Sold2021HERMES Foulard plissé en soie imprimée àHERMES Foulard plissé en soie imprimée à décor de poissons 85 x 85 cm déplié (état d'usage)See Sold Price
Sold2021HERMES Carré en soie imprimée, titréHERMES Carré en soie imprimée, titré "Bonsaï" 90 x 90 cm (bon état)See Sold Price
Sold2021HERMES Carré en soie imprimée, titréHERMES Carré en soie imprimée, titré "Le débuché". Signé Hallo 90 x 90 cm (légèrement tâché)See Sold Price
Sold2021HERMES Carré en soie imprimée, titréHERMES Carré en soie imprimée, titré "Jumping". Signé Ledoux 90 x 90 cm (légèrement tâché)See Sold Price
Sold2021HERMES Carré en soie imprimée, titréHERMES Carré en soie imprimée, titré "Parc royal" 90 x 90 cm (bon état) Dans sa boite d'origineSee Sold Price
Sold2021HERMES Carré en soie imprimée, titréHERMES Carré en soie imprimée, titré "Couvée d'Hermès". Signé Latham 90 x 90 cm (bon état) Dans sa boite d'origineSee Sold Price
Sold2021HERMES Carré en soie imprimée, titréHERMES Carré en soie imprimée, titré "Retour à la terre" 90 x 90 cm (légèrement tâché)See Sold Price
Sold2022HERMES Carré en soie imprimée titré "Etrier" Dans sa boîte d'origineHERMES Carré en soie imprimée titré "Etrier" Dans sa boîte d'origineSee Sold Price
Sold2017HERMES Carré en soie imprimée et titré "Ingrid",HERMES Carré en soie imprimée et titré "Ingrid", bordure moutarde Etat d'usage(légères tâches d'humidité)See Sold Price
Sold2017HERMES Carré en soie imprimée et titré "Grand apparat",HERMES Carré en soie imprimée et titré "Grand apparat", bordure bordeaux Etat neufSee Sold Price
Sold2017HERMES Carré en soie imprimée et titré "Versailles- LeHERMES Carré en soie imprimée et titré "Versailles- Le pavé du Roy", bordure bleu Etat d'usage(déchirures)See Sold Price
Sold2021HERMÈS PARISCarré en soie imprimée, titré 'Etriers' et signé F. de La Perrière, avec boîte 90 x 90 cm HERMÈS PARIS 'ETRIERS' SILK SCARF WITH BOXSee Sold Price
Sold2015HERMES Carré en soie imprimée Titré « Equateur »HERMES Carré en soie imprimée Titré « Equateur » Dimensions : 90 x 90 cm Bon étatSee Sold Price
Sold2017HERMES Carré en soie titré « Scotland » Signé LEDOUX 90HERMES Carré en soie titré « Scotland » Signé LEDOUX 90 x 90 cmSee Sold Price
Sold2017HERMES Carré en soie imprimée à motif de champignons,HERMES Carré en soie imprimée à motif de champignons, bordure jaune Bon étatSee Sold Price
Sold2017HERMES Echarpe en soie titré « Scotland » Signé LEDOUXHERMES Echarpe en soie titré « Scotland » Signé LEDOUX 90 x 90 cmSee Sold Price
Sold2017HERMES Carré en soie imprimée à motif de calèches bleuHERMES Carré en soie imprimée à motif de calèches bleu sur fond crème , bordure verte Etat d'usage (taches de décoloration)See Sold Price
Sold2018HERMES PETIT FOULARD carré en soie, modèle "Belles duHERMES PETIT FOULARD carré en soie, modèle "Belles du Mexique", dans sa boîte. (Etat neuf) 42 x 42 cmSee Sold Price
Sold2017HERMES Lot de 4 cravates en soie impriméeHERMES Lot de 4 cravates en soie impriméeSee Sold Price
Sold2023HERMES Paris Made In France. Carré 'Hommage à l'Explorateur Sir Ernest Shackleton'. D...HERMES Paris Made In France. Carré 'Hommage à l'Explorateur Sir Ernest Shackleton'. Dessin de Zoé Pauwels. En soie imprimée. 90 x 90 cm Condition d'état : A. Footnotes: A silkSee Sold Price
Sold2023HERMES Paris Made In France. Carré 'Zebra Pegasus'. Dessin de Alice Shirley.HERMES Paris Made In France. Carré 'Zebra Pegasus'. Dessin de Alice Shirley. En soie imprimée. 90 x 90 cm Condition d'état : A. Footnotes: A silk scarf. Condition grade : A.See Sold Price
Sold2023HERMES Paris Made In France. Carré 'Belle Chasse'. Dessin de Henri de Linares.HERMES Paris Made In France. Carré 'Belle Chasse'. Dessin de Henri de Linares. En soie imprimée, marge marron. 90 x 90 cm Condition d'état : B-. Footnotes: A silk scarf, brown margin. CSee Sold Price
Sold2023HERMES Paris Made In France. Carré 'Jumping'. Dessin de Philippe Ledoux.HERMES Paris Made In France. Carré 'Jumping'. Dessin de Philippe Ledoux. En soie imprimée, marge rose. 90 x 90 cm Condition d'état : B. Footnotes: A silk scarf, pink margin. Condition gSee Sold Price