Sold2022Eicke Bormann, one of the daughters of Martin Bormann.Eicke Bormann, l’une des filles de Martin Bormann. Pochette en carton orange tres abimee contenant une page A4 avec un dessin en couleur signe Eicke et date de 1945. Eicke est l’une desSee Sold Price
Sold2022LOT DE CATALOGUES DE VENTELOT DE CATALOGUES DE VENTE d'art de la Corée, Christie's et Sotheby's de 1984 à 1999. En carton.See Sold Price
Sold2017Collection d’anciennes petites voitures en métal et deCollection d’anciennes petites voitures en métal et de figurines de marins Starlux dans boîte en carton.See Sold Price
Sold2022Pierre-Antoine DEMACHY (1723-1807) Personnages dans un paysage de ruines Gouache sur papierPierre-Antoine DEMACHY (1723-1807) Personnages dans un paysage de ruines Gouache sur papier Contrecollée sur carton. Trace de signature en bas à droite 29 x 24,5 cmSee Sold Price
Sold2016Tableaux modernesElise MACLET (1881-1962) "Aux chevaliers de" Huile sur carton Signe en bas gauche 46 x 55 cm (infime manque)See Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)Marilyn,1967-1981 Sérigraphie en couleur sur carton de l’Exposition « Andy Warhol- A Print Retrospective, Nov.-dec.1981, Castelli Graphics, NY » en présence de l’Artiste. SigSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)Andy WARHOL (1928-1987) (D'après) Liz,1964-1981 Sérigraphie en couleur sur carton de l’Exposition « Andy Warhol- A Print Retrospective, Nov.-dec.1981, Castelli Graphics, NY »See Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)Andy WARHOL (1928-1987) (D'après) Marilyn,1967-1981 Sérigraphie en couleur sur carton de l’Exposition « Andy Warhol- A Print Retrospective, Nov.-dec.1981, Castelli Graphics, NY &#See Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)Andy WARHOL (1928-1987) (D'après) Marilyn,1967-1981 Sérigraphie en couleur sur carton de l’Exposition « Andy Warhol- A Print Retrospective, Nov.-dec.1981, Castelli Graphics, NY &#See Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)Andy WARHOL (1928-1987) (D'après) Black Bean Soup from Campbell’s Soup,1968-1981 Sérigraphie en couleur sur carton de l’Exposition « Andy Warhol- A Print Retrospective, Nov.See Sold Price
Sold2015André COTTAVOZ (1922-2012) Bouquet de fleurs Huile surAndré COTTAVOZ (1922-2012) Bouquet de fleurs Huile sur carton. Signé en bas à gauche. 25,5 x 17 cmSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Marylin Monroe » - Impression offset en couleurs - Carton d’invitation de Castelli Graphics - Porte une signature au marqueur noir sur le coté droit. Dimension: 30 x 30 cmSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987)Andy WARHOL (1928-1987) Safety Ship Match Boîte d’allumettes en carton Signée au feutre. Cachet de la signature de l’artiste. 12 x 6,5 x 3,2 cmSee Sold Price
Sold2023De Lucca, Yargo (1925-2008) AbstractionArtist : De Lucca, Yargo (1925-2008) Titre : Abstraction Description (FR) : Huile sur toile marouflee sur carton, signee en bas a droite De Lucca Description (ENG) : Oil on canvas pasted on cardboard,See Sold Price
Sold2021Christian LACROIX, Collier avec médaillon enChristian Lacroix Collier avec médaillon en Croix et paire de boucles d'oreilles,vendu avec leur boîte en carton, circa 1970See Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987)Brillo Box 5 soaps Boîte en carton. Signé au feutre sur le dessus par l’artiste. Cachet de la signature dessous. Hauteur : 7 ; Longueur : 13 ; Profondeur : 7,5 cmSee Sold Price
Sold2017Wladyslaw Ad. Alojzy JAHL (1886-1953) Scène de batailleWladyslaw Ad. Alojzy JAHL (1886-1953) Scène de bataille - 1945 Huile sur carton. Signé en bas à droite 36 x 30 cmSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987)Andy WARHOL (1928-1987) Brillo Box 5 soaps Boîte en carton. Signé au feutre sur le dessus par l’artiste. Cachet de la signature dessous. Hauteur : 7 ; Longueur : 13 ; Profondeur : 7,5See Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987)Andy WARHOL (1928-1987) Red Kettle Box Soup mix Boîte en carton Signée au feutre, numéroté n°39.Cachet de la signature de l’artiste. 6,7 x 6,7 x 10,2 cmSee Sold Price
Sold2019Puzzle nature mortePuzzle en carton collé sur isorel_x000D_ _x000D_ Cardboard puzzle stuck on hardboard_x000D_ _x000D_ 28" x 23"_x000D_ _x000D_ 71 x 58.5 cm_x000D_ _x000D_ Rapport de condition :See Sold Price
Sold2023Claude GILLI (1935-2008) UN PARCOURS ARTISTIQUE INDIVIDUEL, 2008 (De Paepe, VII.5)Ouvrage accomp...Claude GILLI (1935-2008) UN PARCOURS ARTISTIQUE INDIVIDUEL, 2008 (De Paepe, VII.5) Ouvrage accompagné d'un relief en bois et carton peint signé par l'artiste au dos Edition à 100 exemplSee Sold Price
Sold2018Pulsera tres oros hacia 1970Cinco hileras en tres oros de 18K y terminación en pompones de oro. 19 cm sin contar los pompones. 69,3 grSee Sold Price
Sold2021BANKSY DISMALANDBANKSY DISMALAND BANKSY ORIGINAL DISMALAND. Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé au parc à thème de BaSee Sold Price
Jul 01Valoir Pousse-CornetDOM ROBERT (Guy de CHAUNAC-LANZAC, 1907-1997, d'apres un carton de) & TABARD Freres et soeurs€7,000
6 days LeftLouiza Auktion & AssociatesAndy WARHOL (1928-1987), Attribué à. Brillo Soaps Pads. Boîte en carton. Signé€240
2 days LeftMaison R&C Commissaires-Priseurs AssociesHumberto (1953) & Fernando (1961-2022) CAMPANA€300
6 days LeftLouiza Auktion & AssociatesAlexandra EXTER (1882-1949), Attribué à. Personnage de théâtre.€500
6 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « Jeu de cartes ».1967.€2,000
Jul 01Valoir Pousse-CornetHorst Egon KALINOWSKI (1924-2013). La grille emue (1963). Gravure (65 ex.) titree, signee, datee 63€50
6 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJeff KOONS (Né en 1955) Jeff Koons by Taschen - 2007 Volume (330 x 440)€2,000
6 days LeftLouiza Auktion & AssociatesAndré MASSON (1896-1987). « Homme Totémique ». Vers 1970.€1,800
Jul 01Valoir Pousse-CornetHans HARTUNG (1904-1989). P 97 (1961). Bois grave signe et date 61 en bas a droite. 22 x 32 cm.€300
Jul 03TajanPARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), PARIS, SECONDE MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE€600
Jul 01Valoir Pousse-CornetShiro KURAMATA (1934-1991) : Sing Sing Sing, 1985. Paire de fauteuils en metal sable et tube d'acier€700
Jul 03TajanCROIX DE PLAT DE RELIURE, EN ÉMAIL CHAMPLEVÉ SUR CUIVRE, LIMOGES, XIIIe SIÈCLE€1,000
Jul 01Valoir Pousse-CornetHOLLANDE : Paire de vases en ceramique a decor polychrome d'iris. Marque du fabricant non dechiffre€200