RARE GIRMSCHEID GERMAN HUNTING SCENE BEER STEINGreat Estates Auctioneers & Appraisers4.3(162)$3007 days Left
Royal Doulton Extremely Rare Kingfisher Flying Downwards Model HN224Lion and Unicorn4.7(2.2k)$5023 hrs Left
Mechanical Bank, "Boy Robbing Bird's Nest", J & E Stevens Co., Cromwell, Connecticut, cast iron w...Rich Penn Auctions4.3(453)$425(9 bids)
Burslem Pottery Grotesque Bird Boris the Gangster. Designer Andrew HullLion and Unicorn4.7(2.2k)$8023 hrs Left
SoldKoehler, Singvogel mit BirkenhausKoehler, Singvogel mit Birkenhaus, W.-Germany, 35 cm, Blech + Holz, UW ok, original Versandkarton Z 1-, Z 1-See Sold Price
SoldKoehler, Birkenhaus mit SingvogelKoehler, Birch House with Bird, W.-Germany, mixed constr., legs fixed, cw + voice ok, bird without moves, otherwise very good condition, C 2+See Sold Price
SoldKoehler, Singvogel mit roten FuessenKoehler, Singvogel mit roten Fuessen, W.-Germany, 19 cm, Blech, Funktion ok, Z 1See Sold Price
SoldKoehler, SingvogelKoehler, Singing Bird, W.-Germany, in, cw + voice ok, C 1-2, C 1-See Sold Price
SoldBriefbeschwerer mit SingvogelBriefbeschwerer mit Singvogel Rick Ayotte, 1983 Blaukehl-Hüttensänger auf Blattzweig sitzend vor blauem Fond mit weißer Wolkenstruktur auf Milchglas Polster. Seitlich signiert ''Ayotte'', nummerierSee Sold Price
SoldKoehler, Pferd mit ReiterKoehler, Horse with Horseman, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 2- (part. damaged), C 2+See Sold Price
SoldKoehler, Katze + SingvogelKoehler, Cat + Bird, US Z. Germany + W.-Germany, cw 1x is stuck + 1x ok, box C 1, visually C 1See Sold Price
SoldKoehler, Weltkugel mit RaketeKoehler, Globe with Rocket, W.-Germany, tin, plastic, cw ok, box C 2- (part. torn), C 1See Sold Price
SoldKoehler, Ente + SingvogelKoehler, Ente + Singvogel, W.-Germany, 12 + 13 cm, Blech, UW + Funktion ok, Okt Z 2, Z 1/1-See Sold Price
SoldKoehler, Rakete mit Hund Laika + Space TankKoehler, Rakete mit Hund Laika + Space Tank, W.-Germany, China, 10 + 16 cm, Blech, Funktion ok, Z 1-2See Sold Price
SoldKoehler, 2 Pferde mit ReiterKoehler, 2 Horses with Horsemen, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2/2+See Sold Price
SoldKoehler, 2 Katzen mit BallKoehler, 2 Cats with Ball, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 3 (1x damaged) + C 1-2, C 1-See Sold Price
SoldMokka-Restservice mit heimischen Singvögeln9-tlg.; Mokkakanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 6 Tassen mit Untertassen. Auf der Wandung und im Spiegel gestreute heimische Singvögel, Insekten, Blatt- und Blütenranken in polychromer MalSee Sold Price
SoldPAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
SoldMUSEALES CAPEZZALE (ANDACHTSBILD) MIT DER THRONENDEN MADONNA MIT KINDMUSEALES CAPEZZALE (ANDACHTSBILD) MIT DER THRONENDEN MADONNA MIT KIND Sizilien, Trapani, Mitte 17. Jh. Silber, Kupfer, vergoldet und graviert, Bronze, gegossen, Korall-Intarsien, weisses Opakemail. 23See Sold Price
SoldMallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mitMallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mit Kind. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 76x64 cm. - Reparaturstellen. Neuer Keilrahmen.See Sold Price