A HETIAN YELLOW JADE BI DISK WITH AUSPICIOUS BEAST MOTIFAncient Charm Auctions4.4(40)$1,0006 days Left
A top-grade imperial green jadeite pendant with the inscription "Bamboo Brings Peace".Freda4.3(1)€6007 hrs Left
A top-grade imperial green jadeite pendant featuring a phoenix playing with a peony.Freda4.3(1)€6007 hrs Left
Chinese White Jade Carved Pendant with Phoenix and Floral MotifsMain Auction Galleries4.6(244)$100Feb 07, 2026
Warring states period, yellow hetian jade triple-ring bi with full grain patternHotspot Auctions4.3(19)$2003 days Left
SoldJadeplakette China, Ming-Dynastie. Hellgräuliche Jade.Jadeplakette China, Ming-Dynastie. Hellgräuliche Jade. Durchbrochen gearbeitetes Jaderechteck, einseitig leicht abgerundet. Drache zwischen Rankenwerk und Lotus. L 13,8, B 5,2 cm. Mit passendem, sch�See Sold Price
SoldJade-Plakette China, 1.Hälfte 20.Jh. CeladonfarbeneJade-Plakette China, 1.Hälfte 20.Jh. Celadonfarbene Jade. Schmetterling. Untere Partie bestossen. B 7,7 cm.See Sold Price
SoldJade-PlaketteHelle, seladongrüne Nephrit-Jade mit wenigen weiß-hellbraunen Einschlüssen. Feine Ajour-Schnitzerei mit Darstellung eines Kranichs zwischen aufsteigenden Blumenranken. 5,5 cm x 3,5 cm.See Sold Price
SoldHalskette China. Kordel mit durchbrochen gearbeiteterHalskette China. Kordel mit durchbrochen gearbeiteter Jadeplakette und Anhänger in Katzenform sowie 9 Bernsteinperlen und 8 Jaderinge. D 4 (Plakette), L 2,4 cm (Katze).See Sold Price
SoldLot: Brosche und 1 Paar Ohrschrauben China, 1.HälfteLot: Brosche und 1 Paar Ohrschrauben China, 1.Hälfte 20.Jh. Brosche: Jadereif in Silberfiligran-Montur mit eingefasster Jadeblume. D 4,5. / Ohrschrauben: Runde Jadeplakette in Silbermontur. D 2 cm.See Sold Price
SoldLot: 2 Jadeplaketten China. Hell-celadongrüne Jade.Lot: 2 Jadeplaketten China. Hell-celadongrüne Jade. Durchbrochen gearbeitete runde Plakette mit floralem Dekor. D 5,5 cm. / In Ruyi-Form mit eingraviertem floralem Dekor. L 7,2 cm.See Sold Price
SoldLot: 10 Jadeplaketten China, um/nach 1900.Lot: 10 Jadeplaketten China, um/nach 1900. Celadonfarbene Jade. Durchbrochen gearbeitete Zierplättchen in Form von Figuren und Ornamenten. Tlw. leicht bestossen. H 1,3–4,2 cm.See Sold Price
SoldGÜRTELSCHLIESSE China, 18./19. Jh. Helle Jade,GÜRTELSCHLIESSE China, 18./19. Jh. Helle Jade, graviert, Kupfer, getrieben und vergoldet. L. 15,8 cm. Die ovalen Jadeplaketten sind mit gravierten Fo-Hund-Dekor verziert. Cabochon best.See Sold Price
SoldJadeplaketteChina, 1.Hälfte 20.Jh. Helle, celadonfarbene Jade. Ovale Form mit Dekor im Flachrelief. Zwei Weise im Garten. Rückseite mit Inschrift, signiert Zigang. H 6, B 5,5 cm.See Sold Price
SoldGerahmte Jade-PlaketteChina, 20.Jh. Celadongrüne Jade. Plakette in Ovalform mit reliefierter Darstellung eines Gelehrten mit Begleitfigur zwischen Felsen. L 11 cm. Gerahmt. 19x14 cm.See Sold Price
SoldJade-Plakette auf DeckeldoseChina, Anfang 20.Jh. Helle, celadonfarbene Jadeplakette in Form eines Ruyi-Kopfs, reliefiert mit figürlicher Flusslandschaft und Boot. Dose aus Hartholz, fassoniert. H 6, L 15 cm. - Risse.See Sold Price
SoldKleine, zweiteilige Jadeplakette, China, Qing-DynastieSmall, two-piece jade plaque : China, Qing Dynasty Oval form of white jade, open worked with floral decoration, overlaid with an oval medallion of light green jade, also decorated with flowers. 12 x 5See Sold Price
SoldJade-PlaketteGrünlich-weiße Hammelfettjade, geschnitzt und graviert. Ovale, leicht gewölbte, profilierte Plakette mit reliefierten Flaschenkürbissen zwischen üppigem Rankenwerk. 10 cm x 7,See Sold Price
SoldJade-Plakette mit QilinWeißgelbliche Hammelfettjade mit rostbraunen Einschlüssen, geschnitzt und graviert. Über ovaler Scheibe vollplastische Darstellung eines sich in den Schwanz beißenden Qilins. 5,5 cSee Sold Price
SoldDeckeldose - China, 20.Jh., Silber, helle Jade undDeckeldose - China, 20.Jh., Silber, helle Jade und verschiedene farbige Halbedelsteine, Zylinderform mit Stülpdeckel, im Deckel eingesetzte große Jadeplakette mit Blüten- und Ruyi-MotivSee Sold Price
Sold6 Jadeplaketten China, um 1900. Celadonfarbene Jade.6 Jadeplaketten China, um 1900. Celadonfarbene Jade. Fünf verschiedene Jadeplättchen in Blütenform und ein Schmetterling. B 2,4–5 cm.See Sold Price
Sold5 Jadeplaketten China, um 1900. Celadonfarbene Jade.5 Jadeplaketten China, um 1900. Celadonfarbene Jade. Drei verschiedene und zwei ähnliche Jadeplättchen in Blütenform. B 3,5–6 cm.See Sold Price
Sold8 Jade-Plaketten - China 20 Jh.dunkle Jade im Auflicht spinatgrün durchbrochen fein beschnitzt mit diversen Motiven: Shou-Zeichen Pferd Vogel sowie fröhlicher Knabe zwischen Ranken Dm./ H. ca.5cm ca.50 gSee Sold Price
SoldSechs Jade-Plaketten - China 20 Jh., dunkle Jade imSechs Jade-Plaketten - China 20 Jh., dunkle Jade im Auflicht spinatgrün, durchbrochen fein beschnitzt mit diversen Motiven: Shou-Zeichen, springendes Pferd, Vogel sowie fröhlicher Knabe zwischen RanSee Sold Price
SoldGÜRTELSCHLIESSE China, 18./19. Jh. Helle Jade,GÜRTELSCHLIESSE China, 18./19. Jh. Helle Jade, graviert, Kupfer, getrieben und vergoldet. L. 15,8 cm. Die ovalen Jadeplaketten sind mit graviertem Fo-Hund-Dekor verziert. Cabochon best.See Sold Price
SoldRuyi-Zepter China, um 1900. Ruyi-Zepter mit dreiRuyi-Zepter China, um 1900. Ruyi-Zepter mit drei grossen, reliefierten Jadeplaketten mit Pfirsich und Fledermaus, Buddha's Hand Zitrone und Granatapfel. L 50,5 cm.See Sold Price
SoldBracelet China, 1.Hälfte 20.Jh. Silberfiligran, mitBracelet China, 1.Hälfte 20.Jh. Silberfiligran, mit Emailfarben bemalt und Jade. Sechsgliedriges Bracelet mit vier eingefassten Jadeplaketten. Verschluss mit Punze: "Silver". L 18 cm.See Sold Price
SoldBracelet China, 1.Hälfte 20.Jh. VergoldetesBracelet China, 1.Hälfte 20.Jh. Vergoldetes Silberfiligran mit Emailfarben bemalt und Jade. Sechsgliedriges Bracelet mit vier eingefassten Jadeplaketten. Verschluss mit Punze: "Silver" und "China". LSee Sold Price
SoldBuch mit buddhistischen Gedichten auf Jadetafeln -Buch mit buddhistischen Gedichten auf Jadetafeln - China, 20./21.Jh., 16 hochrechteckige dunkelgrüne Jadeplaketten mit eingravierten Inschriften, Titel und 1 Guanyin-Darstellung auf mit SeidentexSee Sold Price