Sold2022ANGELO MANGIAROTTI, Lampada a sospensioneANGELO MANGIAROTTI Produzione Vistosi, Italia 1970 ca. Lampada a sospensione con struttura in metallo e diffusori in vetro di Murano della serie Giogali a maglia in vetro incolore. cm Ø 42 Alt. 7See Sold Price
Sold2021Fratelli Toso,Grande lampada a sospensione con struttura in metallo ed elementi diffusori componibili in vetro di Murano. Prod. Fratelli Toso, Italia, 1970 ca. cm 26x130See Sold Price
Sold2018Ludovico Diaz de Santillana,Lampada a sospensione della serie Anemoni con diffusore in vetro di Murano. Coprifilo in metallo. Prod. Venini, Italia, 1970 ca. cm 40x100See Sold Price
Sold2015Poliarte, table lampPoliarte. Table lamp. Cubes of colored Murano glass. Dimensions: 16,53" h, 5,9" x 5,51". Lampada da tavolo in cubetti di vetro di Murano colorato. 1970 ca. Diemensioni: h 42 cm, 15 x 14 cmSee Sold Price
Sold2022MVM CappellinLampada a sospensione con struttura in metallo e in vetro di Murano., Prod. MVM Cappellin, Italia, 1950 ca., W. 115 - D. 115 - H. 130 CmSee Sold Price
Sold2021Barovier e TosoLampada a sospensione con struttura in metallo e in vetro di Murano., Prod. Barovier&Toso, Italia, 1940 ca., W. 34 - D. 34 - H. 106 CmSee Sold Price
Sold2021VeniniLampada a sospensione con struttura in metallo e diffusore in vetro di Murano a reticello., Prod. Venini, Italia, 1950 ca., W. 24 - D. 24 - H. 71 CmSee Sold Price
Sold2021AV MazzegaLampada a sospensione con struttura in metallo cromato ed elementi diffusori in vetro di Murano., Prod. AV Mazzega, Italia, 1960 ca., W. 40 - D. 40 - H. 105 CmSee Sold Price
Sold2021Carlo NasonLampada da terra con struttura in metallo cromato ed elementi diffusori in vetro di Murano policromo., Prod. AV Mazzega, Italia, 1970 ca., W. 33 - D. 33 - H. 125 CmSee Sold Price
Sold2022Barovier e TosoLampada a sospensione con struttura in ottone ed elementi diffusori in vetro di Murano con inclusioni in oro., Prod. Barovier & Toso, Italia, 1950 ca., W. 80 - H. 120 Cm, Bibliografia, Domus, n. 254,See Sold Price
Sold2021MuranoLampada a plafone con elementi diffusori a sospensione in vetro di Murano., Prod. Italia, 1960 ca., W. 35 - D. 35 - H. 153 CmSee Sold Price
Sold2023FRATELLI TOSO, Lampada a sospensioneFRATELLI TOSO Produzione Toso, Italia 1970 ca. Lampada a sospensione a quattro luci con struttura in metallo ed elementi diffusori componibili in vetro di Murano trasparente e rosa. Cm 60 x 35 Alt. 60See Sold Price
Sold2022Carlo NasonLampada a sospensione in vetro di Murano a bollicine particolari in metallo cromato., Prod. AV Mazzega, Italia, 1970 ca., cm 50x100See Sold Price
Sold2017Venini,Lampada a sospensione con struttura in ottone e diffusore in vetro di Murano. Prod. Venini, Italia, 1930 ca. cm 35x68See Sold Price
Sold2021Carlo Scarpa,Lampada a sospensione con struttura in metallo e vetro di Murano bugnato., Prod. Venini, Italia, 1939, W. 50 - D. 50 - H. 123 cm, Bibliografia, Catalogo Blu, scheda 179See Sold Price
Sold2020Venini,Lampada a sospensione con struttura in metallo ed elementi diffusori in vetro di Murano della serie Poliedri. Prod. Venini, Italia, 1960 ca. cm 53x90, Bibliografia F. Deboni, Venini I Vetri, Tav.166,See Sold Price
Sold2015Barovier e Toso,Lampada da sospensione in vetro di Murano con struttura in ottone. Prod. Barovier & Toso, Italia, 1950 ca. cm. 66x30See Sold Price
Sold2022Scarpa Carlo, Lampada a sospensione mod. 214AStruttura in metallo e rame, diffusore in vetro di Murano ondulato., Marchio della produzione. , Prod. Venini, Italia, 1930 ca., W. 31 - D. 31 - H. 100 Cm, Bibliografia, F. Deboni, Venini I Vetri, TavSee Sold Price
Sold2017Tomaso Buzzi,Lampada a sospensione in vetro di Murano a bollicine con struttura in metallo e dettagli in ottone. Prod. Venini, Italia, 1930 ca. cm 48x100See Sold Price
Sold2020Carlo Nason,Lampada a sospensione in vetro di Murano opalino e particolari in metallo. Prod. AV Mazzega, Italia, 1960 ca. cm 32x60See Sold Price
Sold2020Seguso,Due lampade a sospensione con struttura in ottone e vetro di Murano lattimo e inclusioni in oro. Prod. Seguso, Italia, 1930 ca. una cm 79x26 e una cm 66x26See Sold Price
Sold2016Barovier e Toso,Gruppo di tre lampade a sospensione in vetro di Murano lavorato con tecnica a tessere colorate. Prod. Barovier&Toso, Italia, 1950 ca. cm. 21x34See Sold Price
Sold2024Tomaso Buzzi. Lampada a sospensioneSospensione con struttura in ottone, vetro di Murano pulegoso e colorato. Foglie in vetro di Murano cordonato. Prod. Venini, Italia, 1930 ca.Catalogo Blu, scheda 135@@@ A. Venini Diaz de Santillana, VSee Sold Price
Sold2022StilnovoLampada a sospensione con struttura in ottone e metallo laccato. Diffusori in vetro curvato satinato., Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca., W. 67 - D. 67 - H. 40 CmSee Sold Price
2 days LeftBenedetto Trionfante Auction House OSCAR TORLASCO, Coppia di lampade a sospensione€1,200
2 days LeftBenedetto Trionfante Auction House CARLOTTA de BEVILACQUA E PAOLO DELL’ELCE, Lampada sospensione€800
2 days LeftBenedetto Trionfante Auction House STUDIO GHIRO’, Rara e unica lampada a sospensione€18,000
2 days LeftBenedetto Trionfante Auction House NANDA VIGO, Tavolo basso modello “Block”€500
2 days LeftBenedetto Trionfante Auction House TITO D’EMILIO, Tavolo retroilluminato basso€500
2 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ANGELO LELLI, Lampada a sospensione modello “12369”€3,000
2 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ANGELO BROTTO, Lampada a sospensione modello “4013”€1,400
2 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ANGELO MANGIAROTTI, Lampada a sospensione modello ‘Giogali’€800
2 days LeftBenedetto Trionfante Auction House GINO SARFATTI, Lampada a sospensione modello “2119”€2,000
2 days LeftBenedetto Trionfante Auction House GIANNI CELADA, Lampada da tavolo modello “22487”€450
2 days LeftBenedetto Trionfante Auction House GIANEMILIO PIERO E ANNA MONTI,Lampada parete mod. “Diaframma”€300
2 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Lampada da parete "Dahlia" modello "1461"€1,000
2 days LeftBenedetto Trionfante Auction House GOFFREDO REGGIANI (Attr.le), Coppia di lampade da tavolo€500
2 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Coppia di lampade da tavolo modello “2202”€1,600(1 bid)