Truncheon of German Manufacture Used by SiPo (German Security Police)Valkyrie Historical Auctions4.6(210)$550(2 bids)Feb 15, 2026
Vintage The Guild copper vase with crafted flowers bouquet pin brooch. Marked.Succetti Gallery4.7(157)$102 days Left
SoldAntique Copper Baking Mold Made In Germany GugelhupfAntique Copper Baking Mold Made In Germany Gugelhupf Kugelhopf Pan Wall Plaque Approximately 4 inches x 9 3/16 inches in diameter.See Sold Price
SoldAntique Hammered Copper Kitchen Mold Bundt Cake BakingAntique Hammered Copper Kitchen Mold Bundt Cake Baking Vintage Gugelhupf Country Wall Decor Approximately 3 1/8 inches x 9 1/4 inches in diameter.See Sold Price
SoldKupfermodel: GuglhupfKupfermodel: Guglhupf Siebenbürgen, 19. Jh. Senkrecht gerippt getrieben, innen verzinkt. D. 14 cm Kupfermodel: Guglhupf Siebenbürgen, 19. Jh. Senkrecht gerippt getrieben, innen verzinkt. D. 14 cmSee Sold Price
SoldMiluše Kytova-RoubiÄková, Guglhupf, 1966/67Miluše Kytova-RoubiÄková, Guglhupf, 1966/67, H. 14 cm, Ø 26 cm. Multicolored and colorless glass. Marked: M. RoubiÄková - Kytova 1974 (incised).,See Sold Price
SoldKupfermodel: FlusskrebsKupfermodel: Flusskrebs Siebenbürgen, 19. Jh. Längsovale Form, getrieben, innen verzinkt, an Aufhängevorrichtung geflecheltes Monogramm ''HM''. L. 27 cm English Description: KupfermodelSee Sold Price
SoldKupfermodelKupfermodel Siebenbürgen, 19. Jh. Getriebener Dekor: Rosette mit Eicheln, innen verzinkt. D. 16 cm English Description: Kupfermodel Siebenbürgen, 19. Jh. Getriebener Dekor: Rosette mit EicheSee Sold Price
SoldKupfermodelKupfermodel Siebenbürgen, 19. Jh. Getriebener Dekor: Schuppenmuster und Wirbelrosette, innen verzinkt. D. 20,5 cm English Description: Kupfermodel Siebenbürgen, 19. Jh. Getriebener Dekor: ScSee Sold Price
SoldKupfermodel in Form einer MondsichelKupfermodel in Form einer Mondsichel Siebenbürgen, 19. Jh. Fein getrieben, innen verzinkt. L. 14,5 cm Kupfermodel in Form einer Mondsichel Siebenbürgen, 19. Jh. Fein getrieben, innen verzinkt. L. 14See Sold Price
SoldKupfermodel in Form eines MondesKupfermodel in Form eines Mondes Siebenbürgen, 19. Jh. Feine, innen verzinkte Treibarbeit mit dem personifiziertem Mondgesicht. D. 17 cm Kupfermodel in Form eines Mondes Siebenbürgen, 19. Jh. Feine,See Sold Price
SoldKupfermodel: FlusskrebsKupfermodel: Flusskrebs Siebenbürgen, 19. Jh. Feine Treibarbeit mit Hängevorrichtung, innen verzinkt. L. 14,5 cm (ohne Ring) English Description: Kupfermodel: Flusskrebs Siebenbürgen, 1See Sold Price
SoldA German Gugelhupf mold, 18th centuryA German Gugelhupf mold, 18th centuryOval getriebene Form aus Kupfer einer stilisierten Schildkröte mit innenseitiger Verzinnung, verstärktem Rand und einseitiger Hängung. Kleiner, minimalerSee Sold Price
SoldOETKER GUGELHUPFEnamel sign, convex, stenciled and lithographed, GER around 1920, 25 x 33 cm, beautiful gloss, the lithography with small errors I We do only sell old original pieces - no repros or fakes. GERMAN DESCSee Sold Price
Sold'Gugelhupf'''Gugelhupf'' Miluse Roubicková, 1966/67 Colorless glass, fused colored glass crumbs, mold blown. Signed in vibro-engraving: M. Roubickova. H. 13 cm; D. 22 cm Lit.: H. Ricke, Czech Glass 1945 - 1980See Sold Price
Soldmixed lot of decoration pieces for kitchen, Gugelhupfmixed lot of decoration pieces for kitchen, Gugelhupf cake pans, fish-pans, graters and other things German Description Konv. Ausschmückungsteile für Küche, Gugelhupf-Backformen, Fisch-See Sold Price
SoldThree Gugelhupf MoldsThree Gugelhupfformen Saxony, Buergel, mid 19th century. Sand-colored stoneware with salt glaze, outside partly with smalte throw, inside brown glazed. With one and two handles. Partly restored. D. 15See Sold Price
SoldSechs verschiedene BackformenSechs verschiedene Backformen 19. Jh. Kupfer, ein Teil Messing, innen verzinnt. Verschiedene Formen, teils für Gugelhupf, geometrische und florale Dekor. Teils mit Gebrauchsspuren. D. 15,5 - 29 cmSee Sold Price
SoldSechs verschiedene BackformenSechs verschiedene Backformen 19./20. Jh. Kupfer, innen verzinnt. Verschiedene Formen, teils für Gugelhupf, geometrische und florale Dekor. Teils mit Gebrauchsspuren. D. 12 - 20 cm bzw. L. 23,5 - 2See Sold Price
SoldTwo copper moulds, Marienburg Castle, mid-19th centuryTwo copper moulds, Marienburg Castle, mid-19th centuryKupfer, die Innenseite verzinnt. Eine kleine Gugelhupf-Backform mit gebördeltem Rand und hohem Kamin. Eine dreiteilige Model mit offener Ober-See Sold Price
SoldSechs verschiedene BackformenSechs verschiedene Backformen 19./20. Jh. Kupfer, innen verzinnt. Verschiedene Formen, teils für Gugelhupf, geometrische und florale Dekore. Teils mit Gebrauchsspuren. D. 15 - 22 cm, ein Teil L. 28See Sold Price
SoldSix baking dishesSix baking dishes 19th c. Copper, partly tinned. Different shapes, partly for Gugelhupf. Traces of use, some parts minimally restored. D. 15,5 - 37 cm, l. 21,5 - 27,5 cmSee Sold Price
SoldSix baking dishesSix baking dishes 19th c. Copper, partly tinned inside. Different shapes, some for Gugelhupf. Traces of use. D. 16,5 - 26,5 cmSee Sold Price
SoldSix baking dishesSix baking molds 19th c. Copper, partly tinned inside. Gugelhupf molds in various designs. D. 17,5 - 26 cmSee Sold Price
SoldSix baking dishesSix baking dishes 19th c. Copper, partly tinned inside. Different shapes, some for Gugelhupf. Traces of use. D. 14 - 31,5 cmSee Sold Price
SoldDrei historische GugelhupDrei historische Gugelhupf-Backformen, 19. Jh., Kupferblech, getrieben, Gebrauchsspuren, D. bis 27 cmSee Sold Price