Sold2020GROSSE KAMINBLENDE Deutsch, 19. Jh. Kirsche, furniert,GROSSE KAMINBLENDE Deutsch, 19. Jh. Kirsche, furniert, partiell ebonisiert und vergoldet. H. 112,5 cm, B. 104 cm, T. 13,5 cm. Hochrechteckige Kaminrahmung mit leicht überstehendem Profilgesims. SSee Sold Price
2024KaminrahmungGraublau gemaserter Kalkstein, sog. Bluestone. Über rechteckiger Sockelplatte bombierte Podeste. Oberhalb an den Ecken gerundeter Korpus mit flach reliefierten Reserven. Profilierte Rahmung mit gSee Sold Price
2018Späthistoristische Kaminrahmung, Ende 19Späthistoristische Kaminrahmung, Ende 19. Jh., Messing u. geschwärzter Weißguss, hoheBogenöffung, konisch ansteigende Sichtleiste, breite, konvex gebauchte Leiste mit plastischer Blattbordüre, duSee Sold Price
2018Kaminrahmen im Renaissancestil, 19. Jh., Keramik,Kaminrahmen im Renaissancestil, 19. Jh., Keramik, Eisenblech, reiches stiltypisches Dekor,u.a. Blattband, Festons, Perlschnur, Rocaillen, Drachenköpfe und Rosetten. Über Eck gesetzte Pilaster, durchSee Sold Price