SoldMARIO BELLINI 1935 Quattro elementi componibiliPoliuretano, metallo cromato, tessuto originale. Restauri. Tre moduli 70 x 90 x 90 cm Un modulo 70 x 60 x 90 cm Polyurethane, chromed metal, original fabric. Restorations. Three elements 27.56 x 35.43See Sold Price
SoldMARIO BELLINI 1935 Cinque elementi componibiliCinque elementi componibili 'Camaleonda' per C&B Italia 1970 Poliuretano, metallo cromato, tessuto originale. Etichetta originale. Segni del tempo. Modulo 70 x 90 (60) x 90 cm - Five 'Camaleonda' moduSee Sold Price
SoldMARIO BELLINI 1935 Quattro poltrone ‘Amanta’ per C&B Italia 1966 - MARIO BELLINI 1935 FourFiberlite, plastica, tessuto. Marchio della manifattura. Difetti. 68,00 x 78,00 x 79,00 cm (4) - Fiberlite, plastic, fabric. Manufacturer's mark. Defects. 26.77 x 30.71 x 31.10 in. (4)See Sold Price
SoldMario Bellini (1935) Divano modulare a cinque elementiDivano modulare a cinque elementi mod. Le Bambole Poliuretano espanso, tessuto. Prod. B&B Italia, 1975 ca. Marchio del produttore sotto le sedute. modulo cm 73x85x85 Literature: Giuliana Gramigna, RepSee Sold Price
SoldMARIO BELLINI, B&B ITALIA, 1966. QuattroMARIO BELLINI, B&B ITALIA, 1966. Quattro poltrone componibili 'Amanta'. Resina Abs, cuscini rivestiti in velluto. Marca impressa sotto la scocca. Altezza cm 70, larghezza 80, profondità 80. LetteratuSee Sold Price
SoldMario Bellini (Milano 1935) Modular elements of the series "Gli Scacchi". Produced by C&B, Italy,Mario Bellini (Milano 1935) Modular elements of the series "Gli Scacchi". Produced by C&B, Italy, 1970s. Black and red polyurethane. Bearing labels. (misure diverse) (slight defects) IT Elementi compoSee Sold Price
SoldMARIO BELLINI (1935) Ensemble de douze chaises Cab 413MARIO BELLINI (1935) Ensemble de douze chaises Cab 413 Création en 1977 Édition Cassina Marques de l'éditeur Cuir, acier tubulaire peint, plastique et mousse Chacune : H: 81 cm. (31.7/8See Sold Price
SoldMario BELLINI (1935) - Éditeur B&B, ItaliaMario BELLINI (1935) - Éditeur B&B, Italia Canapé Camaleonda en velours jaune- 2020 65 x 90 x 264 cm Chaque fauteuil : 65 x 88 x 90 cm Pouf : 30 x 88 x 88 x 30 cm *Vendu sur désignationSee Sold Price
SoldMARIO BELLINI 1935 Five 'Camaleonda' modular elementsFive 'Camaleonda' modular elements for B&B Italia 1970 Polyurethane, chromed metal, fabric. Manufacturer's label. Defects. 26.38 (14.96) x 37.40 x 37.40 in. TAGS: Design ChairsSee Sold Price
SoldMARIO BELLINI 1935 Sette poltroncine 'CAB 413' perMetallo, rivestimento in cuoio. Difetti. 81 x 52 x 58 cm Metal, leather upholstering. Defects. 31.89 x 20.47 x 22.83 in. TAGS: - ChairsSee Sold Price
SoldMARIO BELLINI 1935 Sei poltroncine CAB '413' perMetallo, plastica, rivestimento in cuoio. Marchio della manifattura. Lievi difetti. 80 x 56 x 47 cm Metal, plastic, leather upholstery. Marked. Minor defects. 31.50 x 22.05 x 18.50 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
SoldMARIO BELLINI Quattro sedie mod. Cab 4123Struttura in cuoio autoportante calzata su uno scheletro in acciaio.Prod. Cassina 1977cm 82x62x52Bibl.: G. Bosoni, Made in Cassina, 2008, pag. 226-227 e 350See Sold Price
SoldMario Bellini (1935-) White lacquered metal floor lampMario Bellini (1935-)White lacquered metal floor lamp, design Mario Bellini for Flos, model Chiara, Italy 1960s, 145 cm highSee Sold Price
SoldMario BELLINI (1935)Lampadaire modèle Chiara, circa 1964, en feuilles d’acier découpé chromé à déflecteur casquette et corps cylindrique à réception circulaire.H. : 145 cm.EdSee Sold Price
SoldMario Bellini Quattro sedie mod. 412 CabStruttura in metallo e rivestimenti in cuoio.Prod. Bellini, Italia, 1977 G. Gramigna, Repertorio 1950-1980, p. 443, Mondadori, 1985.See Sold Price
SoldMARIO BELLINI (1935) Ensemble de six chaises CAB 412MARIO BELLINI (1935) Ensemble de six chaises CAB 412 Création en 1977 Édition Cassina Estampilles de l'éditeur Cuir, acier tubulaire peint, plastique et mousse Chacune : H: 82 cm. (32.1See Sold Price
SoldMARIO BELLINI 1935 Two 'Camaleonda' series poufs forTwo 'Camaleonda' series poufs for C&B Italia 1970 Polyurethane, fabric. Original label. 14.57 x 35.43 x 23.62 in. TAGS: Design ChairsSee Sold Price
SoldMARIO BELLINI Quattro sedie 'Cab' perMARIO BELLINI Quattro sedie 'Cab' per CASSINA, 1977. Struttura in tubo di acciaio, rivestimento in cuoio. Una marcata 'Cassina'. Altezza cm 82, larghezza 47, profondità 45. Letteratura: Giuliana GrSee Sold Price
SoldMario Bellini (1935-)Mario Bellini (1935-)4 white plastic side tables, design Mario Bellini for Studio Bellini, model Gatti, Italy 1970s, each 22 cm high and top size 44x44 cm - 52x52 cmSee Sold Price
SoldMario BELLINI (1935) 'Figura Office Chairs' for Vitra. (H:95 x D:65 cm)Mario BELLINI (1935) 'Office Chairs' for Vitra Red and blue fabric. Dimensions: (H:95 x D:65 cm)See Sold Price
SoldMario BELLINI (1935)Canapé modulable modèleMario BELLINI (1935)Canapé modulable modèle « Camaleonda » garni de velours rougeProduction B&B Italia, vers 1970220 x 65 cm x 94 cm* Vendu sur désignation (disponibSee Sold Price
SoldMARIO BELLINI Due lampade a sospensione 'Area' per Artemide - Two 'Area' pendant lamps for ArtemideMARIO BELLINI 1935 Due lampade a sospensione 'Area' per Artemide 1974 Plastica, tessuto sintetico. 105 x 47 x 47 cm - Two 'Area' pendant lamps for Artemide 1974 Plastic, synthetic fabric. 41.34 x 18.5See Sold Price
SoldCOLONNA REGGIVASO IN MARMO SERPENTINO, XIX SECOLOa torchon, a quattro elementi componibili, mensola superiore circolare e basamento a plinto modanato a sezione ottagonale- usure, alcune sbeccature, graffi Alt. cm 98, diam. cm 43 A MARBLE COLUMN, 19TSee Sold Price