Sold2022PLAKETTE MIT DEM KINDER-PORTRAET NAPOLEONS, KAISER VON ROM, NACH FRANCOIS GERARDPLAKETTE MIT DEM KINDER-PORTRAET NAPOLEONS, KAISER VON ROM, NACH FRANCOIS GERARD Frankreich, Mitte 19. Jh. Lithografie auf Papier auf Kupfer. 9 x 7,8 cm. Untere rechte Ecke best.See Sold Price
Sold2016portrait of a child with pigeon, oil on canvas, framed,portrait of a child with pigeon, oil on canvas, framed, inside measurement 32 cm x 36 cm, 1848, signed German Description Kinderportrait mit Taube, Öl auf Leinwand, gerahmt, Innenmaß 32 cmSee Sold Price
Sold2021Kl. Kinderportrait-Bild, Aquarell, Biedermeier,Kl. Kinderportrait-Bild, Aquarell, Biedermeier, Innendurchmesser D: 13 cm, signiert, 1845See Sold Price
Sold2021portrait of a child, oil on canvas, framed, 1902,portrait of a child, oil on canvas, framed, 1902, 46.5x59 cm German Description Kinderportrait, Öl auf Leinwand, gerahmt, 1902, 46,5x59 cmSee Sold Price
Sold2022Jugendstil-Wandteller mit KinderporträtJugendstil-Wandteller mit Kinderporträt Runde, flach gemuldete Form mit glattem Rand. Im Spiegel Brustbildnis eines Knaben in goldradiertem Fond, umgeben von zartlinig geschwungenem ReliefgolddekSee Sold Price
Sold2018Kinderporträt des Adriaan van OordtJACOB SPOEL 1820 Rotterdam - c. 1868 ebenda Kinderporträt des Adriaan van Oordt Öl auf Holz. 29 x 21,5 cm (R. 38,5 x 32,5 cm). Signiert oben links 'J. Spoel.'. Verso: Auf Platte bezeichnet 'AdriaanSee Sold Price
Sold2023Ludwig von Hofmann (1861-1945), 'KiLudwig von Hofmann (1861-1945), 'Kinderporträt Ernst von Harnacks'' (resistance fighter against National Socialism, executed in 1945 for his participation in the uprising of July 20, 1944), oil oSee Sold Price
Sold2023Kinderporträt Sebastian Schmid im Alter von drei Jahren;Öl auf Leinwand, 24,5 x 18,7 cm,Kinderporträt Sebastian Schmid im Alter von drei Jahren;Öl auf Leinwand, 24,5 x 18,7 cm, Farbabsplitterungen, gerahmtSee Sold Price
Sold2017Kinderporträt 19.Jh. Gouachemalerei auf Elfenbein,Kinderporträt 19.Jh. Gouachemalerei auf Elfenbein, oval. Blond gelocktes Kind in weiss-blauem Kleid mit Rüschenkragen vor Himmelshintergrund. Gefasst. 6x7,2 cm. - Min. Altersspuren.See Sold Price
Sold2015Kinderporträt Um 1900. Polychrome Malerei aufKinderporträt Um 1900. Polychrome Malerei auf Elfenbein, rund. Blondes Mädchen in lila-weissem Kleid vor Himmelshintergrund. Gerahmt. 12,5x13 cm.See Sold Price
Sold2021Kinderportrait, um 1800, Zeichnung auf Papier, nichtKinderportrait, um 1800, Zeichnung auf Papier, nicht signiert, im Passepartout, gerahmt, Innenmaß 38x31 cm, ausgefallenSee Sold Price
Sold2021Kinderportrait, Zeichnung, um 1800, auf Papier,Kinderportrait, Zeichnung, um 1800, auf Papier, gerahmt, im Passepartout, Innenmaß 42x39 cm, kl. Brandfleck an 1 SeiteSee Sold Price
Sold2021Paar Ziervasen mit KinderporträtsPaar Ziervasen mit Kinderporträts Ovoider Korpus mit eingezogenem Hals und abgesetztem Stand. Beidseitig der Wandung, auf nachtblauem Fond, ausgesparte, von Reliefgoldornamenten umspielte und vonSee Sold Price
Sold2020Konvolut 22 MiniaturenKonvolut 22 Miniaturen 20. Jahrhundert Damen-, Herren- und Kinderporträts. Gouache/Aquarell auf Elfenbein und Papier. Teilweise bezeichnet. 3,5 x 2,5 cm bis 10 x 8 cm. Gerahmt. Bitte beachten Sie, daSee Sold Price
Sold2016portrait of a child, drawing, c. 1825, 31.5 cm x 25,5portrait of a child, drawing, c. 1825, 31.5 cm x 25,5 cm, framed German Description Kinderportrait, Zeichnung, ca. 1825, 31,5 cm x 25,5 cm, gerahmtSee Sold Price
Sold2016portrait of a child with dog, oil on canvas, c. 1850,portrait of a child with dog, oil on canvas, c. 1850, 34 cm x 26 cm inside measurement, small places were retouched German Description Kinderportrait mit Hund, Öl auf Leinwand, ca. 1850, 34 cm xSee Sold Price
Sold2016portrait of a child, drawing, framed, inside 8.5 cm xportrait of a child, drawing, framed, inside 8.5 cm x 6,5 cm, around 1820, for a stately room or for a dollhouse German Description Kinderportrait, Zeichnung, gerahmt, Innen 8,5 cm x 6,5 cm, um 1820,See Sold Price
Sold20193 Miniatur-Portraits3 Miniatur-Portraits, Ende 19. Jh., Öl auf Bein. Zwei Damen- und ein Kinderportrait. Oval hinter Glas im ornamentierten Rahmen, Restvergoldung. D. 7 cmSee Sold Price
Sold2019portrait of a child, oil on cardboard, framed, insideportrait of a child, oil on cardboard, framed, inside measurement 49x40 cm, signature is weakly visible German Description Kinderportrait, Öl auf Pappe, gerahmt, Innenmaß 49x40 cm, Signatur schwachSee Sold Price
Sold2016portrait of a child, drawing, framed, c. 1840, insideportrait of a child, drawing, framed, c. 1840, inside measurement 34 cm x 43 cm German Description Kinderportrait, Zeichnung, gerahmt, ca. 1840, Innenmaß 34 cm x 43 cmSee Sold Price
Sold2016brooch, painting on porcelain, portrait of a child,brooch, painting on porcelain, portrait of a child, frame made of dutch foil, 3.5 cm x 2,8 cm, small scratch German Description Brosche, Porzellanmalerei, Kinderportrait, Rahmen Schaumgold, 3,5 cm x 2See Sold Price
Sold2016Fanny Levy, Kinderporträts / Portraits Of Children,Fanny Levy, Kinderporträts / Portraits Of Children, 1908 Technik: Gouache/Malkarton, hinter Glas ger., Maße: 73 x 100 cm, Signatur: re. unten sign. und datiert 'Fanny Levy 1908', Zustand: min. stockSee Sold Price
Sold2024Oil on canvas Child portrait, E. Meyer, 1876Oil on canvas Child portrait, E. Meyer, 1876Olie op doek Kinderportret, E. Meyer, 187654 x 44.5 cm Provenance: private collection Alfred Vander Stegen, Belgian liberal, mayor of Ghent (1921-1946) andSee Sold Price
Sold2021Konv. Drucke, gerahmt, Kinder-Portraits, 6 Teile, 2Konv. Drucke, gerahmt, Kinder-Portraits, 6 Teile, 2 Stiche gerahmt, 18-22 cm, 1 Hampelmann, kl. Mexikaner, H: 23,5 cm, gerahmtSee Sold Price