Sold20203 Kolbenfüller Pelikan, 23 Kolbenfüller Pelikan, 20. Jh., Federn teilweise vergoldet/Gold. Leichte Gebrauchsspuren, L. bis 13,5 cmSee Sold Price
Sold2020Schraub-Bleistift und Kolben-Füller / A writing set,Schraub-Bleistift und Kolben-Füller / A writing set, Kaweco, um 1920 Material: schwarzes Edelharz, Gelbgoldfeder Au 585/000, Länge: 10 cm, Zustand: gutSee Sold Price
Sold2022Montblanc Kobenfüller 221, witMontblanc Kobenfüller 221, with 585 gold nib, incl. not original case, traces of use, l. 15,5 cmSee Sold Price
Sold20202 Füller Mont Blanc, Meis2 Füller Mont Blanc, Meisterstück, 20. Jh., Kolbenfüller, leichte Gebrauchsspuren, L. bis 13 cmSee Sold Price
Sold2020Mont Blanc Füller "MeisteMont Blanc Füller "Meisterstück" im Original Etui, 2. H. 20. Jh., Kolbenfüller in sehr gutem Zustand, Maße Etui 4 x 19 x 7,5 cmSee Sold Price
Sold2020Monblanc Kolbenfüller, DeutschMonblanc Kolbenfüller, Deutschland, 2. H. 20. Jh., 585er Goldfeder, in einem roten Kunstleder-Etui mit Reißverschluss (15 x 5 cm), leicht ber.See Sold Price
Sold2021Kolbenfüller und Kugelschreiber "Mont Blanc".Kolbenfüller "Meisterstück No. 146" mit 14 kt. Bicolor-Feder, Art.-Nr. 4810. Kugelschreiber aus matt gebürstetem Edelstahl. Gebrauchsspuren. In Lederetui.See Sold Price
Sold20202 Kolbenfüller, Deutschland, 22 Kolbenfüller, Deutschland, 2. H. 20. Jh., 1 x Montblanc Meisterstück, 585er Goldfeder. 1 x Senator. L. bis 13 cmSee Sold Price
Sold2016Lot 7 Montblanc Schreibgeräte + 1 Pelikan / WritingLot 7 Montblanc Schreibgeräte + 1 Pelikan / Writing Pens, 1980er Jahre 2 Kugelschreiber (Riesenmine), 1 Kugelschreiber mit Wechselmine, 2 Bleistifte, 2 Kolbenfüller (Nr. 30 anthrazit, und 1x mit GolSee Sold Price
Sold2015Lot 2 Montblanc-Kolbenfüller + 11 weitere/2 MontblancLot 2 Montblanc-Kolbenfüller + 11 weitere/2 Montblanc Fountainpens + 11 Others 1x Montblanc Nr. 252, graue Ausführung mit blauem Sichtfenster, Gold-Feder 14 Kt 585/000, weißer Stern mit gerundetenSee Sold Price
Sold2016Schreibsett "CARAN `D ACHE": 1 KugelschreiberSchreibsett "CARAN `D ACHE": 1 Kugelschreiber "Varius Ivanhoe", L = 13,6 cm; 1 Kolbenfüller, Serie "Varius"mit 750/000 Goldlfeder (mit Rhodium überzogen), L = 1See Sold Price
Sold2020Montblanc "Meisterstück", DeutsMontblanc "Meisterstück", Deutschland, 2. H. 20. Jh., Kolbenfüller, in Original Montblanc-Schatulle mit Scharnierdeckel, leichte Gebrauchsspuren. Maße Schatulle 4 x 17 x 17 cmSee Sold Price
Sold2020Faber Castell Kolbenfüller, 2.Faber Castell Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh., Feder Gold 750/18ct, versilberte Kappe mit Gewindeverschluss, Zylinder in Bein-Optik, L. 14 cmSee Sold Price
Sold20172 Montblanc Füller, Kolbenfüller Nr. 31, Noblesse2 Montblanc Füller, Kolbenfüller Nr. 31, Noblesse Füllfederhalter, vergoldetes Titan, jeweils mit Etui, ber., L. 12, Sep-13, 8 cm Notes: SammlerobjekteSee Sold Price
Sold20192 Kolbenfüller mit v2 Kolbenfüller mit vergoldeten Federn, 1x dunkelrot, 1x schwarz mit hellgrünen Streifen, ber., L. bis 12,5 cmSee Sold Price
Sold20229 piston fountain pens, among others SOENECKEN, HAWECO-DIA, among it 2 calligraphy pens (1.5 and9 piston fountain pens, among others SOENECKEN, HAWECO-DIA, among it 2 calligraphy pens (1.5 and 2.3) German Description 9 Kolbenfüller, u.a. SOENECKEN, HAWECO-DIA, darunter 2 Calligraphen (1,5 uSee Sold Price
Sold2016Lot Kolbenfüller "PELIKAN": 1 FüLot Kolbenfüller "PELIKAN": 1 Füller mit Metallfeder, L = 12,3 cm; 1 Füller mit 585/000 Goldfeder, L = 12,6 cm in orig. SchatulleSee Sold Price
Sold2020Zwei Montblanc-Kolben-Füller im Etui - 1xZwei Montblanc-Kolben-Füller im Etui - 1x Meisterstück-Nr. 142, mit 585er Goldfeder, L. 12,5cm, 1x Nr. 334 mit 4 1/2 Stahlfeder, Deckel mit kleinem Chip, L.ca.12,2cm, beide im Montblanc-LedeSee Sold Price
2020Montblanc Meisterstück Solitaire "Ramses II"mit 750/- Gelbgold-Feder, Korpus aus 18 ct. vergoldetem 925er Sterlingsilber mit Faden-Guilloche, Kappe Lapislazuli mit Blattgold, Kolbenfüller, altersgemäß guter Zustand, Vergoldung leSee Sold Price
2020Caran d'Ache Füllfederhalter "Varius Ivanhoe"mit "Kettenhemd" aus rostfreiem Stahl, Kappe und Schaft versilbert und rhodiniert, Feder 750/- Weißgold, Kolbenfüller, altersgemäß sehr guter Zustand, L. 13,2 cm, in HolzSee Sold Price
2020Füllfederhalter (KolbenfüFüllfederhalter (Kolbenfüller), Italien, 20. Jh., von Visconti, Feder 14K/585. In Original-Etui in Krokoleder-Optik, innen mit Alcantara ausgeschlagen. Ein volles Tintenfäßchen gehSee Sold Price
Sold2020Montblanc Meisterstück Special Anniversary EditionMetall / Edelharz Feder 585/- Gelbgold mit rhodinierter Intarsie Stärke M Kolbenfüller vergoldete Ringe mit Gravur "Meisterstück" altersgemäß guter Zustand L. 145 cmSee Sold Price
Sold2019Montblanc fountain pen Platinum Line with 14 K gold nibMontblanc Meisterstück Kolbenfüller Platinum Line mit 14 K Goldfeder Nr. 4810 schwarzes Edelharz Gehäuse, Feder 585/- Gelbgold mit rhodinierte Intarsie, Stärke M, KolbenfüllerSee Sold Price
Sold2022Montblanc Füllfederhalter „Meisterstück No.146“ - Kolbenfüller ausMontblanc Füllfederhalter „Meisterstück No.146“ - Kolbenfüller aus tiefschwarzem Edelharz mit dem weißen Montblanc-Emblem, vergoldeten Details und Feder aus 585er GoldSee Sold Price