Sold2019- Ensemble à condiments antique -(XX) Ensemble à condiments antique () Ensemble à condiments antique incluant 3 bouteilles en verre taillé et une base en placage d'argent Antique cruet set including 3 cut glass bottles and aSee Sold Price
Sold2017Three tunisian fibulasEnsemble composé de 3 fibules à décor floral ajouré et repercé, Tunisie, un pendentif main de fatma en argent bas-titre et une grande fibule (hillal) en forme de croissant, à beau décor de fleuSee Sold Price
Sold2017Lot with a tunisian pectoral and two Algerian braceletsEnsemble composé d'un pectoral à 3 rangs de chaîne maintenus par 3 coulants carrés ornés de verroterie rose de part et d'autre d'une boule filigrannée (type Taguemout) ornée de pendeloques. L'�See Sold Price
Sold2023Set of 3 Copper JewelryTitre : Set of 3 Copper Jewelry Description (FR) : Ensemble de trois bijoux en cuivre, incluant une broche en forme de chat, sertie de turquoise, un collier moderniste sertie d'ambre, et un collier seSee Sold Price
Sold2023Canada WWI Set of 3 Medals and 3 Pins from W.L. Proulx R.C.DTitle : Canada WWI Set of 3 Medals and 3 Pins from W.L. Proulx R.C.D Description (FR) : Ensemble de 3 medailles et 3 epinglette Canadienne de la premiere guerre mondial du soldat W.L. Proulx, incluantSee Sold Price
Sold2015JEAN PATOU Ensemble comprenant une cape et une jupeJEAN PATOU Ensemble comprenant une cape et une jupe longue en velours noir brodé Bon étatSee Sold Price
Sold2021NUMISMATIQUE / NUMISMATICDescription Française: NUMISMATIQUE / NUMISMATIC Ensemble comprenant un poids et une sapèque. Chine. La plus grande mesure est 6,5cm (2 9/16"). English Description: Set including a weight anSee Sold Price
Sold2023Egypt, Order Of The Republic 2ND Class set of 3 MedalsTitle : Egypt, Order Of The Republic 2ND Class set of 3 Medals Description (FR) : Egypte Ordre de la republique, ensemble de 3 medaille, tous emaille et dans le coffret d'origine Description (ENG) : ESee Sold Price
Sold2023CHANELDescription française: CHANEL Ensemble Chanel comprenant une veste et une jupe de couleur beige, ainsi que deux poches boutonnées. Taille: 38 Longueur de la veste : 54 cm - 21.5" Longueur deSee Sold Price
SoldRoberto CAVALLI, Dolce & Gabbana. Ensemble composé d'un haut et d'une jupe en dentelleRoberto CAVALLI, Dolce & Gabbana. Ensemble composé d'un haut et d'une jupe en dentelle Haut en soie imprimé python se terminant par une importante frange perlée. Taille approximative 38See Sold Price
Sold2018Tiffany & Co, Sterling silver baby spoon and fork set,Tiffany & Co (Circa: 1907-1947), Sterling silver baby spoon and fork set, United States, New York, NY (XX) Ensemble d'une cuillère et d'une fourchette pour bébé en argent sterling, poinçonnées auSee Sold Price
Sold2023Large Lot of 17 Toys Cars and a planeTitre : Large Lot of 17 Toys Cars and a plane Description (FR) : Ensemble de 17 Voiture Jouet et une avion, incluant des Tonka, Corgi, Jouet Japonais et Autres Description (ENG) : Set of 17 Toy Cars aSee Sold Price
Sold2018Guillermo ROUX (Né en 1929)Guillermo ROUX (Né en 1929).Ensemble de 12 lithographies couleurs , signé, dédicacé et daté 1983 à l'encre.Editeur C.Olivetti, Italie, 1979.Textes de Giorgio Soavi.265 x 444 mmSee Sold Price
Sold2023Fleur Fenton Cowles (American, 1908-2009) Ensemble de 3 oeuvres: Spring voyage, Spring time et W...Fleur Fenton Cowles (American, 1908-2009) Ensemble de 3 oeuvres: Spring voyage, Spring time et White Birch Gouaches sur isorel Respectivement: - Signée et datée 'FLEUR-63' au milieu, 32.5 xSee Sold Price
Sold20223 typewritten press dispatches containing. 3 depeches de presse.Ensemble de 3 depeches dactylographiees de presse contenant Une datee du 21 avril 1945 de Washington sur la conference de Washington, la seconde du 22 avril 1945 de Madrid sur la situation en Espagne,See Sold Price
Sold2015SAINT LAURENT Rive Gauche Ensemble comprenant un vesteSAINT LAURENT Rive Gauche Ensemble comprenant un veste courte en coton fleuri (taille 36) et une jupe ample en lin (taille 38) (on y joint une ceinture) Vers 1970/80 Etat d'usageSee Sold Price
Sold2022Ensemble en rotinEnsemble en rotin comprenant un lit deux places et une paire de chevets avec dessus de verreLit : 86 x 155 x 202 cmChevets : 51 x 44 x 48 cmSee Sold Price
Sold2022Ensemble de trois éléments de salle de bainEnsemble de trois éléments de salle de bain dont un miroir, un porte accessoire en plastique et une étagère. Années 1970.See Sold Price
Sold2023Lot of 3 Foreign Movie PostersLot of 3 Foreign Movie Posters including "La Princesse et le Pirate" The Princess and The Pirate, "Les Mille Et Une Nuits" Arabian Nights, and "Les Tuniques Ecarlates" North West Mounted Police. All fSee Sold Price
Sold2018UN ENSEMBLE DE TROIS BAGUES - Deux en vermeil 952 mm etUN ENSEMBLE DE TROIS BAGUES - Deux en vermeil 952 mm et une en argent 925 mm, chaque sertie de zyrcons. T.50.Poids brut : 38 g.See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ETDIAMANTS chacune ornée d'une émeraude octogonale pesant 3,30 et 2,80 cts dans un sertissage cubique pavé de diamants, les émeraudes accompagnées de certificat SSEF n.85616 duSee Sold Price
Sold2023Pablo Picasso EtchingLe Repous du Sculpteur Devant un Centaure et une Femme, 1933, Vollard watermark, 7 1/2"x10 3/8, pencil signed lower right, unframedSee Sold Price
Sold2023OR 18K, RHODOCHROSITE / 18K GOLD, RHODOCHROSITEDescription française: OR 18K, RHODOCHROSITE Ensemble en or 18K composé d’un bracelet, pendentif, paire de boucles d’oreilles et une bague ornés de rhodochrosite, " rose de l’inca" et petitsSee Sold Price
Sold2023KARTELL, MADE IN ITALYDescription française: KARTELL, MADE IN ITALY Ensemble pour enfant comprenant une chaise, un banc et une table jaunes. Comprend accessoires rouges et panier noir. Design par CentroKappa, appartenSee Sold Price
BonhamsPierre Soulages (French, 1919-2022) Lithographie n˚3 Lithograph, 1957, on Arches wove paper...£4,600(2 bids)
BonhamsENSEMBLE DE BIJOUX: PERLES DE CULTURE, RUBIS ET DIAMANTS COLLECTION OF CULTURED PEARL, RUBY AND ...€800
171 Lots AwayGrogan & CompanyPABLO PICASSO, (Spanish, 1881-1973), Sculpteur et son modèle avec un groupe sculpté représentant$1,000
BonhamsHelena Bonham Carter (as Princess Margaret): A dress and coat ensemble Season 3, Episode 10, 'Cr...£110(4 bids)
BonhamsOlivia Colman (as the Queen): A jacket and dress ensemble Season 3, Episode 2,'Margaretology'£160(4 bids)
717 Lots AwayRapid Estate Liquidators and Auction Gallery3 Bob et Bobette French Willy Vandersteen Comic Books$20
1 day LeftNCAGBernard Lorjou - Set of 3 lithographs : Decomposition des couleurs d'une gravure, 1965$10