Sold2022RA & LA, Danish Silver Brooch C. 1960Artist : RA & LA, Denmark Titre : Modern silver brooch, Circa 1960 Description (FR) : Broche en argent sterling, signee au dos Ra&La Sterling Denmark 925 Description (ENG) : Sterling silver brooch, siSee Sold Price
SoldHERMES Paris, circa 1930. Sac de golf demie sérieHERMES Paris, circa 1930. Sac de golf demie série En cuir strié camel chiffré JL, poche extérieure et chapeau à fermeture zippée, poignée, anse d'épaule réSee Sold Price
Sold2022LINE VAUTRIN (1913-1997)LINE VAUTRIN (1913-1997) Miroir "Soleil à pointes n° 1", circa 1960. Structure circulaire en résine talosel guillochée présentant vers l'extérieur une double couronne de pointes animSee Sold Price
Sold2022GEBRUDER FRANK (ORFEVRE) & CHARLES ROBERT ASHBEE (ATTRIBUÉ A)GEBRUDER FRANK (ORFEVRE) & CHARLES ROBERT ASHBEE (ATTRIBUÉ A)Verseuse à structure végétale en argent, second titre, circa 1905, animée d'une frise de raisins en bas-relief maintenant uSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 SAUTOIR ARGENT Il est composé de longs maillons légèrement torsadés en argent martelé. Poids brut : 76,9 gr. Longueur : 83 cm. A silver long chain, circa 1960See Sold Price
Sold2022Hermes Vintage 60cm HAC Travel BirkinHermes vintage 60cm HAC travel Birkin, the Haut a Courroies bag in brown leather with brass hardware featuring lock with keys. Bag and keys stamped Hermes, Paris. Circa 1953. Originally created in theSee Sold Price
Sold2018HERMES PARIS SAC "Kelly" 32 en cuir grainé beige,HERMES PARIS SAC "Kelly" 32 en cuir grainé beige, attaches et fermoir en métal argenté palladié, poignée, clefs, cadenas, anse bandoulière. Excellent état.See Sold Price
Sold2020JOAQUIM TENREIRO (1906-1992) Cadeira CurvaJOAQUIM TENREIRO (1906-1992) Cadeira Curva Suite de quatre chaises Jacaranda et cannage. Reeks van vier stoelen Jacaranda en riet. Circa 1960. H.80 cm L.54 cm P.42?5 cm Provenance: Bibliographie/BiSee Sold Price
Sold2020JOAQUIM TENREIRO (1906-1992) Cadeira CurvaJOAQUIM TENREIRO (1906-1992) Cadeira Curva Suite de quatre chaises Jacaranda et cannage. Reeks van vier stoelen Jacaranda en riet. Circa 1960. H.80 cm L.54 cm P.42?5 cm Provenance: Bibliographie/BiSee Sold Price
Sold2020STILNOVO - Fondé par Bruno Gatta en 1947 Susp…STILNOVO - Fondé par Bruno Gatta en 1947 Suspension à sept lumières Laiton, métal laqué et verre opalin. Hanglamp met zeven lichten Messing, gelakt metaal en opaalglas. Circa 1960. Ed. Stilnovo.See Sold Price
Sold2018HERMES PARISHERMES PARIS.POCHETTE DU SOIR en Alligator . Signée et numérotée. Année 1992. Fermoir et chaînettes latérales en métal doré. Dust bag d’origine. Parfait état. 25,5 x 16 x 4 cm environ.SMALLSee Sold Price
Sold2017Hermes Balcon du Guadalquivir DinnerwareCirca 2007 Hermes Paris signed French porcelain Balcon du Guadalquivir pattern 26 piece dinnerware set includes: (8) 2 1/8" (h) flat cups, (8) 5 3/4" (l) saucers for flat cups, (6) 6 3/4" (l) bread anSee Sold Price
Sold2023PARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), ORFÈVRE MAISON ODIOT, PARIS, 1894-1906PARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), ORFÈVRE MAISON ODIOT, PARIS, 1894-1906 Modèle Louveciennes, gravé d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de marquis et d'unSee Sold Price
Sold2023Hermes "Bolide Clemence" BagDESCRIPTION: Hermes "Bolide Clemence" handbag in brown leather with gold toned hardware and double strap handles. Marked: "Hermes Paris, Made In Paris" Hallmarked at hardware. CIRCA: 20th Century ORIGSee Sold Price
Sold2020JORGE ZALSZUPIN (né en 1922) Petalas Ta…JORGE ZALSZUPIN (né en 1922) Petalas Table basse octogonale Jacaranda courbé et structure en métal. Achthoekige salontafel Gebogen Jacaranda. Circa 1960. H.33 cm L.115 cm P.115 cm Provenance: BibliSee Sold Price
Sold2023HERMES Paris, Année 2001. Sac 'Birkin' 35 cm Made in France.HERMES Paris, Année 2001. Sac 'Birkin' 35 cm Made in France. En vache naturel, attaches et fermoir en métal plaqué or, double poignée. Cadenas et clés sous clochette. (usures,See Sold Price
Sold2020HERMES Paris Sport Guanaco & Camel Wool BlanketHERMES Paris Sport Guanaco and camel wool blanket. 'Couverture de lit en Guanaco et laine marron' (brown wool). 74.8" x 59.8". Condition report: Good, no issues. Please examine all photos closely. ConSee Sold Price
Sold2019Hermes "Qu'importe le Flacon" Silk ScarfDESCRIPTION: An Hermes "Qu'importe le Flacon" Silk Scarf by Catherine Baschet, features perfume bottles, 100% twill silk. Includes a Certificate of Authenticity from Brand Connection Paris. CIRCA: 20tSee Sold Price
Sold2019Hermes "Jumbo" BraceletDESCRIPTION: An Hermes Jumbo bracelet, executed in brown calf leather with silver hardware. Includes a Certificate of Authenticity from Brand Connection Paris. CIRCA: 20th Century ORIGIN: France DIMENSee Sold Price
Sold2022Print, After Joan MiroAfter Joan Miro (Spanish, 1893-1983), "Le Chien Bleu," circa 1960, etching and aquatint in colors after the painting, pencil signed lower right, edition 41/300, printed by Crommelynck, Paris, publisheSee Sold Price
Sold2016MODERN CREDENZA SIDEBOARD 3 DRAWERS 4 DOORS 1960A mid century modern credenza or sideboard having three central drawers flanked by four blind doors circa 1960. All raised on tapered and turned legs with brass sabots. En Suite with previous lot. Ht:See Sold Price
Sold2022GIGI RADICE (XXE)GIGI RADICE (XXE) Paire de chauffeuses, circa 1960, piétement latéral formé de lames d'acier laquées noires, terminé par des sabots carrés en métal doré, recouvSee Sold Price
Sold2022GEORGES LENFANT POUR HERMÈSBROCHE TROIS CANARDS, Elle est en or jaune 18K texturé représentant trois canards en vol, les yeux sertis de petits cabochons de saphirs. Signée Hermès Paris, numérotée eSee Sold Price
Sold2022~ IB KOFOD LARSEN (1921-2003)~ IB KOFOD LARSEN (1921-2003) Enfilade "FA 66" en palissandre verni, ouvrant à quatre portes et à quatre tiroirs. Édition Faarup-Møbelfabrik. Circa 1960. Haut. 77 CM - LoSee Sold Price
20 hrs LeftValoir Pousse-CornetHERMES ET BACCARAT Service a alcool portatif comprenant deux carafes et leurs bouchons en cristal€500
20 hrs LeftValoir Pousse-CornetTETARD Freres : Important service a the et a cafe en argent cisele comprenant un samovar, cafetiere,€5,000
1 day LeftSimpson Galleries, LLC.A PAIR OF LOUIS XVI STERLING SILVER SAUCE SPOONS, ARMORIAL, ATTRIBUTED TO NICOLAS-MARTIN LANGLOIS,$100(1 bid)
1 day LeftKellie's Estate SalesMid Century Abstract Oil Painting Signed Walker Artwork with frame measures 37"x$5(1 bid)
20 hrs LeftValoir Pousse-CornetLE PHÔ, [vietnamien] (1907-2001) : Pavots et pivoines. Circa 1963. Peinture sur soie collee sur€15,000(1 bid)
3 days LeftNadeau's Auction GalleryHermes Paris Rocabar Horse Cashmere and Silk Scarf/Muffler$180(6 bids)
3 days LeftNadeau's Auction GalleryHermes Paris "Tourbillons, Feuilles d'Automne" Silk Muffler/Scarf$90(4 bids)