SoldMONTRES / WATCHESDescription française: MONTRES / WATCHES Lot de montres en acier et métal. On joint des bijoux fantaisie. English Description: WATCHES Lot of steel and metal watches. Costume jewelry is inclSee Sold Price
SoldFANTAISIE / COSTUMEDescription française: FANTAISIE / COSTUME Lot de bijoux fantaisie comprenant un collier et broches en métal doré serties de pierres de couleur. English Description: COSTUME Lot of costSee Sold Price
SoldCHAPELETS ARGENT / SILVERDescription française: CHAPELETS ARGENT / SILVER ROSARY Lot de 3 (trois) chapelets en argent et pierres. On joint d'autres chapelets et bijoux fantaisie. English Description: SILVER ROSARY Set ofSee Sold Price
Sold2020Lot of 37 watches (automatic and quartz) with 30 casesLot of 37 watches (automatic and quartz) with 30 cases in 3 briefcases Description (FR): Lots de 37 montres automatiques et quartz et 30 boîtiers dans 3 porte-documents dont Seiko, Guess, CitizenSee Sold Price
SoldMONTRES / WATCHESDescription française: MONTRES / WATCHES Lot de montres en acier et métal doré. English Description: WATCHES Lot of watches in steel and gold metal.See Sold Price
SoldMONTRES / WATCHESDescription française: MONTRES / WATCHES Lot de montres en acier et métal doré. English Description: WATCHES Lot of watches in steel and gold metal.See Sold Price
Sold2018Lot de 6 montres , de giletières et de clés de montresLot de 6 montres , de giletières et de clés de montres de goussetSee Sold Price
Sold2015[ÉQUITATION, COURSES HIPPIQUES] Équitation, courses hip[ÉQUITATION, COURSES HIPPIQUES] Équitation, courses hippiques. Lot de 9 volumes. Dates et formats divers, pleine percaline, couleurs diverses (certains dos passés, percaline d'un mors déchirée).See Sold Price
SoldLot of jewelry and ring old boxes - XIX-XXeLot de boites à bijoux et bagues anciennes (XIX-XXe) Description: Made of velvet, leather, gold metal, the largest is marked WB mfg. Co. Dimension (PO): De 1 1/4" x 1" x 1" à 3" x 4" x 2 1/4See Sold Price
SoldMONTRES / WATCHESDescription française: MONTRES / WATCHES Lot de montres comprenant: - Raymond Weil, Geneve en métal doré, réf: 5360 - Philippe Carriol en acier et plaqué or, boîtier rondSee Sold Price
SoldMONTRES / WATCHESDescription française: MONTRES / WATCHES Lot de montres: - Reveil-matin de voyage, cadre en cuir et métal doré, quartz, - Horloge de table stylisant une voiture, - Reveil-matin de voyagSee Sold Price
Sold2022FALOTDescription Français: FALOT Lot de trois falots en métal. Deux sont en métal doré et ornementés de symbols divers comme des trefles, des cercles et des lunes. L'autre est enSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe et XXe siècleLot de quatre COUPELLES à décors divers Porcelaine, bleu couverte et émaux polychromes D. 12 à 14 cmSee Sold Price
SoldHERMES Paris. Lot de huit cravates.HERMES Paris. Lot de huit cravates. En twill de soie imprimé et damassé (selon cravate) à motifs divers dans des tons de jaune, beige, rouge, bleu et bleu marine. 150x8,5 cm Footnotes:See Sold Price
SoldHERMES Paris. Lot de huit cravates.HERMES Paris. Lot de huit cravates. En twill de soie imprimé et damassé (selon cravate) à motifs divers dans les tons de noir, beige, rouge, bleu marine et vert. 150x8,5 cm Footnotes: HSee Sold Price
SoldARGENT / SILVERDescription française: ARGENT / SILVER Lot de bijoux en argent comprenant des chaînes et pendentifs croix et médaillon réligieux. Poids brut: 137 g English Description: SILVER LotSee Sold Price
Sold2015[FACTURES] LOT de factures taxées. Plus d'une centaine[FACTURES] LOT de factures taxées. Plus d'une centaine de pièces. Première moitié du XXe siècle. Formats divers. Extraits de matrices cadastrales, reçus bancaires (Banque de Flandre et de Gand,See Sold Price
SoldARGENT / SILVERDescription française: ARGENT / SILVER Lot de bijoux en argent comprenant de bracelets pour enfant, chaines, pendentifs et une bague. Poids brut: 50.2 g English Description: SILVER Lot of silverSee Sold Price
Sold2021BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONDavid Yurman Parure en argent 925 millièmes et perles de culture de Tahiti de 9 mm de moyenne, alternant des cordages en argent ou des billes torsadés. Fermoir olive en argent 925 millièSee Sold Price
Sold2021BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONA. AUGIS Pendentif en or jaune 18K 750 millièmes « + qu’hier et - que demain » serti de brillant et de pierre rouge, sur un fond ensoleillé. Signé et poinçon de ma&See Sold Price
Sold2022ARCHITECTUREDescription Français: ARCHITECTURE Lot d'éléments architecturaux divers en bois et métal, dont deux boiseries en forme de volutes et motifs floraux. Mesure d'un des panneaux avecSee Sold Price
SoldARGENT / SILVERDescription française: ARGENT / SILVER Lot de bijoux en argent orné de pierres . Poids brut: 140.5 g English Description: SILVER Lot of silver jewelry decorated with stones. Gross weight: 14See Sold Price
SoldMONTRES / WATCHESDescription française: MONTRES / WATCHES Lot de montres: - Omega, boîtier rond en plaqué or, 34 mm environ, cadran argenté, index batôns appliqués pour les heures, date &See Sold Price
SoldMONTRES / WATCHESDescription française: MONTRES / WATCHES Lot de montres de marques: Michel Homatter, Lorus, Swarovski, Elgin, Michel Kors, Lacoste, Roots, Timex. English Description: WATCHES Lot of brand watchesSee Sold Price
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesSWATCH X Keith HARING, D’APRES. Mickey Mouse Swatch special editions by Keith Haring,€2,000
Jul 01Valoir Pousse-CornetJules LELEU (1883-1961): Banquette formant coffre en bois de palissandre et tissu, le pietement€1,500