Sold2016Lotto composto da sei bottiglie di diversa epoca eLotto composto da sei bottiglie di diversa epoca e forma in vetro e opaline una marcata Lalique (difetti)See Sold Price
Sold2020Lotto di porcellane e ceramiche composto da dueLotto di porcellane e ceramiche composto da due piccole zuccheriere del sec.XVIII, due vasetti in porcellana, sei putti ed una statuina di dama seduta, due bottiglie in ceramica di Savona del sec.XX eSee Sold Price
Sold2016Lotto composto da sei diamanti di diverso taglioLotto composto da sei diamanti di diverso taglio e misura per un tot di ct 1,76See Sold Price
Sold2016Lotto composto da tre bottiglie portaprofumo di cui unaLotto composto da tre bottiglie portaprofumo di cui una con vaporizzatore di forme ed epoche diverse in vetro e opalineSee Sold Price
Sold2015Lotto composto da sei cinturini in coccodrillo eLotto composto da sei cinturini in coccodrillo e chiusure tutti firmati RolexSee Sold Price
Sold2017Daum, Nancy Lotto composto da due vasi in pasta vitreaDaum, Nancy Lotto composto da due vasi in pasta vitrea azzurra di forma diversa. Inizi del sec. XX (h. cm 12 e h. cm 8,5) Firme incise sul fianco. Lot comprising two vitreous paste vases of differentSee Sold Price
Sold2020LOTTO DI SEI OMBRELLI IN MATERIALI DIVERSI, XX SECOLOcon prese in forma diversa, alcune con teste animali e fitomorfe, uniti a un bastone con testa di scimmia; usure, alcune rotture e mancanze, l'apertura da revisionare Il maggiore, alt. cm 102, larg. cSee Sold Price
Sold2016Lotto composto da due bottiglie portaprofumo diLotto composto da due bottiglie portaprofumo di manifattura francese in vetro decorato a fiori una marcata Mouson l'altra con nomi incisi nella base. (h. cm. 22)(difetti mancanze)See Sold Price
Sold2022Artisti vari, Cow ParadeLotto composto da sei esemplari, una di Pauli Suominen, 2002; una di Pamela Howard, 2002; una di Susan Rooney & Smooches, 2000; una di Joe Fiorello, una di Lullabay ed una di Shon Marshall, 2002. Cm 1See Sold Price
Sold2016VAN CLEEF & ARPELS Ú "First", "Gem"," Birmane",VAN CLEEF & ARPELS Ú "First", "Gem"," Birmane", "FΘerie", "Lys Carmin" e "Van Cleef" , lotto di sei bottiglie di profumo e eau de parfumSee Sold Price
Sold2017Hans Ofner (attribuito) 1880 1939 Lotto composto daHans Ofner (attribuito) 1880 1939 Lotto composto da sei tazze in vetro e metallo argentato con piattini. Produzione Argentor, Vienna, inizi del sec XX (lievi difetti)See Sold Price
Sold2020LOTTO composto da COLLANA con sfere di granati e daLOTTO composto da COLLANA con sfere di granati e da PREGHIERA rivestita in madreperla "L' annunciazione". XX secolo .See Sold Price
2023BRUNO ANGOLETTA - Marzo BelloLotto composto da originale di copertina a sviluppo intero e un'illustrazione per il volume della collana “Filastrocche di Giro Giro Tondo”, di Antonio Beltramelli; Mondadori, anni '20. CoSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lotto composto da n. 2 appliques.MANIFATTURA ITALIANA Lotto composto da n. 2 appliques. Vetro di Murano e alluminio. Cm 16,00 x 37,00 x 14,00. Anni '50.See Sold Price
Sold2019Lotto composto da due anelli di cui uno in oro eLotto composto da due anelli di cui uno in oro e argento con rosette di diamante ed un in oro rosa con rosette di diamanti e microperla Misure 13 e 9See Sold Price
Sold2022Venini Twelve glass spheres of different colors and sizes. Murano, 1960s/1970s. ProvenanceVenini Twelve glass spheres of different colors and sizes. Murano, 1960s/1970s. Provenance Private collection, Roma IT Lotto composto da dodici diverse sfere in vetro di colori e misure differenti. MuSee Sold Price
Sold2015Gli Albi del Cowboy - Giudice BeanGli Albi del Cowboy - Giudice Bean prima serie, 5 albi editi cm 16,5x23, testi di Nolitta e disegni di Tarquinio. Lotto composto da: n°1 - Furia Apache, n°4 - Aquila Nera, n°5 - Arizona. Edicola/ mSee Sold Price
Sold2017Lotto composto da sei calici in ceramica decorati aLotto composto da sei calici in ceramica decorati a motivo zebrato e uno in vetro inscritto all'acido "Krizia". Lot comprising six ceramic stem glasses and a glass decorated with "Krizia" inscriptionSee Sold Price
Sold2021Le avventure di Saetta e altriSCUDELLARI; BONGRANI - Le avventure di Saetta e altri. Lotto composto da 4 albi. Da cm 19x25 a cm 34x24,5. Le avventure di Saetta, 1936, nuovo. Lo Spirito dell'isola, Il mistero della miniera, 1936; ISee Sold Price
Sold2022Artisti vari, Cow ParadeLotto composto da sei esemplari, , una "New York city", 2002; una "Wormwood scrubs art class & Matthew Cort", 2002, una Dura Dittmar, una "Patchwork cow lindon", 2002, una "Monuments of", ed una di ChSee Sold Price
Sold2017Lotto composto da svariate pubblicazioni di metà '900Lotto composto da svariate pubblicazioni di metà '900 inerenti la teoria e la pratica nelle costruzioni civili, rurali e stradali, fra cui si menziona anche l'opera: Dieci anni di architettura sacrSee Sold Price
Sold2022Lotto composto da vari oggetti in oro diversoLotto composto da vari oggetti in oro diverso titolo e colore, pietre di sintesi e perline, metallo. Peso 32,72 grSee Sold Price
Sold2022Lotto composto da un ciondolo e un paio diLotto composto da un ciondolo e un paio di orecchini a forma di cuore in oro giallo e bianco con topazi e diamanti per circa 0,35 ct stimati Peso complessivo 30,00 grSee Sold Price
Sold2022LOTTO COMPOSTO DA 3 VASI E 1 SCATOLAin lacca rossa finemente scolpita a motivi orientali interno smaltato a fondo blu di forma e misure varie . Cina XX secolo. h cm 13 / h cm 10/ h cm 14 / h cm 4See Sold Price
May 11Benedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA NAPOLETANA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO, Servizio€500
May 16Aste Bolaffi LUCIO DEL PEZZO 1933-2020 Lotto di sei litografie - LUCIO DEL PEZZO 1933-2020 Lot of six€400
May 15Aste Bolaffi FABRIZIO PLESSI 1940 Lotto di sei litografie: Analogie sostitutive Triangolo ABC 2004 - FABRIZIO€300
May 16Aste Bolaffi AUTORI VARI Lotto di cinque litografie e un bozzetto: Senza titolo - AUTORI VARI Lot of five€100
May 11Benedetto Trionfante Auction House EBANISTERIA SICILIANA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO, Elemento€340
May 11Benedetto Trionfante Auction House SCUOLA FIAMMINGA DEL XVIII SECOLO, Olio su tavola di rovere€500
May 11Benedetto Trionfante Auction House MAN. PORTOGHESE DEL XVII SECOLO, Piccolo monetiere da viaggio€800
May 14Lucas Milano SRLScuola lombarda del XVI secolo Volto di Cristo Olio su tavola 49 x 37,5 cm L'opera evidenzia€4,000