Sold2022Maes, E. R.: Federvieh auf dem HofE.R. Maes Animal painter around 1900. Poultry on the farm A pair of oil paintings on wood; H each 17 cm, W each 24 cm; each inscribed ''E R Maes''See Sold Price
Sold2017Sitzender Arhat China. Speckstein. Sitzender Arhat,Sitzender Arhat China. Speckstein. Sitzender Arhat, die Patra in seiner rechten Hand auf dem Schoss haltend. Er trägt ein langes Gewand mit Falten. Auf abnehmbarem, ovalen Sitzkissen, die SchauseiteSee Sold Price
Sold2022Dietrich von Bern. OriginaltitelAuf rechteckiger Plinthe stehende Sagenfigur Dietrich von Bern mit eindringlichem, dem Betrachter zugewandtem Blick. Er ist von kräftiger Statur und bekleidet mit einer mittelalterlichen R&See Sold Price
Sold2023Eugene Remy Maes (Belgian, 1849-1931) Chickens in a CourtyardEugene Remy Maes (Belgian, 1849-1931) Chickens in a Courtyard oil on panel signed E.R. Maes (lower right) 9 3/8 x 12 1/2 inches.See Sold Price
Sold2022ERNST GOTTSCHALK STEHENDER FRAUENAKTERNST GOTTSCHALK 1877 Duesseldorf - 1942 ebenda Stehender Frauenakt Bronze, braun patiniert. H. 43,5 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'E. Gottschalk'. UEber einem rechteckigen Sockel mit leicht gerundeteSee Sold Price
Sold2022GEORG RICHARD SCHNAUDER LIEBESPAARGEORG RICHARD SCHNAUDER 1886 Dresden - 1956 ebenda Liebespaar Bronze, dunkel patiniert. H. 59,5 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'R. Schnauder, jr'. UEber einem runden Sockel vollplastisch ausgefuehrte ASee Sold Price
Sold2015Vajradhara Nepal. Bronze, Resten von Bemalung. UrbuddhaVajradhara Nepal. Bronze, Resten von Bemalung. Urbuddha mit Krone, Schals und Schmuck, sitzend in Dhyanasana Haltung auf doppeltem Lotossockel. Er hält Vajra und Ghanta in den Händen. Ohne VerschlusSee Sold Price
Sold2022REISEWECKER 'L' EPEE'REISEWECKER 'L' EPEE' Frankreich, 20. Jh. Messing, poliert. H. 10,5 cm (inkl. Griff). Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'L'Epèe Fondee en 1839 Sainte-Susanne France', auf dem Uhrwerk bezeichnet. OvaleSee Sold Price
SoldFrançais, François-Louis, 1814 - 1897 (attr.)Français, François-Louis, 1814 - 1897 (attr.) Zwei Landschaftsstudien. Bleistiftzeichnungen, gemeinsam unter Passepartout, auf dem Passepartout bez. Unterschiedliche Formate.See Sold Price
Sold2023LOT OF THREE CRYSTAL PIECESLOT OF THREE CRYSTAL PIECES. WATERORD BISCUIT JAR, E. & R. LEADED GLASS DICHROIC DECANTER, CRYSTAL VASE. Height: 10 in. by Width: 5.25 in. by Depth: 5.25 in.See Sold Price
Sold2015BALDWIN BABY GRAND PIANOBALDWIN BABY GRAND PIANO MADE IN USA MARKED "R 30405". Height: 39 in. by Width: 57 in. by Depth: 60 in.See Sold Price
Sold2022EUGEN GUSTAV DUECKER FLUSSUFER MIT FISCHERBOOTEN UND MOEWEN AUF DEM WASSERGUSTAV EUGEN DUECKER 1841 Ahrensburg - 1916 Duesseldorf River bank with fishing boats and seagulls on the water Gouache on paper. Visible size 23,5 x 35 cm (F. 42 x 54 cm). Signed lower right 'E. DuecSee Sold Price
Sold2022ROBERT HERMANN STERL AUF DEM FELDROBERT HERMANN STERL 1867 Grossdobritz - 1932 Struppen ON THE FIELD Watercolors and pencil on paper. 15.5 x 27.5 cm. Monogrammed 'R.St.' lower right. Verso: Stamp 'Nachlass Rob. Sterl Verz.-Nr. B432'.See Sold Price
Sold2022KAMINUHR 'F. R. VICOMTE DE CHATEAUBRIAND'KAMINUHR 'F. R. VICOMTE DE CHATEAUBRIAND' Frankreich, Mitte 19. Jh. Bronze, vergoldet. H. 31 cm, B. 54 cm. Auf dem Uhrwerk bezeichnet 'S. Marti & Cie. Medaille de Bronze'. UEber einem laenglichen SockSee Sold Price
Sold2015Early Textbooks on Photography, German, 1857 onwardsEarly Textbooks on Photography, German, 1857 onwards 15 books and periodicals from 1857 to 1910, e.g. "Eder Jahrbuch", 1887 (The Photographic Hat) and "Erfahrungen auf dem Gebiete der practischen PhotSee Sold Price
Sold2022Fußschale ''Soffiato''Fußschale ''Soffiato'' Vittorrio Zecchin (Entwurf, zugeschr.) für Compagnia di Venezia e Murano - Pauly & C., Venedig und Murano, 30er Jahre Rauchbraunes, dünnwandiges Blasenglas. Auf dem Fu�See Sold Price
Sold2022Buddha MaitreyaTibet/Nepal, 19./20.Jh. Kupfer, teilvergoldet und gefärbt. Bodhisattva sitzt in Pralampadasana auf rechteckigem Thron über Padmasana-Sockel. Er zeigt das Dharmacakra-Mudra. Boden verschlossen miSee Sold Price
Sold2015Buddha Shakyamuni Nepal, 20.Jh. Kupferlegierung, dunkelBuddha Shakyamuni Nepal, 20.Jh. Kupferlegierung, dunkel brüniert. Auf Trapez-förmigem Sockel sitzender Buddha Shakyamuni mit Bhumisparsa Mudra. In der flachen Hand hält er eine lose Almosenschale.See Sold Price
Sold2022Tübke, Werner Im Westkaukasus. 1989. Lithographie auf chamoisfarbenem Zerkall (mit demTübke, WernerIm Westkaukasus. 1989. Lithographie auf chamoisfarbenem Zerkall (mit dem Wasserzeichen). 24 x 40 cm (39,8 x 53 cm). Signiert und bezeichnet "e.a.", zusätzlich im Stein signiertSee Sold Price
Sold2016Passagierschiff Caribia/Cordilliera (tarnlack)Version E (wolkige Tarnlackierung auf Basis der Vorkriegsform), R 0-1, sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold202455 - 1978 Topps Baseball Cards with HOFs, Stars, and RookiesConditions Vary Low - NM, 5 - M. Schmidt, E. Murray rookies, Yastrzemski, Stargell, R. Jackson, Rose, and moreSee Sold Price
Sold2016Tal R (Tal Rosenzweig) * (1967 Tel Aviv)o. T., 1998 Serigrafie auf Karton, 100 x 70 cm gerahmt, Zustand: sehr gut Signatur vorne rechts unten: Tal R Bezeichnung vorne links unten: e.a. V/XX untitled, 1998 serigraphy on cardboard, 100 x 70 cSee Sold Price
Sold202319 - 1954 - 56 Topps Baseball HOFs, Stars and Rookies1954 L. Doby #70 low, 1955 E. Mathews #155 low, 1956 N. Fox #118, 1955 R. Roberts #180, and much more, others VGEX - EXSee Sold Price
Sold20236 - 1960 Topps Baseball HOFsLow - S. Koufax, R. Maris, D. Snider, G. Hodges, C. Stengel and E. WynnSee Sold Price
6 days LeftHermann Historica GmbHA storage case for the ceremonial robe of the Duke of Brunswick-Lüneburg, London, 2nd half of the€600
May 10Hermann Historica GmbHAlbert Speer - a telegram "Arrival in Spandau", 19522, and a receipt for his Reichsmarks upon his€480
May 14Hermann Historica GmbHA German portrait of August Wilhelm of Prussia with the Order of the Black Eagle, 1st half of the€800
May 14Hermann Historica GmbHProf. Victor Heinrich Seifert (1870 - 1953) - a large knight figure€1,400