Sold2019OROLOGIO DA POLSO IN ORO, VACHERON & CONSTANTINcassa in oro 18K, ref. 33051, quadrante bianco con numeri romani, movimento n. 715573, carica manuale , 17 rubini, cinturino in pelle con fibbia VC, con astuccio e garanzia Diam mm. 31 A 18K GOLD WRISSee Sold Price
Sold2022BAUME & MERCIER, OROLOGIO DA POLSO IN ORO GIALLOCIRCA 1990 cassa in oro giallo 18kt, misure 25x22 mm, quadrante bianco con numeri romani, lancette in metallo brunito, movimento meccanico a carica manuale, cinturino in pelle con chiusura placcata. PSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO DA DONNA IN ORO BIANCO, ROLEXcassa in oro, quadrante blu con indici romani, ghiera in brillanti, bracciale in tessuto in oro 18kt, movimento a carica manuale, con astuccio e garanzia Diam. mm 20 WHITE GOLD LADY'S WRISTWATCH, ROLESee Sold Price
Sold2021lady's ruby and diamond wristwatch, baume & mercierOROLOGIO DA DONNA IN RUBINI E DIAMANTI, BAUME & MERCIER in oro bianco con cassa quadrata, quadrante argentè con indici circondato da diamanti di ct 0,50 ca. e bracciale a doppia rivière a scSee Sold Price
Sold2024FRIZ HENRI LOCLE, OROLOGIO DA TASCA IN ORO, SVIZZERA1880 CIRCA cassa in oro rosso diametro 43 mm, 14K (testato) senza punzoni, quadrante in smalto bianco con numeri romani, arabi in 5 per i minuti, piccoli secondi al sei, lancette a pera, movimento nicSee Sold Price
Sold2017Perret & Berthoudorologio da tasca in oro quadrante bianco con numeri arabi in smalto nero, contatore dei secondi al sei Peso gr 60,80 diam mm 48See Sold Price
Sold2018Vacheron & Constantinorologio da tasca in oro quadrante chiaro con indici applicati, secondi al sei, movimento a carica manuale, dedica al retro, con catena ed astuccioSee Sold Price
Sold2022LONGINES, orologio da tasca in oro rosso aLONGINES, orologio da tasca in oro rosso a savonette con grandi indici arabi, sfere breguette e piccoli secondi a ore 6. Non funzionante, da revisionare . Diametro cassa 48 mm. Peso 85,70 gr.See Sold Price
Sold2016Omega constellationorologio da donna in oro Notes:quadrante chiaro con indici applicati, secondi al centro, movimento automatico, punzone dell'oro 750. Peso gr 51, dim mm. 24x29 A gold lady's wristwatch, Omega ConstellaSee Sold Price
Sold2023GAMOT A LILLE, OROLOGIO DA TASCA IN ORO CON MINIATURA,FRANCIA 1760 CIRCA cassa in oro rosa diametro 43 mm, decorato nel retro con miniatura dipinta in smalto su cartella in oro giallo, quadrante in smalto bianco con numeri romani per le ore, arabi in 5 pSee Sold Price
Sold2017OROLOGIO DA TASCA IN OROcassa tonda in oro 14k, quadrante nero con numeri romani, secondi in basso, punzone dell'oro 375 Diam mm 45 circa A GOLD POCKET WATCHSee Sold Price
2016OROLOGIO DA TASCA IN OROcassa circolare in oro a 14k, quadrante nero con numeri romani, secondi alle 6, punzone dell'oro 375 Diam. mm 45 GOLD POCKET WATCHSee Sold Price
Sold2023W&C, OROLOGIO DA TASCA IN ORO, CON SCATOLA D'EPOCA,SVIZZERA 1880 CIRCA cassa in oro giallo diametro 37 mm, punzone 14K, fondello finemente lavorato, quadrante in oro giallo con numeri romani, lancette a bastone, movimento firmato W&C Swiss made con scSee Sold Price
Sold2022UNIVERSAL, orologio da tasca in oro giallo diUNIVERSAL, orologio da tasca in oro giallo di forma rettangolare, quadrante bianco, sfere a bastone e numeri romani agli indici. Dimensioni 35 x 35 mm. Necessita di revisione. Peso 34,30 grSee Sold Price
Sold2017Longinesorologio in oro cassa rotonda, quadrante chiaro con indici applicati, movimento a carica manuale Peso gr 25 lungh cm 18See Sold Price
Sold2022LES FILS DE PICARD, OROLOGIO DA TASCA CRONOGRAFO CONSUONERIA MINUTI, SVIZZERA CIRCA 1900 cassa a savonette in oro giallo diametro 58 mm, quadrante in smalto bianco con numeri arabi, scala cronometrica, piccoli secondi al sei, lancette in bronzo dorato,See Sold Price
Sold2016OROLOGIO DA DONNA IN ORO CARTIER TANKcassa rettangolare, quadrante con doppio fusorario con numeri romani e indici smaltati, movimento a carica manuale, bracciale in pelle con chiusura deployant in oro 18KT, con astuccio- da revisionareSee Sold Price
Sold2017Longinesorologio in oro rosa, 1960 circa Notes: cronografo cassa rotonda, quadrante chiaro con indici e numeri arabi applicati, due contatori, secondi al centro, movimento a carica manuale, quadrante, cassa eSee Sold Price
Sold2022EBEL, orologio da uomo con cassa placcata in oroEBEL, orologio da uomo con cassa placcata in oro giallo, cinturino in pelle e fibia anonima. Quadrante marrone tapisserie con indici cardinali a numeri romani bianchi e altri a bastone. Animato da movSee Sold Price
Sold2023Omega Seamaster Oversize in oro giallo quadrante Guillochè con indici applicati, anse a ragno eMarchio: Omega Modello: Seamaster Anno: circa 1954 Referenza: 2714 Quadrante: Bianco nido d'ape Cassa N°: 14.214.xxx Movimento: Automatico, carica a martello Cal: 344 Materiale: Oro giallo 18k BracSee Sold Price
Sold2022ANONIMO, orologio da taschino in oro, carica aANONIMO, orologio da taschino in oro, carica a chiavetta, anch'essa presente, impreziosito al retro con diamanti taglio a rosa in motivo a stella a 6 punte. Quadrante in smalto bianco e sfere breguet,See Sold Price
Sold2016Cartierorologio in oro Notes:cassa rotonda con fondello chiuso da viti, quadrante chiaro con numeri romani in smalto nero, anse in brillanti e rubini, movimento a carica manuale, bracciale incorporato con deSee Sold Price
Sold2017Rolex Date ref. 69173in acciaio e oro quadrante bianco con indici applicati, data al tre, secondi al centro, movimento a carica automatica Diam mm 26 Notes: A steel and gold wristwatch, Rolex DateSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO ROLEX DATE ORO GIALLOOrologio Rolex Date oro giallo, quadrante bianco, indici numeri romani. Ref.: 1503 Seriale 6451067See Sold Price
Oct 02Aste Bolaffi orologio da donna in perle e gemme, Audemars piguet - lady's pearl and gem wristwatch, Audemars€500
Oct 02Aste Bolaffi Orologio da donna in oro bianco 18 kt, omega - lady's 18K white gold wristwatch, omega€1,000
Oct 02Aste Bolaffi Orologio da donna in diamanti, vacheron & Constantin - lady's diamond wristwatch, vacheron &€1,500
Oct 02Aste Bolaffi orologio da donna in diamanti, Jaeger le coultre - lady's diamond wristwatch, Jaeger le coultre€750
Oct 02Aste Bolaffi Orologio da donna in oro giallo 18 kt e acciaio, rolex - lady's 18K yellow gold and steel€500
Oct 01Aste Bolaffi bracciale-orologio in oro rosa 18 kt, rolex - 18K rose gold bracelet-wristwatch, rolex€4,400
Oct 01Aste Bolaffi Accendino in oro rosa 9 kt con orologio, Dunhill - 9K rose gold lighter with clock, dunhill€600(2 bids)
Oct 01Aste Bolaffi Accendino in oro giallo 18 kt con orologio, Dunhill - 18K yellow gold lighter with clock, dunhill€750(1 bid)
Oct 02Aste Bolaffi orologio da donna in oro rosa 18 kt, longines - lady's 18K rose gold wristwatch, longines€1,000
Oct 01Aste Bolaffi Raro accendino in smalto e diamanti, cartier - rare enamel and diamond lighter, cartier€800(1 bid)
Oct 02Aste Bolaffi Paio di orecchini in perle coltivate e diamanti - pair of cultured pearl and diamond earrings€1,000
Oct 02Aste Bolaffi Paio di orecchini in perle coltivate e diamanti - pair of cultured pearl and diamond earrings€1,000
Oct 01Aste Bolaffi paio di orecchini a lobo in perle naturali - pair of natural pearl ear studs€2,000
Oct 01Aste Bolaffi Bracciale “Ditirambo?? in diamanti, cirio - diamond “dithyramb?? bracelet, cirio€6,500