Sold2021HERMES Foulard plissé en soie imprimée àHERMES Foulard plissé en soie imprimée à décor de poissons 85 x 85 cm déplié (état d'usage)See Sold Price
Sold2018HERMES Hermes foulard de soie jungle loveHERMES "Jungle Love" scarf in blue silk with blue and champagne yellow color accents. The item still has its care label, dry clean only. No stains or discoloration on the silk. Perfect condition EAG15See Sold Price
Sold2018HERMES Hermes foulard de soie mors et filetsHERMES "Mors et filets" Scarf in red and blue navy twill silk and multicolor accents. This equestrian scene is signed by "Hermes Paris" "Made in France". The scarf has still its care label. Perfect coSee Sold Price
Sold2021HERMÈSDescription française HERMÈS Foulard de soie signé HERMÈS SAMUEL DE CHAMPLAIN'S 1604-1606 Boîte d'origine. 88x88cm - 34.5x34.5" English Description HERMÈSSee Sold Price
Sold2021HERMÈSDescription française HERMÈS Foulard de soie signé HERMÈS EPERON D'OR Boîte d'origine. 88x88cm - 34.5x34.5" English Description HERMÈS Silk scarf by HERMSee Sold Price
Sold2021HERMÈSDescription française HERMÈS Foulard de soie signé HERMÈS CANNES & POMMEAUX Boîte d'origine. 88x88cm - 34.5x34.5" English Description HERMÈS Silk scarf bSee Sold Price
Sold2018HERMES foulard de soie le bien allerHERMES "Le bien aller" scarf in navy blue silk with multicolor accents. Dry clean only. A few stains on the silk. Excellent conditionSee Sold Price
Sold2018HERMES foulard de soie l'arbre du ventHERMES "L'arbre du vent" scarf in red orangy silk with blue and green color accents. The item still has its care label, dry clean only. No stains or discoloration on the silk. Perfect conditionSee Sold Price
Sold2018Hermes foulard de soie dianeHERMES "Diane" pleated scarf in beige twill silk with brown and multicolore accents.This silk pleated carre is signed "Hermes Paris". Dry clean only. Perfect condition overall.See Sold Price
Sold2021HERMÈSDescription française HERMÈS Foulard de soie doublé avec cachemire et laine signé HERMÈS Boîte d'origine. 140x28cm - 55x11" English Description HERMÈSSee Sold Price
Sold2018HERMES PETIT FOULARD carré en soie, modèle "Belles duHERMES PETIT FOULARD carré en soie, modèle "Belles du Mexique", dans sa boîte. (Etat neuf) 42 x 42 cmSee Sold Price
Sold2017HERMES Lot de 4 cravates en soie impriméeHERMES Lot de 4 cravates en soie impriméeSee Sold Price
SoldHERMES Paris, LavallièreHERMES Paris, Lavallière En twill de soie imprimé dans les tons verts d'après le carré 'Les Champignons'. Condition d'état: B. Long.: 65 cm Footnotes: HERMES Paris, LavalliSee Sold Price
Sold2017HERMES Carré en soie imprimée à motif de champignons,HERMES Carré en soie imprimée à motif de champignons, bordure jaune Bon étatSee Sold Price
Sold2017HERMES Carré en soie imprimée à motif de calèches bleuHERMES Carré en soie imprimée à motif de calèches bleu sur fond crème , bordure verte Etat d'usage (taches de décoloration)See Sold Price
SoldHERMES Paris, édité en 1984, réédité en 2000/2007/2008/2018 et 2020. Ca...HERMES Paris, édité en 1984, réédité en 2000/2007/2008/2018 et 2020. Carré 'Pani La Shar Pawnee' ou 'L'Indien'. Dessinateur : Oliver Kermit. En twill de soie impriméSee Sold Price
SoldHERMES Paris, édité en 1984, réédité en 2000/2007/2008/2018 et 2020. Ca...HERMES Paris, édité en 1984, réédité en 2000/2007/2008/2018 et 2020. Carré 'Pani La Shar Pawnee' ou 'L'Indien'. Dessinateur : Oliver Kermit. En twill de soie impriméSee Sold Price
SoldHERMES Paris, édité en 1984, réédité en 2000/2007/2008/2018 et 2020. Ca...HERMES Paris, édité en 1984, réédité en 2000/2007/2008/2018 et 2020. Carré 'Pani La Shar Pawnee' ou 'L'Indien'. Dessinateur : Oliver Kermit. En twill de soie impriméSee Sold Price
Sold2024Hermès bracelet en cuir tressé et métal doré 2 twillys 2 gavroche en twill deHermès bracelet en cuir tressé et métal doré 1 twilly en twill de soie orange 1 twilly en twill de soie noir/marron 1 gavroche en twill de soie indigo 'Brandebourgs'See Sold Price
SoldHERMES Paris. Lot de huit cravates.HERMES Paris. Lot de huit cravates. En twill de soie imprimé et damassé (selon cravate) à motifs divers dans des tons de jaune, beige, rouge, bleu et bleu marine. 150x8,5 cm Footnotes:See Sold Price
Sold2023HERMES Paris Made In France. Carré 'Belle Chasse'. Dessin de Henri de Linares.HERMES Paris Made In France. Carré 'Belle Chasse'. Dessin de Henri de Linares. En soie imprimée, marge marron. 90 x 90 cm Condition d'état : B-. Footnotes: A silk scarf, brown margin. CSee Sold Price
SoldHERMES Paris. Lot de huit cravates.HERMES Paris. Lot de huit cravates. En twill de soie imprimé et damassé (selon cravate) à motifs divers dans les tons de noir, beige, rouge, bleu marine et vert. 150x8,5 cm Footnotes: HSee Sold Price
SoldHERMES Paris, édité en 1961, réédité en 1961. Carré 'Les Fusils'. ...HERMES Paris, édité en 1961, réédité en 1961. Carré 'Les Fusils'. Dessinateur : Henri de Linarès. En soie imprimée, fond vert et jaune moutarde, marge vert sapiSee Sold Price
Jun 11BonhamsTANGKA EN SOIE BRODÉE DE FIL D'OR REPRÉSENTANT BOUDDHA SHAKYAMUNI DYNASTIE QING, XVII...€16,000
9 hrs LeftWoodcliff on The HudsonHermes Scarf - La Promenade de Longchamps 90cm Silk Scarf With Box$100(2 bids)