Sold2021EBANISTERIA GIUSEPPE LI MANDRI, Salotto stile Luigi XVEBANISTERIA GIUSEPPE LI MANDRI PALERMO Salotto stile Luigi XV in legno di noce composto da divano, due poltrone tappezzate in raso, consolle con specchiera, due pouff, tavolino, quattro sedie e specchSee Sold Price
Sold2019Specchiera Luigi XV in legno intagliato e dorato,Specchiera Luigi XV in legno intagliato e dorato, Veneto sec.XVIII cm. 120x165See Sold Price
Sold2019Console Luigi XV in legno dorato a mecca, pianoConsole Luigi XV in legno dorato a mecca, piano laccato a finto marmo, Marche sec.XVIII cm. 110x46 h. 86See Sold Price
Sold2022Console Luigi XV in legno intagliato e laccato aConsole Luigi XV in legno intagliato e laccato a due gambe, Piemonte II metà sec.XVIII cm. 110x54 h. 89See Sold Price
Sold2018UNA CONSOLE CON SPECCHIERA, anni '80. LegnoUNA CONSOLE CON SPECCHIERA, anni '80. Legno impiallacciato in radica e macassar, ottone. Console: cm 80 (h) x 150 x 40 specchiera: cm 120 x 80.See Sold Price
Sold2021UNA CONSOLE PENSILE CON SPECCHIERA, anni '50.UNA CONSOLE PENSILE CON SPECCHIERA, anni '50. Legno di acero, legno impiallacciato in acero, cristallo, cristallo argentato. Console: cm 47 (h) x 91 x 20 specchio: cm 79 x 44.See Sold Price
Sold2022UNA CONSOLE PENSILE CON SPECCHIERA, anni '60.UNA CONSOLE PENSILE CON SPECCHIERA, anni '60. Console (legno impiallacciato noce, ottone): cm 28 (h) x 117 x 42 specchiera (legno impiallacciato noce, specchio montato su fondo in tessuto): cm 117 x 6See Sold Price
Sold2018GIUSEPPE RAIMONDI Una console con specchieraGIUSEPPE RAIMONDI Una console con specchiera 'Consolo' (modello 3173) per CRISTAL ART, 1973. Console (supporti in legno parzialmente rivestito di specchio bronzato, piano in cristallo parzialmente retSee Sold Price
Sold2022Specchiera Luigi XIV in legno finementeSpecchiera Luigi XIV in legno finemente intagliato e dorato su fondo verde con profili rossi, sec.XVIII (mancanze e difetti) cm. 80x115See Sold Price
Sold2018specchiera in legno dorato Francia stile Luigi XVspecchiera in legno dorato Francia stile Luigi XV cm.x h. 103See Sold Price
Sold2016BORSANI OSVALDO (attribuito)Console in legno ebanizzato e legno verniciato, piano in vetro specchiato. Sovrastante specchiera in legno ebanizzato con finiture in ottone.Anni '50console cm 102x53x32specchio cm 74x61See Sold Price
Sold2020CARLO ENRICO RAVAConsole con struttura in legno, piano in marmo Verde Alpi. Specchiera con bordo in ottone. Anni '50 console cm 86x70See Sold Price
Sold2021LUIGI FONTANA (Attr.) Mirror in pink glassLUIGI FONTANA (Attr.) (Monte San Pietrangeli, 1827-1908). Specchiera con bordo in legno dorato e cornice in vetro rosa intagliato con motivi ornamentali. Anni '40 Mis. Lung. cm. 90 Alt. cm. 123 Prof.See Sold Price
Sold2016CONSOLE IN LEGNO DI NOCE, GENOVA, PRIMA META` DEL XIXpiano in marmo bianco, due supporti torniti su piede a plinto squadrato, unita a UNA SPECCHIERA 'en suite' con decori in legno dorato- usure, rotture, mancanze e restauri Console, alt. cm 98, larg. cmSee Sold Price
Sold2020Console Luigi XVI in legno intagliato e doratoConsole Luigi XVI in legno intagliato e dorato con mascheroni e tralci di fiori, piano in marmo, Napoli II metà sec.XVIII cm. 119x60 h. 88See Sold Price
Sold2015Pier Luigi ColliGrande console a quattro vani con chiusura a ribaltina Struttura in legno lastronata in noce, intarsi in essenze di pregio e in metallo su disegno di Giovanni Gariboldi, terminali in bronzo, particolaSee Sold Price
Sold2017SCREMIN LUIGIConsole in legno ebanizzato con contenitore in legno d'acero ad ante grissinate. Soprastante ribalta con anta intarsiata in legni di varie essenzeAnni '50cm 146x166x37,5See Sold Price
Sold2018UNA CONSOLE CON SPECCHIERA, anni '70. AcciaioUNA CONSOLE CON SPECCHIERA, anni '70. Acciaio cromato, ottone, radica. Console: cm 87 (h) x 120 x 38 specchiera: cm 92 x 67.See Sold Price
Sold2021UNA CONSOLE CON SPECCHIERA, anni '80. OttoneUNA CONSOLE CON SPECCHIERA, anni '80. Ottone satinato, ottone cromato, radica di tuia, cristallo argentato. Console: cm 77 (h) x 100 x 31 specchio: cm 70 x 67.See Sold Price
Sold2020PAOLO BUFFAConsolle con specchiera. Legno di ciliegio, ottone, cristallo specchiato. anni '40. Consolle cm 90x128x42; Specchio cm 93x64x6,5 A CONSOLLE WITH A MIRROR BY P. BUFFA Cfr.: Roberto Rizzi, I mobili di PSee Sold Price
Sold2024OSVALDO BORSANIConsolle pensile con specchiera. Legno di ciliegio e di acero, ottone, tessuto, vetro argentato. Produzione ABV anni '50. cm 28x120x41; cm 112x67x10 A HANGING CONSOLLE WITH MIRROR BY O. BORSANI CondizSee Sold Price
Sold2017BRAGALINI ANGELOConsole con specchiera in rame sagomato e lavorato a sbalzo.1955 ca.specchio diam cm 70console cm 75x83x25See Sold Price
Sold2021Coppia di poltrone Luigi XV in legno intagliato,Coppia di poltrone Luigi XV in legno intagliato, dorato a mecca e laccato, Marche sec.XVIIISee Sold Price
Sold2019Quattro candelieri Luigi XV in legno finementeQuattro candelieri Luigi XV in legno finemente intagliato ed argentato a mecca, Genova I metà sec.XVIII h.cm.50See Sold Price