Sold2019Giuseppe Ostuni,Lampada da terra con struttura in legno e ottone. Sostegno in fusione di ottone. Prod. Oluce, Italia, 1950 ca. cm 172See Sold Price
Sold2020Barovier e Toso,Lampada da terra con struttura in ottone, legno e elementi in vetro di Murano. Etichetta originale. Prod. Barovier&Toso, Italia, 1940 ca. cm 46x186See Sold Price
Sold2020Isamu Noguchi ,Lampada da terra con struttura in metallo laccato, ottone e paralume in legno e carta. Marchio originale sul diffusore in carta. Prod. Italia, 1950 ca. cm 44x71See Sold Price
Sold2021Lampada da terra con struttura in ottone e metalloProd. Italia, 1960 ca. cm 45x50x110See Sold Price
Sold2021Tommaso BarbiLampada da terra con struttura in ottone e ottone lavorato., Prod. Bottega Gadda, Italia, 1970 ca., W. 140 - D. 54 - H. 200 CmSee Sold Price
Sold2018Oluce, a floor lamp with a brass structure and anLampada da terra con struttura in ottone e diffusore in alluminio laccato. Base in marmo. Prod. Oluce, Italia, 1950 ca. Altezza massima: cm 200; altezza minima: cm 150.See Sold Price
Sold2021Julius Theodor Kalmar ,Lampada da terra con struttura in ottone e metallo laccato e diffusore orientabile in alluminio laccato. Base in ghisa. Prod. Austria, 1950 ca. cm 65x24x182See Sold Price
Sold2018Robert Mathieu,Lampada da terra con struttura in ottone e diffusore in alluminio laccato. Prod. Francia, 1950 ca. cm 155See Sold Price
Sold2018Stilnovo, a floor lamp with a brass and lacquered brassLampada da terra con struttura in ottone e ottone laccato. Diffusori in vetro curvato satinato. Decalcomania originale. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 37,5x176See Sold Price
Sold2020Tommaso Barbi,Lampada da terra con struttura in ottone e ottone cesellato. Prod. Bottega Gadda, Italia, 1970 ca. cm 50x164See Sold Price
Sold2017Pietro Chiesa,Lampada da terra con struttura in ottone e vetro molato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1950 ca. cm 27x176See Sold Price
Sold2017Stilnovo ,Lampada da terra con struttura in ottone e metallo laccato. Diffusore in metallo laccato e perspex. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 67x159See Sold Price
Sold2018Lumen,Lampada da terra con struttura in ottone e diffusore in alluminio laccato. Prod. Lumen, Italia, 1950 ca. cm 24x143See Sold Price
Sold2019PRODUZIONE ITALIANALampada da terra con struttura in ottone e base in marmo.Anni '50h cm 180See Sold Price
Sold2019Angelo Lelii,Lampada da terra con struttura in ottone laccato e ottone. Diffusore in vetro duplex opal bianco. Prod. Arredoluce, Italia, 1958 cm 35x140, Bibliografia A. Pansera, A. Padoan, A. Palmaghini, ArredolucSee Sold Price
Sold2020Stilnovo,Lampada da terra con struttura in metallo laccato e ottone, diffusore in vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 115See Sold Price
Sold2020Giuseppe Ostuni,Lampada da terra con struttura estensibile in ottone e metallo laccato. Base in marmo. Diffusori orientabili in perspex. Prod. Oluce, Italia, 1950 ca. cm 50x144; Altezza massima: cm 200., BibliografiaSee Sold Price
Sold2017Angelo Lelii,Lampada da terra modello 12705 con struttura in metallo laccato e ottone e diffusori in vetro opalino satinato. Firma incussa sull’interruttore. Prod. Arredoluce, Italia, 1954 cm 38x158x21 BiblSee Sold Price
Sold2021Max Ingrand,Lampada da terra mod. 2020 con struttura in ottone e metallo laccato. Diffusori in cristallo molato e satinato., Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca., W. 25 - D. 25 - H. 170 Cm, Bibliografia, QuaderniSee Sold Price
Sold2022Angelo LeliiLampada da terra mod. Tris con struttura in ottone e paralume in tessuto. , Prod. Arredoluce, Italia ,1950 ca., W. 106 - D. 35 - H. 165 cmSee Sold Price
Sold2022MuranoLampada da terra con struttura in vetro di Murano e ottone. , Prod. Italia, 1940 ca., cm 42x175See Sold Price
Sold2016BARBI TOMMASOLampada da terra con struttura e dissufore in ottone.Anni 70h cm 173See Sold Price
Sold2018Bruno Gatta, a floor lamp with a polished brass andLampada da terra con struttura in ottone lucido e metallo laccato. Diffusore in alluminio laccato e vetro satinato. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 40x16x165See Sold Price
Oct 05Benedetto Trionfante Auction House VICO MAGISTRETTI, Lampada da terra modello “Clitunno”€60
Oct 05Benedetto Trionfante Auction House SAPORITI (Attr.le), Salotto angolare e tavolo da salotto€500