Vintage Chiriguano Chane Northwestern Argentina Ceremonial Bird Mask.Succetti Gallery4.7(157)$801 day Left
Very Large Egyptian Bronze Oxyrhynchus Fish of Per-Medjed with Hieroglyphic InscriptionTimeLine Auctions Ltd.4.6(196)£4,000Mar 03, 2026
Turco-Mongol 'Greek Fire' Ceramic Fire Bomb or Hand GrenadeTimeLine Auctions Ltd.4.6(196)£5Mar 06, 2026
South American Guaraní Paraguay Owl Figure. Carved and burned wood.Succetti Gallery4.7(157)$901 day Left
Seferina Ortiz, Polychrome Owl Storyteller with Four ChildrenSanta Fe Art Auction4.6(131)$5004 days Left
Warring states bronze monkey ornament with gold silver inlay & gemstonesHotspot Auctions4.3(19)$1,0001 day Left
SoldHölzerner Horusfalke.Hölzerner Horusfalke. Spätzeit bis Ptolemäische Periode, ca. 664 - 30 v. Chr. L 15cm, H 10cm. Holzfigur eines sitzenden Falken. Auf dem Federkleid Reste von rötlichem Überzug, im Gesicht und an dSee Sold Price
SoldAn Indian ayda katti sword, Malabar, 19th centuryAn Indian ayda katti sword, Malabar, 19th centuryKräftige Hiebklinge mit konkav gekrümmter Schneide. Die rechteckige eiserne Griffzwinge fein gestuft. Hölzerner Griff mit Fischhautverschnitt und grSee Sold Price
SoldA small collection of African and South Asian edgedA small collection of African and South Asian edged weapons Golok mit beschnitztem Horngriff in hölzerner Scheide. Länge 58 cm. Dazu drei afrikanische Hiebmesser (zwei mit Scheide) LängSee Sold Price
SoldBeinminiatur des 19. Jh., rundes Bildnis der SchwesterBeinminiatur des 19. Jh., rundes Bildnis der Schwester Napoleons Pauline BonaparteBorghese in Tempera auf Beinplatte, in schmale Bronzeleiste gefasst mit hölzerner Rahmung und eingelegten Bein- und HSee Sold Price
SoldAn Egyptian Horus-Falcon (Ancient Egyptian Art)HORUS-FALKE Ägyptisch Ohne Sockel / without base Holz. H 8,5 cm. L 13 cm. Provenienz: - Galerie Arete, Zürich. - Schweizer Privatsammlung, Zürich (1968 erworben). 6. Jh. v. Chr. CHF 300 / 600 EUR 2See Sold Price
SoldHölzerner Standspiegel, Frankreich (?), um 1900Durchbrochen geschnitzter Holzrahmen in Form eines Drachens mit ovalem Spiegel in den Klauen. Auf der Rs. klappbarer Standfuß. Einige Spitzen der Flügel leicht gekürzt. Höhe ca. 36 cm. AttSee Sold Price
SoldRapier Deutsch, wohl um 1600. Eisengefss, geschwrzt,Rapier Deutsch, wohl um 1600. Eisengefss, geschwrzt, zwiebelfrmiger Knauf. Offener Griffbgel, zwei Seitenbgel, Spangen, gerade Parierstangen, alle Teile mit Riffelschliff, korrodiert. Hlzerner Griff,See Sold Price
SoldA silver-mounted keris, Sumatra, circa 1900A silver-mounted keris, Sumatra, circa 1900Zweischneidige Klinge mit dunklem Pamor. Der silberne Griff in Form einer sitzenden Wayang-Figur (Nyamba). Hölzerne Scheide mit geschwungener Wrangka. ScheiSee Sold Price
SoldAn Indian Pata, 19th centuryAn Indian Pata, 19th century Zweischneidige, am Ansatz vernietete. Eiserner Faust- und Unterarmschutz mit innenseitig hölzernem Griff und rs. eiserner Armhalterung. Die Oberseite getrieben und teSee Sold Price
SoldA silver-mounted Malaysian bade-bade, circa 1900A silver-mounted Malaysian bade-bade, circa 1900Beidseitig dreifach gekehlte (leicht fleckige) Rückenklinge mit spiralig geschnittenem Ansatz. Der hölzerne Griff in Form eines stilisierten VogelkopfSee Sold Price
SoldA Moroccan nimcha, 19th centuryA Moroccan nimcha, 19th centuryLeicht gekrümmte Klinge mit schmalen Hohlkehlen (etwas narbig), typisch geformtes, fein graviertes Messingbügelgefäß, die hölzerne Hilze mit floralen EinlegearbeiteSee Sold Price
SoldA Caucasian and Indish kinjal and a khukri, 19th/20thA Caucasian and Indish kinjal and a khukri, 19th/20th century Kinzal mit geätzter, zweischneidiger Klinge, vernietetem, hölzernen Griff und lederbezogener Holzscheide (Fehlstellen). LänSee Sold Price
SoldAn Art Nouveau table mirror by "GSW"/"Achille Gamba"An Art Nouveau table mirror by "GSW"/"Achille Gamba" and a large bowlJeweils Zinn. Der Spiegel mit Randschliff, der Rahmen mit seitlich in den Spiegel blickender Schönheit. Hölzerne RücSee Sold Price
SoldA German newspaper rack made of antlers, circa 1880A German newspaper rack made of antlers, circa 1880Kleines Geweihmöbel aus Dammhirschschaufeln. Runder Korb für Zeitungen und Zeitschriften mit kurzem hölzernen Schaft auf drei Beinen aus GeweihstaSee Sold Price
SoldA Sumatran Korambi knife, circa 1900A Sumatran Korambi knife, circa 1900 Kräftig gebogene einschneidige Klinge, Griff aus Wasserbüffelhorn mit Fingerring. Hölzerne Scheide mit gravierter und ziselierter NeusilbermontierunSee Sold Price
SoldA Moroccan flyssa, circa 1900A Moroccan flyssa, circa 1900 Typisch geformte, einschneidige Klinge, beidseitig sowie der Rücken geschnitten und mit Messingeinlagen gravierter Griff. Hölzerne, mit grafischen Ornamenten beSee Sold Price
SoldTwo Moroccan koummyas, 19th/20th centuryTwo Moroccan koummyas, 19th/20th century Typisch geformte, zweischneidige, gekrümmte Klingen, hölzerne Griffe mit Messing- und Silberblech gefasst. Scheiden schauseitig mit Silberdekor und rSee Sold Price
Sold11 Holzner Glaspalast Karlsbad Czech Porcelain Dinner Plates Salmon Pink c 194011 Holzner Glaspalast Karlsbad Czech Porcelain Dinner Plates, circa 1940. A salmon pink colored ground, gilt figures to the center band, gilt leaf band to the edge. Underside marked Holzner GlaspalastSee Sold Price
Sold12 Holzner Glaspalast Karlsbad Czech Porcelain Dessert Plates Salmon Pink c 194012 Holzner Glaspalast Karlsbad Czech Porcelain Dessert Plates, circa 1940. A salmon pink colored ground, gilt figures to the center band, gilt leaf band to the edge. Underside marked Holzner GlaspalasSee Sold Price
SoldHolzner Glaspalast Karlsbad Dinner ServicePattern no. 5886, comprising 12 demi-tasse teacups, 12 teacups, a pitcher, a creamer, a sugar, 12 demi-tasse saucers, 12 saucers, 11 bread and butter plats, 14 small bowls, a gravy boat with spoon andSee Sold Price
SoldHolzner Karlsbad Gilt Enameled Cranberry Glass EwerAn early 20th c. Bohemian art glass ewer with a Holzner Karlsbad mark to the underside. Finely decorated in gilt designs and enameled flowers. Measures 17" x 5 1/2" x 4".See Sold Price
Sold12 Holzner Glaspalast Karlsbad Czech Demitasse Cup & Saucers Salmon Pink c194012 Holzner Glaspalast Karlsbad Czech Demitasse Cup & Saucers, circa 1940. A salmon pink colored ground, gilt figures to the center band, gilt leaf band to the edge. Underside marked Holzner GlaspalastSee Sold Price
Sold(9) Piece Herman Holzner Porcelain Coffee SetSizes: 6 x 3 1/2 x 7 in.5 1/2 x 3 1/2 x 3 in. 4 in. Plates3 x 2 x 1 1/2 in.3 1/2 x 2 x 3 in. Please contact Nic at Info@premiershipment.com for an estimated shipping quote prior to bidding. Please notSee Sold Price
SoldRoyal Vienna H. Holzner Porcelain Tea Service 36pcAntique post World War I Era 36 piece tea service, produced circa 1920. Includes: six Royal Vienna cobalt blue and white tea or coffee cups and saucers with central Neoclassical allegorical and mytholSee Sold Price