Sold2022Winiarski, Ryszard mini-game. 1992. Acryl und Bleistift auf Holz vollmontiert auf einerWiniarski, Ryszardmini-game. 1992. Acryl und Bleistift auf Holz vollmontiert auf einer Hartfaserplatte. Diese freistehend in zugehöriger Schattenfugenrahmung. 15,7 x 15,7 x 3,4 cm. Signiert und dSee Sold Price
Sold2017Nikolai Makarov, geb. 1952 MoskauASTON MARTIN DB5 I, 2015 Öl und Acryl auf Hartfaserplatte. 90 x 130 cm. Rechts unten monogrammiert. (1100153) (12)Nikolai Makarov,born 1952 MoscowASTON MARTIN DB5 I, 2015Oil and acrSee Sold Price
Sold2020Sweet loomArtist: Dan Christensen Taxation: VAT: Margin Scheme Deutsch: Titel: „Sweet Loom“ Beschreibung: Emaille und Acryl auf Leinwand. 1970. Ca. 234 x 89 cm. Verso auf der LeinwandSee Sold Price
Sold2017Olev Subbi, 1930 Tartu – 2013 TallinnPIAZZA DEL POZZO, 1993 Öl und Acryl auf Hartfaserplatte. 90 x 120 cm. Verso signiert, bezeichnet und datiert. (1090588) (12)See Sold Price
Sold2022PRINCE TWINS SEVEN-SEVENPRINCE TWINS SEVEN-SEVEN (1944 OGIDI, NIGERIA - 2011 IBADAN, NIGERIA) DREAM OF A TINY NAMELESS DOG, 2005 Tinte und Acryl auf Leinwand, 91 x 91 cm gerahmt, Maß mit Rahmen: 94 x 94 cm Signatur vorSee Sold Price
Sold2018PRINCE TWINS SEVEN-SEVEN - (1944 OGIDI, NIGERIA - 2011PRINCE TWINS SEVEN-SEVEN (1944 OGIDI, NIGERIA - 2011 IBADAN, NIGERIA) BEAST IN RAINBOW COLOUR, 2005 Tinte und Acryl auf Leinwand, 45,5 x 60,5 cm gerahmt, Maß mit Rahmen: 48,5 x 63,5 cm SignaturSee Sold Price
Sold2020Basaldella, Afro o.T. 1972. Farbquatintaradierung undBasaldella, Afro o.T. 1972. Farbquatintaradierung und -serigraphie auf Fabriano Rosaspina. 73 x 73,5 cm (94,5 x 95,3 cm). Signiert und nummeriert in Graphit. In der linken Ecke mit dem Blindstempel "SSee Sold Price
Sold2022Hartung, Hans o.T. 1978. Kaltnadel- und Farbaquatintaradierung auf chamoisfarbenem Vélin. 52 xHartung, Hanso.T. 1978. Kaltnadel- und Farbaquatintaradierung auf chamoisfarbenem Vélin. 52 x 40,3 cm (67,5 x 52 cm). Signiert und nummeriert. - Im weißen Rand mit sehr zarten Spuren von GraSee Sold Price
Sold2022Sturm, Helmut o.T. (Abstrakte Komposition). Acryl auf Platte. 73 x 43 cm. Signiert. - An den KantenSturm, Helmuto.T. (Abstrakte Komposition). Acryl auf Platte. 73 x 43 cm. Signiert. - An den Kanten u. in den Ecken mit Löchlein der ehemaligen Montierung. Farbintensive Arbeit mit stark bewegtemSee Sold Price
Sold2019Korec, Johann o.T. 1981. Tinte und Aquarell aufKorec, Johann o.T. 1981. Tinte und Aquarell auf chamoisfarbenem Papier. 14,6 x 10,4 cm. Signiert und datiert. Mit handgeschriebenen Briefzeilen in schwarzer Tinte. Auf Unterlage punktuell montiert. ImSee Sold Price
Sold2019Korec, Johann o.T. 1981. Tinte und Aquarell aufKorec, Johann o.T. 1981. Tinte und Aquarell auf chamoisfarbenem Papier. 14,6 x 10,4 cm. Signiert und datiert. Mit handgeschriebenen Briefzeilen in schwarzer Tinte. Auf Unterlage punktuell montiert. ImSee Sold Price
Sold2022Bunge, Kurt o.T. (Stilleben mit Orangen und Zitronen). 1954. Öl auf Platte. 30 x 42 cm.Bunge, Kurto.T. (Stilleben mit Orangen und Zitronen). 1954. Öl auf Platte. 30 x 42 cm. Signiert und datiert. Gerahmt. - Obere rechte Ecke angeplatzt. Entlang der Kanten teils minimal berieben. InsSee Sold Price
Sold2020Quinte, Lothar o.T. (Komposition in Blau und Rot).Quinte, Lothar Geometrische Abstraktion - Op Art o.T. (Komposition in Blau und Rot). Farbserigraphie auf Karton. 1969. 90 x 63,5 cm (90 x 63,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert in Graphit. - Das BSee Sold Price
Sold2017Piene, Otto o.T. (Komposition in Silber und Schwarz).Piene, Otto o.T. (Komposition in Silber und Schwarz). 1972. Farbserigraphie in Silber und Schwarz auf leichtem glattem Karton. 48,3 x 49,5 cm (48,3 x 46 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - An denSee Sold Price
Sold2021Szpakowski, Marian (1926 Zaleszczykach-Zielonej GóRelief Kompozycja VIII, so verso betitelt, sign. und dat. 1969. Acryl in Schwarz auf Holzplatten, verso konkrete Arbeit in Grau und Schwarz. Kanten best. 56,5x 56,5 cm. Werke von Marian Szpakowski befSee Sold Price
Sold2021Toyen (d.i. Marie Cerminová) o.T. (1940er Jahre).Toyen (d.i. Marie Cerminová) Poetismus o.T. (1940er Jahre). Aquarell und Feder, teils gespritzt, auf bräunlichem Papier. 26,8 x 16,8 cm. Signiert. - An den oberen Ecken auf Unterlage montierSee Sold Price
Sold2019Tschirtner, Oswald o.T. (Kopffüßler). 1991.Tschirtner, Oswald o.T. (Kopffüßler). 1991. Tusche und Graphit auf glattem Papier. 20,5 x 30 cm. Datiert, monogrammiert. Mit Widmung versehen, darin signiert und datiert. Unter PassepartoutSee Sold Price
Sold2020Kasiulis, Vytautas(1918 Simnas - Paris 1995). Drei Herren mit Hut und z.T. Brille. Acryl u. Wasserfarbe auf feinem Papier 1948. Ca. 27,5 x 38,5 cm. Sign. "V. Kasiulis", dat. u. bez. "Paris" unt. re. m. Bleistift. VersoSee Sold Price
Sold2022Bunge, Kurt o.T. (Zwei Frauen, Gerda Bunge und Katja Georgi). Öl auf Platte. 47 x 65 cm. InBunge, Kurto.T. (Zwei Frauen, Gerda Bunge und Katja Georgi). Öl auf Platte. 47 x 65 cm. In weißer Holzleiste gerahmt. - Stellenweise mit Farbabrieb.Bunge studiert ab 1928 an der Kunstschule BurSee Sold Price
Sold2022Maurer, Dóra o.T. 1990. Collage aus Lithographie und montierter Farbphotographie aufMaurer, Dórao.T. 1990. Collage aus Lithographie und montierter Farbphotographie auf chamoisfarbenem Papier. 30,5 x 22 cm (30,5 x 22 cm). Signiert, datiert und nummeriert. Auf Unterlage punktuellSee Sold Price
Sold2022Virnich, Thomas o.T. 1993. Zwei mit Ölfarbe und z.T. Holzspänne überarbeiteteVirnich, Thomaso.T. 1993. Zwei mit Ölfarbe und z.T. Holzspänne überarbeitete vierfarbige Offsetdrucke des Plakates "30 Jahre Bonner Kunstverein". 100 x 70 cm. 1 Blatt signiert und datieSee Sold Price
Sold2016Sarmento, Julião o.T. 1992. Radierung in Schwarz undSarmento, Julião Etching in black and red with embossing on Fabriano laid paper. Signed, dated and numbered. - White margin somwhat corrugated due to paper as well as slightly creased and occ. minimaSee Sold Price
Sold2018Othmar Zschaler Brosche Bern, 1973. 750 Gelbgold.Othmar Zschaler Brosche Bern, 1973. 750 Gelbgold. Designer-Brosche mit rotem Acryl. 74x70 mm. Kopie Rechnung und Etui, Othmar Zschaler, 1973.See Sold Price
Sold2016Günther UeckerGerman: Günther Uecker geb. 1930 in Wendorf - lebt und arbeitet in Düsseldorf o.T. 1974. Prägedruck auf Bütten. Links unten mit Bleistift signiert und rechts bez. ''Probedruck''. Papier durch dieSee Sold Price
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHErben, Ulrich o.T. (IV). 1994. Acryl und Pigment auf Papier, collagiert auf rotem Karton. 28,8 x€600
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWinter, Fritz o.T. (abstrakte Komposition). 1960. Acryl auf Velin. Signiert und datiert. - Punktuell€2,000
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMiotte, Jean o.T. (abstrakte Komposition in schwarz, rot und weiß). Frühe 1990er Jahre.€800
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJürgensen, Birgit o.T. 1985. Acryl auf Offsetpapier, teils offen gelegt. 29,5 x 21 cm. Verso€700
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFermariello, Sergio o.T. 1990. Acryl auf Velinkarton. 73 x 51 cm. Auf Unterlage montiert und unter€800
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHThieler, Fred o.T. 1977. Acryl auf Papier. 64,4 x 49,5 cm. Signiert und datiert (verblasst).€3,200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVladimir Dubossarsky u. Alexander Vinogradov o.T. (Nackte). 2001. Acryl auf Velin 56 x 77 cm. Von€3,000
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWerba, Nadia o.T. (abstrakte Komposition). 1959. Acryl auf Velin. 70 x 49,3 cm. Signiert und€300
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDehne, Pia o.T. (abstrahierte Szene in Dunkelrot). 1992. Acryl auf Leinwand. 110 x 90 cm. Signiert€1,000
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHStaeglich, Nicola o.T. (Rot in Blau). Ca. 2000. Acryl auf Hartfaser. 50 x 60 cm. Ganzflächig€300
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKarshan, Linda o.T. (abstrakte Komposition in Schwarz). 1994. Mischtechnik mit Bleistift über€900
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGaul, Winfred o.T. (Keil und Quadrat). 1965. Mischtechnik mit Collage und Buntstift auf Karton. 65 x€400
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSiber, Christofer Kochs und Willi o.T. 2003. Mischtechnik mit Öl auf Holz. 40 x 30 cm. Verso€600
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPartenheimer, Jürgen o.T. 2011. Tusche und Aquarell über Bleistift auf Velin. Sichtma߀700
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHArp und Pillet, Jean und Edgard o.T. (abstrahierte Komposition). 1952. Pochoir auf Velin. 22 x 18 cm€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHenning, Gerda o.T. 1963. Aquarelle und Gouache auf chamoisfarbenem Vélin. 20,5 x 29,5 cm.€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHArp, Hans o.T. (Grau, Gelb und Schwarz auf hellblauem Kreis mit Weiß-Aussparungen auf grauer€300
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHelmut Federle o.T. (Komposition in Grün und Schwarz). 1989. Farblithographie auf BFK€300
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDuchamp, Suzanne o.T. Um 1930. Gouache und Aquarell auf Velin. 34,5 x 51 cm. Signiert. Unter€800
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMasemann, Malte o.T. (Figurengruppe in Rot und Blau). 2023. Farblithographie auf Velin. 39,5 x 30 cm€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDahmen, Karl Fred o.T. (Komposition in Rot und Schwarz). 1958. Handsiebdruck auf Velin. 57 x 35,5 cm€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMaetzel-Johannsen, Dorothea o.T. Aquarell über Kohle und Bleistift auf Transparentpapier. 13 x€1,000
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLaabs, Hans o.T. (Abstrakte Komposition). 1987. Gouache und Blei sowe Farbstift mit Collage auf€300
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDieter Roth, Stefan Wewerka o.T. (Geschäftskarte Exil). 1979. Bleistift und Filzstift auf€400