeaux Etat neufSee Sold Price
Sold2017HERMES Carré en soie imprimée et titré "Versailles- LeHERMES Carré en soie imprimée et titré "Versailles- Le pavé du Roy", bordure bleu Etat d'usage(déchirures)See Sold Price
SoldVASE EN FAÏENCE DE SATSUMA JAPONAIS / JAPANESE SATSUMA EARTHWARE VASEDescription française: Vase balustre sur petit pied en faïence de Satsuma, à décor en médaillon de samouraï, reposant sur un fond de rinceaux feuillagés. Deux ansesSee Sold Price
BonhamsHERMES Paris, Edité en 2017. Carré 'Etude pour un Iris Arc en ciel'. Dessinateur: Beno...€120
BonhamsHERMES Paris, édité en 1965, réédité en 1980 et 2010. Carré 'Les C...€120
BonhamsHERMES Paris, édité en 1962, 1988 et 2005. Carré 'Dies et Hore - Astrologie' dans...€120
BonhamsHERMES Paris, édité en 1971, réédité en 1975. Carré 'Jumping' ...€120
BonhamsHERMES Paris, édité en 1974, réédité en 1981. Carré 'Springs' blan...€120
BonhamsHERMES Paris, edité en 1970, réédité en 1990. Carré 'Aux champs' bleu. ...€140
BonhamsHERMES Paris, Edité en 1981. Carré 'Early America'. Dessinateur: Françoise de la ...€120
BonhamsHERMES Paris, Edité en 1971, réédité en 1982 et 1995. Carré 'Feux de ro...€150
BonhamsHERMES Paris, 2dité en 1993, réédité en 2004 et 2012. Carré 'L'instruct...€170
6 days LeftArt Research ParisANNÉES 1970 Grande table basse à structure carrée en placage de palissandre, piétement€750
BonhamsAttribué à Philippe-Joseph Brocard. Paire de lampes de mosquée dans le style mame...€40(2 bids)
BonhamsHERMES Paris. Deux carrés 'Brise de charme' et 'Carpe Diem'. Dessinateur: Julia Abadie. Des...€160
BonhamsCommode italienne en bois laqué rouge et décoration polychrome. Gênes, milieu du ...€3,000
BonhamsHERMES Paris, édité en 1965, réédité en 1990/1995. Carré 'La Cl...€200