Sold2016ISFAHAN Persien, um 1930 440 x 325 cm. Gebrauchsspuren.ISFAHAN Persien, um 1930 440 x 325 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018TÄBRIS Persien, um 1930/40 550 x 342 cm.TÄBRIS Persien, um 1930/40 550 x 342 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022TAEBRIS HUNTINGTAEBRIS HUNTING Persien, um 1930 457 x 351 cm. Dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Tudeshk-NainZ-Persien, um 1930. Sehr feine Knüpfung, Flormaterial Korkwolle. Das beige Innenfeld ist durchgehend mit kunstvoll gezeichneten Blütenkompositionen und arabeskenartigen Rankenbändern in unendSee Sold Price
Sold2022BakhtiarS-Persien, um 1930. Im roten Mittelfeld liegt ein prächtiges weisses Zentralmedaillon mit 2 Palmetten-Anhängern, flankiert von girlandenartig angelegten Blütenmotiven, Blatt- und GabelrankenSee Sold Price
Sold2018TÄBRIS Persien, um 1930/40 451 x 357 cm. Signiert.TÄBRIS Persien, um 1930/40 451 x 357 cm. Signiert. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2021TäbrisNW-Persien, um 1930. Ausgefallene und dekorative Musterung. Im lachsfarbenen Mittelfeld ruhen in diagonalen Reihen angelegte vierblättrige Blütenrauten in alternierenden Farben, flankiert von filigrSee Sold Price
Sold2022KESCHANKESCHAN Persien, um 1930/40 389 x 280 cm. Dem Alter entsprechend sehr gut erhalten.See Sold Price
Sold2021HerizNW-Persien, um 1930. Im rosaroten Mittelfeld thront ein elegantes, grosszügig angelegtes nachtblaues Zentralmedaillon mit 2 ausgedehnten Ausläufern, umgeben von abstrakten, geometrischen Elementen uSee Sold Price
Sold2021HerizNW-Persien, um 1930. Das elegante rote Mittelfeld ist mit einem geometrischen Blüten- und Blattrankenwerk flächendeckend überzogen, flankiert von weiteren dekorativen Heriz-Elementen. 2 filigrane BSee Sold Price
Sold2022HerizNW-Persien, um 1930. Das hellrote Mittelfeld ist mit stark stilisierten Blüten, Blattranken sowie weiteren Heriz-Elementen flächendeckend und auf dekorative Weise überzogen. 2 NebenbordüreSee Sold Price
Sold2022KarajaNW-Persien, um 1930. Im terrakottafarbenen Mittelfeld liegen 3 vertikale Reihen mit klassischen Karaja-Medaillons in alternierenden Farben, dicht flankiert von geometrischen Heriz-Blättern und RankSee Sold Price
Sold2022Großer alter Sarough-TeppichGroßer alter Sarough-Teppich Persien. Um 1930. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld flächendeckende Musterung aus großen ornamental angeordneten Blütendolden in unterschiedlicheSee Sold Price
Sold2018Täbris NW-Persien, um 1930. Das dekorative beigeTäbris NW-Persien, um 1930. Das dekorative beige Mittelfeld ist flächendeckend mit floral gezeichneten Blütenpalmetten, Ranken und jagenden Raubtieren in unendlichem Rapport überzogen. 2 weisse RoSee Sold Price
Sold2018Kashan Z-Persien, um 1930. Das nachtblaue Innenfeld istKashan Z-Persien, um 1930. Das nachtblaue Innenfeld ist mit mosaikartig angelegten Rauten-Blüten in unendlichem Rapport überzogen. 4 Nebenbordüren begleiten die breite rote, mit blütenbelegten KarSee Sold Price
Sold2022Alte Sarough-BrückePersien. Um 1930. Wolle auf Baumwolle. Naturfarben. Im hellroten Innenfeld flächendeckende Musterung aus Blütendolden. sowie umlaufend dunkelblaue Bordüre aus RosettenSee Sold Price
Sold2018Täbris NW-Persien, um 1930. Das gesamte nachtblaueTäbris NW-Persien, um 1930. Das gesamte nachtblaue Mittelfeld ist flächendeckend mit dekorativem Herati-Streudekor ausstaffiert. Mehrere Nebenbordüren umfassen die breite rote, mit Palmetten und BlSee Sold Price
Sold2022Alte Kirman-BrückeAlte Kirman-Brücke Persien. Um 1930-1940. Wolle auf Baumwolle. Im elfenbeinfarbenen Innenfeld flächendeckend dichte Musterung aus üppigen Blattranken und Blütenrispen. Umlaufende RSee Sold Price
Sold2016DREI TEPPICHE A) ERSARI Afghanistan, um 1900. 130 x 43DREI TEPPICHE A) ERSARI Afghanistan, um 1900. 130 x 43 cm. Gebrauchsspuren. B) TURKMEN Persien, um 1970. 38 x 33 cm. Leichte Gebrauchsspuren. C) BESHIR Afghanistan, um 1930. 66 x 35 cm. Leichte GebrauSee Sold Price
Sold2018RICHARD ABRAHAM 1881 Berlin - um 1930 ebendaRICHARD ABRAHAM 1881 Berlin - um 1930 ebenda Schwertkämpfer Bronze, braun patiniert, Marmor. Ges.- H. 35,5 cm, H. 30,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'Abraham', mit Gießereimarke. Über eineSee Sold Price
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPAULY & C. - COMPAGNIA VENEZIA MURANO SCHALE / TAFELAUFSATZ€260
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLUDWIG MIES VAN DER ROHE DAYBED / LIEGE MODELL 'BARCELONA'€500(2 bids)
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLothar Wolleh ZWEI PORTRAITS IN MAILAND: 'DANIEL SPOERRI IN€300
5 hrs LeftSanta Cruz Auction CompanyAmerican Folk Art Baseball & Bat Sculpture - Circa 1930$750(2 bids)
Jun 08Simpson Galleries, LLC.TAMARA DE LEMPICKA (Polish 1898-1980) A DRAWING, "Nu aux buildings," CIRCA 1930$1,000(1 bid)
Jun 04Heritage Auctions70119: A Navajo Yei Rug c. 1930 native handspun wool,$1,500(1 bid)
Jun 06STAIRRudy Autio (1926-2007) and James Allen Leedy (b. 1930): Rudy’s Dream$2,000(1 bid)