Sold2017*Schachbrett 20.Jh. Spielfeld aus Malachit und Marmor*Schachbrett 20.Jh. Spielfeld aus Malachit und Marmor mit Achat-Umrandung. In vergoldeter Silberfassung auf 4 Volutenfüssen. 46x46 cm.See Sold Price
Sold2016Kleines Deckelgefäss China, Mitte 20.Jh. Malachit.Kleines Deckelgefäss China, Mitte 20.Jh. Malachit. Gedrückte Balusterform. Seitlich mit Makarakopf-Henkeln. Vollplastischer Löwe als Knauf. H 10 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2018Snuffbottle. Mongolei. Silber mit Koralle und MalachitSnuffbottle. Mongolei. Silber mit Koralle und Malachit eingelegt. Reliefierte Elefanten. Makarakopfhenkeln mit Ringen an Schultern. Mit Stöpsel. H 7,5 cm.See Sold Price
Sold2016Henkelschale ''Malachit''Henkelschale ''Malachit'' Loetz Wwe., Klostermühle, um 1893 Farbloses Glas, malachitartiger, grün-grau marmorierter Opalunterfang. Umlaufender Ornamentfries in Polier- und Reliefgold. Vierpassig gekSee Sold Price
Sold2016Lot: 10 Ziereier Stein, geschliffen. Malachit,Lot: 10 Ziereier Stein, geschliffen. Malachit, Tigerauge, Rosenquarz, Achat, Jaspis, Pyrit und diverse andere Mineralien. H 6–7 cm.See Sold Price
Sold2016Große Malachit Platte mit Schild 'Honneur Fidelité' /Große Malachit Platte mit Schild 'Honneur Fidelité' / Malachite Tile With Shield, 20 Jh. Material: Malachit, Bronze Einlagen Maße: H. 35,5 cm, B. 29 cm Zustand: gut Material: Malachite with bronzeSee Sold Price
Sold2022Mondänes Sautoir im Stil von Cartier der 20er JahreWeißgold, gest. 750. Sautoir aus schwarzen Onyxstäbchen und royalblauen Lapislazuli-Perlen, übergehender Anhänger, besetzt mit Malachit im Tafelschliff, abschließend korresponSee Sold Price
Sold2021Pietra Dura-Bildplatte mit PapageienSchwarzer Marmor mit Intarsien aus unterschiedlichen Marmorsorten, Lapislazuli, Malachit und Achat in sog. Pietra Dura-Technik. Darstellung zweier farbenfroher Papageien auf einem Kirschast sitzend unSee Sold Price
Sold2015Lot: 39 Snuffbottles und 2 Bols in Vitrine China,Lot: 39 Snuffbottles und 2 Bols in Vitrine China, 20.Jh. Porzellan, Glas, Achat, Jade, Email cloisonné, Email, Malachit, Speckstein, Elfenbein, Jaspis, Kunststoff. Diverse Snuffbottle in verschiedeneSee Sold Price
Sold2022Pietra Dura-TischplatteUnterschiedlich gemaserter Marmor in Beige-, Braun-, Grün- und Grautönen sowie Malachit, Lapislazuli und Onyx. Flächendeckender Dekor aus mosaikartig angeordneten Reserven undSee Sold Price
Sold2018Malachit-Gold-Bracelet Frankreich, 19.Jh. 750 Gelbgold.Malachit-Gold-Bracelet Frankreich, 19.Jh. 750 Gelbgold. Drei plastisch aus Malachit gravierte Puttis, tlw. modifiziert. Gravierte Goldumrahmung in Form von Ästen mit Blattmotiven. L 18,5 cm, 78 g.See Sold Price
Sold2022Prachtvolle Pietra Dura-TischplatteAnthrazitfarbener Marmor mit reichen Einlagen aus Lapislazuli, Malachit sowie unterschiedlichen Marmor- und Achatsorten in Rot-, Beige- und Grautönen. Rechteckige Platte. Auf schwarzem Fond zenSee Sold Price
Sold2017Ga'u mit Kette. Tibet/Nepal, 20.Jh. Silber,Ga'u mit Kette. Tibet/Nepal, 20.Jh. Silber, teilvergoldet. Fassoniertes Amulett verziert mit eingelegter Jade, Lapis, Türkis, Malachit und Koralle. Deckel mit buddhistischem Symbol mit Fisch applizieSee Sold Price
Sold2024KLEINE PENDELUHRKLEINE PENDELUHR KLEINE PENDELUHR Malachit und Bronze, Funktion nicht geprüft, wohl 1. Hälfte 20. Jh. H: 25 cm, Sockel 11 x 7,5 cm Rechteckiger Sockel mit abgeschnittenen Ecken aus Malachit, auf 4 FSee Sold Price
Sold2022MalachitdoseMalachit und Silber, vergoldet. Rechteckiger Korpus mit gerader Wandung und abgeschrägten Kanten. Auf flachem Stülpdeckel die applizierte und reliefierte Darstellung eines PferdeSee Sold Price
Sold2018VIER SNUFFBOTTLES Tibet, um 1900 Silber, SteinbesatzVIER SNUFFBOTTLES Tibet, um 1900 Silber, Steinbesatz (Koralle, Türkis, Malachit). H. 7,3 cm-9cm. Snuffbottles mit Darstellung von Drachen, Karpfen sowie tibetischem Ritualgefäß. Ber., min. rest., KSee Sold Price
Sold20181 Paar Silbervögel China, 20.Jh. Silber, besetzt mit1 Paar Silbervögel China, 20.Jh. Silber, besetzt mit Perlmutt, Malachit, Türkisen und Koralle. Zwei Vogelfiguren. H 14 cm, Gesamtgewicht ca. 433 g. - Fehlstellen.See Sold Price
Sold2018Snuffbottle China. Rutilquarz, mit wenigen gelblichenSnuffbottle China. Rutilquarz, mit wenigen gelblichen Rutilnadeln. In Form einer Buddha's Hand Zitrone. Stopper aus Malachit. H 6 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2015Brosche, GIRAFFE, 20.Jhd, Silber 925/000, ausgefasstBrosche, GIRAFFE, 20.Jhd, Silber 925/000, ausgefasst mit Malachit, Lapis u, Onyx (wie Markasiten geschliffen), plastisch gearbeitet, L = 65,5 mm, aussergewöhnliches qualitätsvolles, seltenes SammlerSee Sold Price
Sold2015Konv. Silber-Etuis, 9 tlg., u.a Zigaretten-Etuis undKonv. Silber-Etuis, 9 tlg., u.a Zigaretten-Etuis und Pillendöschen, 1x Zigaretten-Etui gemarkt: Meinem lieben Schnuck, Weihnachten 1940, 9-10 cmSee Sold Price
Sold2021Pierced Green Stone Drop Necklace (20"L) & a Sterling &Pierced Green Stone Drop Necklace (20"L) & a Sterling & Green Malachit Stone Ring (size 6 3/4").See Sold Price
2020Malachite Crystal 30" Candelabra & 22" Clock - Bespoke⚜️ 000035211 A French Louis Crystal and Malachite, d'Oro Ormolu Girandole Garniture Set - Mantel, Table Clock, Nine-Light Candelabra Pair - 24k Gold Patina - Handmade Reproduction of a 17See Sold Price
Sold2024Jadeite Jade and Malachite AssortmentJadeite Jade and Malachite Assortment (21) total items including a jadeite jade lidded vessel having ring handles on a wood stand, (7) amulets of jadeite jade, (6) glass-faced coasters containing smalSee Sold Price
Sold2022DAVID WEBB ENAMEL MALACHITE MALTESE CROSS BROOCHDAVID WEBB WHITE ENAMEL AND MALACHITE MALTESE CROSS BROOCH Stunning bold and colorful brooch/pendant created by David Webb in the 1980's. It is designed as a stylized Maltese cross and features a promSee Sold Price
5 days LeftCoral Gables AuctionPair of Regence Style Ormolu - Mounted Faux Malachite Pedestals$1,500(8 bids)
6 days LeftDejaVu Estate Sales & Auctions, LLCMALACHITE ART NOUVEAU DANCING NYMPHS BUD VASES 4.5$20(1 bid)
May 12Billy The Kid Auction HouseDean Brown Navajo Turquoise Malachite Spiny Oyster Lapis & Shell Inlay Cuff Bracelet$100(2 bids)
May 12Billy The Kid Auction HouseVintage Zuni Turquoise Coral Lapis Malachite Mother of Pearl Inlay Corn Pin Pendant$10(1 bid)
May 19The Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncNative American Large Malachite & Sterling Silver Cuff Bracelet$50
6 days LeftDejaVu Estate Sales & Auctions, LLCSTERLING SILVER & MALACHITE STATEMENT NECKLACE 11"$40(3 bids)