Sold2019Leica, Ernst Leitz Wetzlar camera lenses in leatherLeica, Ernst Leitz Wetzlar camera lenses in leather case, includes Elmar f=9cm 1:4; Summitar f=5cm 1:2; Elmar f=9cm 1"4 and various filters, also includes Vivitar extension tubeSee Sold Price
Sold2020VINTAGE LEITZ WETZLAR CAMERA ACCESSORIESVARIOUS ITEMS IN CASE INCLUDING BOX MARKED LEITZ SYNCHRONBLITZERSee Sold Price
Sold2022Leica MDa POST 24x36mmSeltene Postkamera, mit Fixfokus Summaron 1:2.8/35 mm Nr. 2312060. Sehr schöner Zustand. Literatur: James L. Lager, „Leica, an illustrated History“, Vol. I (cameras), S. 238ff. Rare PSee Sold Price
Sold2022Leica MP chrome *Leica MP mit leichten Gebrauchsspuren und authentischer Patina. Im Rahmen einer sehr frühen Reparatur bei Ernst Leitz New York wurde offenbar die Deckkappe ausgetauscht und ein SelbstauslöseSee Sold Price
Sold2023Nikon Stereo-Nikkor 3,5cm f/3.5Sehr seltene Stereo Ausrüstung zum Nikon Meßsucher Kamerasystem. Es wurden insgesamt lediglich 174 Objektive gefertigt. Komplett mit Vorderdeckel, Sucher No. 235309, Strahlenteiler No. 67914See Sold Price
Sold2020Leitz Summicron 35mm f/2 black paintZweite Version des schwarzen 8-linsigen Summicron. Bajonettring silbern verchromt. Noch mit roter "Feet"-Skala. Die Fassung in sehr schönem Zustand, leichte Abnutzungsspuren auf der schwarz lackierteSee Sold Price
Sold2023Leitz Summarex 8,5cm f/1.5 black *Seltenes schwarz lackiertes Summarex in sehr schönem Originalzustand, komplett mit original Vorderdeckel und Gegenlichtblende OHNE Klemmschraube. Geliefert am 15. Oktober 1945 an ein Mitglied derSee Sold Price