Sold2017Rogelio POLESELLO (né en 1939) Sans titre Acrylique surRogelio POLESELLO (né en 1939) Sans titre Acrylique sur toile, signé au dos sur le châssis179 x 175 cm Provenance: Collection particulière, ParisSee Sold Price
Sold2019Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre,Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre, 1975 Pastel sur papier, signé et daté 11.1975 en bas á droite 64 x 49 cm (á vue)See Sold Price
Sold2019Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre,Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre, 1975 Pastel sur papier, signé et daté 11.1980en bas á droite 64 x 49 cm (á vue)See Sold Price
Sold2020Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre,Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre, 1972 Pastel sur papier, signé et daté 8-1972 en bas à droite 64 x 49 cm (à vue)See Sold Price
Sold2022Bernard GILBERT (Né en 1965)Bernard GILBERT (Né en 1965) Sans titre, 2006 Acrylique sur panneau Signée et datée au dos. 20 x 20 cmSee Sold Price
Sold2022Bernard GILBERT (Né en 1965)Bernard GILBERT (Né en 1965) Sans titre, 2006 Acrylique sur panneau Signée et datée au dos. 20 x 20 cmSee Sold Price
Sold2022Bernard GILBERT (Né en 1965)Bernard GILBERT (Né en 1965) Sans titre, 2006 Acrylique sur panneau Signée et datée au dos. 20 x 20 cmSee Sold Price
Sold2022Bernard GILBERT (Né en 1965)Bernard GILBERT (Né en 1965) Sans titre, 2006 Acrylique sur panneau Signée et datée au dos. 20 x 20 cmSee Sold Price
Sold2017Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titreYvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre Technique mixte sur papier, signée, datée 01.1982 au dos 13 x 10 cmSee Sold Price
Sold2022HELMUT MIDDENDORF (NÉ EN 1953) Sans Titre 1991 Acrylique sur carton marouflée sur toile,HELMUT MIDDENDORF (NÉ EN 1953) Sans Titre 1991 Acrylique sur carton marouflée sur toile, signée et datée 91 en bas à droite Acrylic on cardboard mounted on canvas, signed and dated 91See Sold Price
Sold2022LIU BOLIN (né en 1973)LIU BOLIN (né en 1973) Sans titre Pastel sur toile, signé 96 x 196 cmSee Sold Price
Sold2022LIU BOLIN (né en 1973)LIU BOLIN (né en 1973) Sans titre Pastel sur toile, signé 96 x 196 cmSee Sold Price
Sold2022LIU BOLIN (né en 1973)LIU BOLIN (né en 1973) Sans titre Pastel sur toile, signé 100 x 100 cmSee Sold Price
Sold2023Monika BUCH (Née en 1936)Monika BUCH (Née en 1936) Sans titre, 2005.Acrylique sur plexiglas et sur papier sur panneau monté dans un coffret en bois laqué, signé, daté et situé Utrecht au dos. 51 x 51 x 2,5 cSee Sold Price
Sold2019Horacio GARCIA ROSSI (Né en 1929) Sans titre,Horacio GARCIA ROSSI (Né en 1929) Sans titre, 1994 Gouache sur papier, signée , située 'Paris' et datée en bas á droite 14 x 7,5 cm (á vue)See Sold Price
Sold2021Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Takashi MURAKAMI (Né en 1962) Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée de la main de l’artiste. Numéroté à 300 ex. 69 x 53 cm.See Sold Price
Sold2021Pierre SOULAGES (Né en 1919), D’aprèsPierre SOULAGES (Né en 1919), D’après Sans titre Lithographie sur Papier Arche, signée dans la planche en bas à droite et numérotée 112/150 ex. en bas à gaucheSee Sold Price
Sold2017Gaetano PINNA (Né en 1939) Sans titre AssemblageGaetano PINNA (Né en 1939) Sans titre Assemblage de clous sur panneau de bois, signé et daté 1980 au dos réf. SA/ v86, en bas à droite 50 x 50 cmSee Sold Price
Sold2022JONONE , John Andrew PERELLO dit (né en 1967)JONONE , John Andrew PERELLO dit (né en 1967) Sans titre Dédicace au marqueur sur page de catalogue d’exposition, Galerie Le Feuvre, signé. Photographie de l’artiste au versSee Sold Price
Sold2022JONONE , John Andrew PERELLO dit (né en 1967)JONONE , John Andrew PERELLO dit (né en 1967) Sans titre Dédicace au marqueur sur page de catalogue d’exposition, signé. 28 x 21 cmSee Sold Price
Sold2017POIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 TechniquePOIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 Technique mixte sur papier , signé et daté en bas à droite 22 x 22 cmSee Sold Price
Sold2020Julio LE PARC (Né en 1928) Sans titre, vers 1970Julio LE PARC (Né en 1928) Sans titre, vers 1970 Sérigraphie sur papier Signé en bas à droite et numéroté 24 - 50 en bas à gauche 55 x 57 cmSee Sold Price
Sold2017POIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 TechniquePOIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 Technique mixte sur papier , signé et daté en bas à droite 22 x 22 cmSee Sold Price
Sold2017POIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 TechniquePOIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 Technique mixte sur papier , signé et daté en bas à droite 22 x 22 cmSee Sold Price
May 30BonhamsGUNTHER UECKER (NE EN 1930) Sans titre, 1965 Embossage (clous) sur papier Signé et dat...€1,600
May 30BonhamsMICHELANGELO PISTOLETTO (NE EN 1933) Sans titre (Molette), 1972 Sérigraphie sur plaque d'al...€10,000
May 30BonhamsGUNTHER UECKER (NE EN 1930) Sans titre, 1962 Embossage (clou) sur papier Signé, daté ...€1,200
May 30BonhamsGUNTHER UECKER (NE EN 1930) Sans titre, 1965 Embossage (clous) sur papier Signé et dat...€1,600
May 30BonhamsCHU TEH-CHUN (1920-2014) Sans titre Gravure en couleurs sur Moulin du GuéSignée et nu...€650
May 30BonhamsALEX KATZ (NE EN 1927) Dog at Duck Trap, 1975 (Maravell, 81)Lithographie en couleurs sur vé...€1,600
May 30BonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Sans titre, 1998 (Agerup, 392)Lithographie en couleurs sur vélin d'A...€1,800
May 30BonhamsCHU TEH-CHUN (1920-2014) Sans titre, 2007 Héliogravure en noir et blanc sur Chine appliqu&...€600
May 30BonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Sans titre, 1986 (Agerup, 330)Lithographie en couleurs sur vélin de ...€1,400
May 30BonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Sans Titre, 1971 (Agerup, 212)Aquatinte en couleurs sur vélin d'Arch...€1,600
May 30BonhamsPHILIPPE HIQUILY (1925-2013) Sans titre, 1992 Pendentif/broche en or poli 18K (750°/00)Epr...€4,000
May 30BonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Sans Titre, 1974 (Agerup, 246)Gravure aquatinte sur vélinSignée...€1,200
May 30BonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Sans titre, 1975 (Agerup, 266)Lithographie en 6 couleurs sur vélin d...€1,800
May 30BonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Sans titre, 2007 Eau-forte et aquatinte en noir sur vélin BFK RivesS...€1,100
May 30BonhamsRICHARD ARTSCHWAGER (1923-2013) Corner Exclamation, 1993 (Ars publicata, 1993.01)Acrylique sur b...€3,200
May 30BonhamsJULIAN OPIE (NE EN 1958) Landscape, 1995 (Cristea, 2)Sérigraphie en couleurs sur vélin...€1,600
May 30BonhamsPATRICK HUGHES (NE EN 1939) The Wall, 2016 Impression lithographique tridimensionnelle rehauss&...€2,200
May 30BonhamsJIM DINE (NE EN 1935) The Albertina Vénus, 1989 (Carpenter, 33)Eau-forte en couleurs sur pa...€1,200
May 30BonhamsINVADER (NE EN 1969) Invasion Kit #1 'Albinos', 2000 – 2003 Carreaux de céramique ave...€6,500