SoldBing, Panzerkreuzer mit DampfantriebBing, Armored Cruiser with Steam Drive, Germany pw, tin, restored, please inspectSee Sold Price
SoldBing, Schiffsrumpf mit DampfantriebBing, Ship's Hull with Steam Drive, Germany pw, with original burner + rescue boat, please inspectSee Sold Price
SoldDia-Craft Motorboot mit DampfantriebDia-Craft Motorboat with Steam Drive, tin, min. paint d., neutral box, C 2+See Sold Price
SoldSchiff mit DampfantriebShip with steam drive, Germany pw, 24 cm, tin, min. paint d., with burnerSee Sold Price
SoldBodenläufer Wohl Frankreich, Ende 19.Jh. Blech, farbigBodenläufer Wohl Frankreich, Ende 19.Jh. Blech, farbig lackiert. Bestand: Lokomotive mit Tender und 4 Personenwagen. Speichenräder. L je 7,5 cm. - Bespielt. Farbabplatzer.See Sold Price
SoldMAMOD automobile with steam drive, 40 cm, with burner, slightly used, good, wasn't technical MAMOD automobile with steam drive, 40 cm, with burner, slightly used, good, wasn't technical checked German Description MAMOD Automobil mit Dampfantrieb, 40 cm, mit Brenner, leicht bespielt, gutSee Sold Price
SoldMÄRKLIN Konv. 4-tlg., H0, der König Ludwig Zug, Teil 1MÄRKLIN Konv. 4-tlg., H0, der König Ludwig Zug, Teil 1 bis 4, mit Lokomotive B6 Tristan mit Präsentationssockel und Vitrine, Hauptsalonwagen für den allerhöchsten Dienst, Dienerschaftsheizwagen,See Sold Price
Soldsteam engine, track 1, with gas-powered steam drive,steam engine, track 1, with gas-powered steam drive, heavy tin construction, technical not checked, optical good condition German Description Dampflok, Spur 1, mit gasbetriebenem Dampfantrieb, schwereSee Sold Price
SoldMarklin, Lokomotive R 880 mit Tender + 3 GepaeckwagenMarklin, Loco R 880 with Tender + 3 Baggage Cars, Germany pw, gauge 0, part. paint d., mixed condition, part. repainted, please inspectSee Sold Price
SoldJNF Konv. 2 Teile, 1 Ringschleuder-Spiel, vollstäJNF Konv. 2 Teile, 1 Ringschleuder-Spiel, vollständig, Kunstsoff, im Orig.-Kart., 1 Lokomotiv-Strecke, mit Landschaft, 2 Lokomotive, mitr Wagons, Blech, Kunststoff, lithogr., guter Zust., im OrigSee Sold Price
SoldMÄRKLIN Konv., H0, 2 E-Lokomotive, neuwertigerMÄRKLIN Konv., H0, 2 E-Lokomotive, neuwertiger Zust., im Orig.-Kart., mit minim. Schäden, sonst guter Zust., Artikelnr. 3034, 3039 German Description MÄRKLIN Konv., H0, 2 E-Lokomotive,See Sold Price
SoldROCO H0, Museumedition, "Die Lokomotive" EROCO H0, Museumedition, "Die Lokomotive" E 490279, neuw., Orig.-Holzschatulle, mit Zubehör German Description ROCO H0, Museumedition, "Die Lokomotive" E 490279, neuw., Orig.-HSee Sold Price
SoldKonv. Kleinbahn H0, kl. 3-achsige Tenderlok, einigeKonv. Kleinbahn H0, kl. 3-achsige Tenderlok, einige Güterwagen, schwere Güterzug-Lokomotive, Baureihe 50, Transformator-Gleismaterial, Orig.-Kart., mit bunt lithogr. Bild German DescriptionSee Sold Price
SoldCARETTE/BING Dampfantriebmit Zylinder und Schwungscheibe, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
SoldPAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
SoldGROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
SoldPrachtvolle monumentale Ziervase mit Dekor im Wiener StilForm, sog. Münchener Vase. Über quadratischer Plinthe und konkav einschwingendem Rundfuß ovoider Korpus mit abgesetzter Schulter, in eingezogenen Hals mit ausladendem, profiliertem MSee Sold Price
Figur mit KindDogon, Mali H 72 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Basel (1960). - Ernst Winizki, Zuerich (1915-1997). - Denise David, Zuerich (1928-2011). Publiziert: Seylaz, Paul (1971). Afrique Noire. Sculptures desSee Sold Price
SoldMUSEALES CAPEZZALE (ANDACHTSBILD) MIT DER THRONENDEN MADONNA MIT KINDMUSEALES CAPEZZALE (ANDACHTSBILD) MIT DER THRONENDEN MADONNA MIT KIND Sizilien, Trapani, Mitte 17. Jh. Silber, Kupfer, vergoldet und graviert, Bronze, gegossen, Korall-Intarsien, weisses Opakemail. 23See Sold Price
SoldPrächtige Ziervase mit SchneeballendekorÜber hochgezogenem Rundfuß gebauchter Korpus, in abgesetzten, sich trichterförmig erweiternden Hals übergehend. Auf der Wandung flächendeckenderSee Sold Price
SoldMallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mitMallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mit Kind. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 76x64 cm. - Reparaturstellen. Neuer Keilrahmen.See Sold Price
SoldSELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MITSELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MIT LANDSCHAFTSMALEREI Deutsch, Meissen, 1722 (Ausformung), um 1725 (Bemalung), Malerei wohl aus der Werkstatt von Johann Gregorius Höroldt Porzellan, polychSee Sold Price
Sold"Urbino-Vase" mit Triumph der Galatea : KPM Berlin, 19. Jh.'Urbino Vase'' with Triumph of the Galatea : KPM Berlin, 19th century. Design by Julus Wilhelm Mantel (1820-1896). On an octagonal base the round foot with the large, egg-shaped body, trumpet neck, spSee Sold Price
SoldStehender Buddha Amitabha China. Bronze mit spätererStehender Buddha Amitabha China. Bronze mit späterer Vergoldung und Bemalung. Fehl- und Schadstellen. H 54,5 cm.See Sold Price