Sold2018Halskette China. Kordel mit durchbrochen gearbeiteterHalskette China. Kordel mit durchbrochen gearbeiteter Jadeplakette und Anhänger in Katzenform sowie 9 Bernsteinperlen und 8 Jaderinge. D 4 (Plakette), L 2,4 cm (Katze).See Sold Price
Sold2016Auto Sternfahrt Meran, mixed lot of 14 pieces badgesAuto Sternfahrt Meran, mixed lot of 14 pieces badges and pendants, from 1974-1984, good condition German Description "Auto Sternfahrt Meran", Konv. 14 teilig Plaketten und Anhänger, aus den Jahren 19See Sold Price
Sold2020VIER GÜRTELSCHLIEßEN UND EIN ANHÄNGERVIER GÜRTELSCHLIEßEN UND EIN ANHÄNGER China, Qing-Dynastie Jade. L. 8,5 cm-9 cm, D. 5,5 cm (Anhänger). Part. min. besch., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: PrivatSee Sold Price
Sold2021Krawattennadel und zwei Kettenanhänger.a) Krawattennadel. 18 kt. GG, geprüft, brutto 1 g (ohne Sicherung gewogen). Kopf in Form einer durchbrochen gearbeiteten Schlange mit einer Diamantrose im Maul. L. 6 und b) Anhänger je einmaSee Sold Price
Sold202121 Asante Goldweights and a Pendant, Animals21 Goldgewichte und ein Anhänger, Tiere Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Gelbguss. B 1,5 - 8 cm. L 2,5 - 12 cm. Provenienz: Adolf Burkhardt (1935-2002), Bern. Von Adolf Burkhardt zwischen 198See Sold Price
Sold20217 Rings and a Pendant7 Fingerringe und ein Anhänger Mali / Burkina Faso Ohne Sockel / without base Kupferlegierungen. H 2,5 - 8 cm. Provenienz: Adolf Burkhardt (1935-2002), Bern. Von Adolf Burkhardt zwischen 1980 und 199See Sold Price
Sold2015Metallgürtel mit Rose von CHANEL imMetallgürtel mit Rose von CHANEL im Original-Staubbeutel. Mit CC-Anhänger und einer Signatur auf dem letzten Kettenglied. Kettenglieder in plastischer Blätter-Form. Hakenverschluss rückseitig an dSee Sold Price
Sold2018FLEISCHMANN H0, Konv. Güterwagen 5306K, 5305K, 815253K,FLEISCHMANN H0, Konv. Güterwagen 5306K, 5305K, 815253K, 5836K, 815380K, 985227K, 5285K, 825726K, dazu ein LKW mit Anhänger und Bleistifttricks H0, 23987, neuw., Orig.-Kart. German Description FLEISCSee Sold Price
Sold2015Korallen-Collier mit floral inspiriertem Anhänger undKorallen-Collier mit floral inspiriertem Anhänger und Messingverschluss. Wohl 1920er/30er Jahre. Lachsfarbene Koralle, Metall. Länge der Kette insg. 41 cm, Maße des Anhängers 2 cm x 2,5 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: Modeschmuck 20.Jh. Diverse Materialien, Formen undLot: Modeschmuck 20.Jh. Diverse Materialien, Formen und Ausführungen. U.a. von "Miriam Haskell" und "Sarah Coventry". Bestand: 2 Paar Ohrclips, 1 Halskette, 1 Anhänger und 7 Brosche. L 3–44 cm.See Sold Price
Sold2022An Asante Gold Weight, a Pendant and a Toy Bicycle1 Goldgewicht, 1 Anhänger und 1 Spielzeug-Fahrrad Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Eisen, Gelbguss. H 3 - 13 cm. L 5 - 23 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 20 / 4See Sold Price
Sold2023A Djenne Pendant and 4 Pre-Coinage Currencies, "handa".Ein Anhänger und 4 vormünzliche Zahlungsmittel, "handa" 1x Djenne, Mali / 4x Pre-Luba, DR Kongo, Katanga Ohne Sockel / without base Kupferlegierung. L 2,5 - 4 cm. Ø 6,5 cm. Provenienz:See Sold Price
Sold2016Lot Bernstein bestehend aus 6 Ketten unterschiedlicherLot Bernstein bestehend aus 6 Ketten unterschiedlicher Form und Farbe, 4 Anhänger gefasst an Kette (Silber & 333/000 Gold), 1 Ring (925er Silber), 9 Nuggets (z.T. mit Einschlüssen)See Sold Price
Sold2023A "Kuduo", a Dagger, a Pendant, a Ring and 2 WeightsDeckelgefäss, Dolch, Anhänger, Fingerring und 2 Gewichte Ghana / Burkina Faso Ohne Sockel / without base Kupferlegierungen, Leder. H 4 - 24 cm. Provenienz: Beatrice Leutert und Marcel PlSee Sold Price
Sold2023A Kabbalah Pendant, an Ersari Cuff and a RingAnhänger, Fingerring und Armband Kabbalah, Ersari, Afghanistan, Turkmenistan, Indien Ohne Sockel / without base Silber. B 8 - 15 cm. Ø 1,2 - 6 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, BaselSee Sold Price
Sold2018Türkis- und Goldcollier Peru, im Stil derTürkis- und Goldcollier Peru, im Stil der Chavin-Kultur. Zweireihige Kette aus Türkis- und 21 Goldperlen. Der Anhänger aus Goldblech in Gestalt eines Würdenträgers. L 4 cm (Anhänger). - ModernerSee Sold Price
Sold2018LOUIS VUITTON Halskette, vergoldet, Monogram, weißesLOUIS VUITTON Halskette, vergoldet, Monogram, weißes Schleifenband, typische Louis Vuitton Anhänger, LV, Herz und Blumen, gem. Louis Vuitton, sehr guter Zust. German Description LOUIS VUITTON HalskeSee Sold Price
Sold2022Mondänes Sautoir im Stil von Cartier der 20er JahreWeißgold, gest. 750. Sautoir aus schwarzen Onyxstäbchen und royalblauen Lapislazuli-Perlen, übergehender Anhänger, besetzt mit Malachit im Tafelschliff, abschließend korresponSee Sold Price
Sold2020Griechischer Steinbock-Anhänger mit KetteGold, gest. 585 und 18 ct.; Flacher, münzförmiger Anhänger mit erhabener Reliefdarstellung eines Steinbocks im antikisierenden Stil. Dazu lange sog. Ankerkette. Anhänger-Gew. ca. 2See Sold Price
Sold20182 Colliers mit Schmuckanhänger2 Colliers mit Schmuckanhänger Tuareg, Sahelzone, Niger Silber (Anhänger). H 9 cm und 9,5 cm. Provenienz: Schweizer Nachlass, Küsnacht. In den vom Islam beeinflussten Gebieten wurde Silber in der SSee Sold Price
Sold2018Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber.Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber. Vierteilig, ursprünglich 3 teilig. Bestehend aus Anhänger mit Kette, Stabbrosche, Armreif und Ring. Stabbrosche mit 1 kl. Perle ca. 5 mm, 10 AltscSee Sold Price
Sold2022A Naga Necklace (9 Strands)9-strängiges Collier Naga, Nagaland, Indien Ohne Sockel / without base Koralle, Glas, Muschel und Silber. L 120 cm. Ø Anhänger: 11 cm. Provenienz: - Rudolf und Leonore Blum (1919-2009 /See Sold Price
Sold2022A Naga Necklace (9 Strands)9-strängiges Collier Naga, Nagaland, Indien Ohne Sockel / without base Koralle, Glas, Muschel und Silber. L 120 cm. Ø Anhänger: 11 cm. Provenienz: - Rudolf und Leonore Blum (1919-2009 /See Sold Price
Sold2017Diamant-Anhänger-Brosche Um 1910. Platin/Gelbgold.Diamant-Anhänger-Brosche Um 1910. Platin/Gelbgold. Schleifen- und Floralmotive, ausgefasst mit 5 Altschliff-Diamanten, zus. ca. 0.30 ct und einer Vielzahl von kl. Diamantrosen. 5x3 cm, 9,3 g. Ohne KeSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbH14 German and French (a.o.) Baroque pilgrimage medals, 18th/19th century€200
Jul 16Gorny & Mosch GmbHAttische weißgrundige und schwarzfigurige Zylinderlekythos in der Art des Haimon-Malers.€950
Jun 25Freeman's | Hindman[Native-Americana] Bodmer, Karl: Bisonheerden und Elkhirsche…Tropeaux de Bisons et D'Elks$600