Sold2021A Tuareg Necklace with PendantCollier mit Schmuck-Anhänger Tuareg, Sahelzone Ohne Sockel / without base Silber. H Anhänger: 8 cm. L Collier: 50 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. Seit jeher begleitet und faszinieSee Sold Price
Sold2020An Indian NecklaceCollier mit Anhänger Indien Silber. H 8 cm. L 46 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 8See Sold Price
Sold2020A North African NecklaceCollier mit Anhänger Berber, Sahelzone Silber, Koralle. H 8 cm. L 20 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2020A Tuareg NecklaceCollier mit 5 Anhängern Tuareg, Sahelzone Ohne Sockel / without base Silber, Harz, Email. H Kreuze: 6 cm - 8,5 cm. L Kette: 50 cm. Provenienz: Ingrid Hansen, Zürich. CHF 400 / 600 EUR 344 / 516See Sold Price
Sold2021An Indian NecklaceCollier Indien Ohne Sockel / without base Silber, Karneol, Leder. H Anhänger: 11 cm. L Collier: 44 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Kaiserstuhl. Neu aufgezogen / newly mounted. CHF 50 / 100See Sold Price
Sold2021An Indian NecklaceCollier Indien Ohne Sockel / without base Silber, Koralle. L 44 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Kaiserstuhl. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344See Sold Price
Sold2023An Indian Silver NecklaceSilber-Collier Indien Ohne Sockel / without base Silber. L 44 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. CHF 100 / 200 EUR 100 / 200See Sold Price
Sold2023Cultured pearl-necklace with 18 kt gold JOeRG HEINZ claspCultured pearl-necklace with 18 kt gold JOeRG HEINZ clasp , YG 750/000, 52 cultured akoya pearls, diam. approx. 7.5-8 mm, bayonet clasp in pearl, diam. approx. 9.9 mm, l. approx. 44 cm, signedSee Sold Price
Sold2015Anhänger, 1920/30 Jahre, Silber 800/000, signiert:Anhänger, 1920/30 Jahre, Silber 800/000, signiert: "KARST" Pforzheim, Lapiscabochon, H = 70 mm; Erbs-Kette, Silber 835/000, L = 44 cmSee Sold Price
Sold20232 Indian Silver Necklaces2 Silber-Colliers Indien Ohne Sockel / without base Silber. L 44 - 56 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. CHF 100 / 200 EUR 100 / 200See Sold Price
Sold2020A North African NecklaceCollier mit Anhänger Berber, Sahelzone Silber, Koralle, Schnur. H 8 cm. L 23 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworSee Sold Price
Sold2021CHINESE HAN DYNASTY HETIAN JADE SEALCHINESE HAN DYNASTY HETIAN JADE SEAL; H. 2.8 cm. L. 3 cm. Weight 44 gram.See Sold Price
Sold2018A Pair Chinese Hetian Jade Dragon & Phoenix PendantsA Pair Superb Chinese Natural Hetian Jade Dragon & Phoenix Pendants Dimension: 62 x 38 x 8(mm) 2.44 x 1.50 x 0.31(inches) Weight: 0.27 lbs/125 gSee Sold Price
Sold2020A Mauritanian NecklaceCollier Mauretanien Silber, Koralle. L 54 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2020An Indian NecklaceCollier Indien Silber, Karneol. L 29 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
6 hrs LeftArt Research ParisANNÉES 50 "Deux jeunes femmes à la toilette", Travail italien, épreuve en bronze à patine verte€1,000