Sold2016YVES SAINT LAURENT Collier ras de cou en métal doré etYVES SAINT LAURENT Collier ras de cou en métal doré et strass blanc. On y joint une paire de boucles d’oreilles à l’identique. Bon étatSee Sold Price
Sold2022COLLIER RAS DE COU EN OR, PERLES DE CULTURE ETÉMERAUDES composé de quatre rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 8,0 mm, le fermoir stylisée d'une branche ornée de petites émeraudes rondes, poinçon 7See Sold Price
Sold2023OR 18K / 18K GOLDDescription française: COLLIER OR 18KCollier ras de cou en or jaune 18K, dégradé, à fini luisant et mat.Poids brut: 46.8g Longueur: 44cm - 17.25" English Description: 18K GOLD NECKSee Sold Price
Sold2023OR 18K / 18K GOLDDescription française: COLLIER OR 18KCollier ras de cou, dégradé en or jaune, blanc et rose 18K.Poids brut: 37.5gLongueur: 43cm - 17" English Description: 18K GOLD NECKLACEChoker necklaSee Sold Price
Sold2023OR 18K / 18K GOLDDescription française: COLLIER OR 18KCollier ras de cou ajouré en or jaune 18K.Poids brut: 15.0gLongueur: 42cm - 17" English Description: 18K GOLD NECKLACEOpenwork choker necklace in 18K yelSee Sold Price
Sold2024Hermes Paris Collier de Chien Leather BraceletHermes Paris Collier de Chien black Leather and gold plated Bracelet with ring and closure marked to leather and metal with Made in France and with codes; with box. Length 8 1/4 inches (21 cm.) adjustSee Sold Price
Sold2022Hermès Paris Leather and Gold-Tone Metal 'Collier de Chien' Cuff BraceletHermès Paris Leather and Gold-Tone Metal 'Collier de Chien' Cuff Bracelet Orange leather, signed Hermès Paris. Length adjustable. With signed box. C The Estate of a Park Avenue LadySee Sold Price
Sold2017Small afghan necklaceCollier collerette ras de cou articulé composé de pampilles à décor floral terminées chacune par des médaillons ronds ornés de fleurs. Le tout monté sur liens de coton de couleur. Métal argenSee Sold Price
Sold2023Hermès Paris Black Alligator 'Collier de Chien' Cuff BraceletHermès Paris Black Alligator 'Collier de Chien' Cuff Bracelet Black alligator leather, gilt-metal 'Medor' pyramid studs and ring, signed Hermès, Paris, Made in France. Length 7 to 5 3/4 inchSee Sold Price
2018HERMES PARIS PORTEFEUILLE CONSTANCE en cuir togoHERMES PARIS PORTEFEUILLE CONSTANCE en cuir togo orange, garniture en métal doré. Fermoir H . À l’intérieur : un porte-monnaie central avec fermeture à glissière, douze poches cartes de crédiSee Sold Price
Sold2020Hermes Collier de Chien Fuchsia Alligator Gold HardwareA gold plated metal and alligator bracelet. Measurements - Bracelet 8" long and 40mm Wide. Weight - 102.6 grams. Marked: Hermes Paris, Made in France. Bracelet comes with box and pouch.See Sold Price
Sold2016Hermes Collier de Chien Fuchsia Shiny Alligator GoldMETAL: gold plated base metal,alligator leather. MEASUREMENTS: bracelet length 8", and it could be adjust to smaller size. Bracelet is 39mm wide. MARKED: Hermes Paris Made in France . WEIGHT: 102See Sold Price
Sold2016Hermes Collier de Chien Maroon Leather PalladiumMETAL: palladium plated base metal, leather. MEASUREMENTS: bracelet length 8", and it could be adjust to smaller size. Bracelet is 40mm wide. MARKED: Hermes Paris Made in France . WEIGHT: 97.0 grSee Sold Price
Sold2016Hermes Collier de Chien Alligator Leather Wide BraceletMETAL: Palladium plated metal. MEASUREMENTS: Bracelet is 8 1/4" long, 40mm wide, size adjustable. MARKED: HERMES PARIS Made in France. WEIGHT: 101.5 grams. Gemstones have not been graded for coloSee Sold Price
Sold2018HERMES PARIS BRACELET Rigide semi-ouvert en métal doréHERMES PARIS BRACELET Rigide semi-ouvert en métal doré et cuir vert orné de cinq demi-sphères dorées. Signé Hermès. Dans sa boîte d'origine ronde. Dim.: 5,8 x 4,9 cmSee Sold Price
Sold2017HERMES Paris Loupe en métal noirci « Oeil de CléopatreHERMES Paris Loupe en métal noirci « Oeil de Cléopatre « , édition limitée par sa couleur canon de fusil. Largeur 10 cm Hauteur 7 cm Très bon état dans sa boite d’origineSee Sold Price
Sold2017Hermes Paris Collier de Chien Belt 75 CMHermes Paris Collier de Chien Belt 75 CM, 1992, "Noir" black calfskin leather, plated gold accents, Gold stamped "Hermes Paris Made in France", blindstamp V in circle, 29.5"l, 1.5"h Provenance: From aSee Sold Price
Sold2018Hermes Collier De Chien Lady's Belt, Black LeatherHermes Paris "Collier De Chien" lady's belt, black leather with gold-plated Medor pyramid hardware, fully marked on interior. 33.25" L.See Sold Price
Sold2022QUATRE BRACELETS CABOCHONS TURQUOISESQUATRE BRACELETS CABOCHONS TURQUOISES Ils sont à maillons ovales rehaussés de cabochons de turquoises. Chaque paire de bracelets peut former un ras de cou. Monture en or jaune 18K. Poids bruSee Sold Price
Sold2021DUPONT – Paris Briquet de tableDUPONT – Paris Briquet de table en métal argenté à décor de pointes de diamant. Parfait état de fonctionnement, flamme cigare. Etat proche du neuf, dans son écrin eSee Sold Price
Sold2018HERMES PARIS BRACELET Clic H en métal palladié et laqueHERMES PARIS BRACELET Clic H en métal palladié et laque verte, PM, poignée approx. 15,5 cmSee Sold Price
Sold2018HERMES PARISHERMES PARIS BRACELET Clic H en métal doré et laque rose, PM, poignée .Approx. 15,5 cm.See Sold Price
Sold2018HERMES PARISHERMES PARIS BRACELET Clic H en métal palladié et laque rose, PM, poignée. Approx. 15,5 cmSee Sold Price
SoldHERMES Paris. Lot de huit cravates.HERMES Paris. Lot de huit cravates. En twill de soie imprimé et damassé (selon cravate) à motifs divers dans des tons de jaune, beige, rouge, bleu et bleu marine. 150x8,5 cm Footnotes:See Sold Price
BonhamsHERMES Paris. Bracelet 'Astrologie' extra-large noir, blanc et bleu. Dessinateur: Françoise...€280(2 bids)
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesKeith HARING (1958-1990), Attribué à. Babies, 1987€240
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJean-Michel BASQUIAT (1960-1988), D'Après, Sans titre, 1986.€300
BonhamsHERMES Paris. Large ceinture d'après le carré 'Boîte au Vol'. Dessinateur : Bali ...€200
7 days LeftMynt AuctionsHermes Double Tour Collier De Chien Diamond Bracelet in 18k Yellow Gold 0.79 Ctw$5