SoldMario Bellini. Divano a tre posti della serie Le StelleDivano a tre posti della serie Le Stelle Metallo, poliuretano, tessuto. Prod. B&B Italia, 1974 ca. Etichetta del produttore. Marchio del produttore sul bottone fermatessuto. cm 74x190x80 Literature: GSee Sold Price
SoldMario Bellini (Milano 1935) Divano a tre posti e dueMario Bellini (Milano 1935) Divano a tre posti e due poltrone modello "Le Tentazioni". Produzione Cassina Italia, anni 80. Rivestimento in tessuto a fiori (cm 241x74x89, cm 116x74x89) (lievi difetti)See Sold Price
SoldGIO PONTI, Divano tre posti e poltronaGIO PONTI Produzione Casa e Giardino, Italia 1950 ca. Salotto composto da un divano tre posti a fagiolo ed una poltrona, struttura in legno con imbottitura e rivestimento in velluto senape, piedi coniSee Sold Price
SoldGUGLIELMO VERONESI, Divano tre posti e coppia poltroneGUGLIELMO VERONESI Produzione Italia 1950 ca. Salotto composto da un divano a tre posti e una coppia di poltrone struttura in legno con imbottitura e rivestimento in tessuto broccato di velluto verdeSee Sold Price
SoldGIO PONTI (Attr.le), Divano tre postiGIO PONTI (Attr.le) Produzione Casa e Giardino, Italia 1950 ca. Divano tre posti, struttura in legno con imbottitura e rivestimento in velluto nocciola, spalliera con lavorazione capitonné. PiediSee Sold Price
SoldSalottoComposto da un divano tre posti, un divano due posti e due poltrone. Struttura in legno, sostegni in materiale plastico e rivestimento in cuoio. Prod. Italia, 1970 ca.See Sold Price
SoldMARCO ZANUSO (Attr.) Three-seater velvet sofaMARCO ZANUSO (Attr.) (Milano, 1916-2001). Divano tre posti con struttura in legno e rivestimento in velluto verde. Anni '60. Difetti. Mis. Lung. cm. 216 Alt. cm. 78 Prof. cm. 80 ca. Val. 600/800See Sold Price
ADRIAN PEARSALL. Three seat sofaADRIAN PEARSALL (New York, 1925-2011). Divano tre posti in legno e tessuto. 1950. Mis. Lung. cm. 180 Alt. cm. 70 Prof. cm. 73 ca. Val. 800/1200See Sold Price
SoldLuigi Caccia Dominioni Divano a tre posti mod. San SiroStruttura in legno, poliuretano espanso e rivestimenti in velluto. ¶Prod. Azucena, Italia, 1967 Bibliografia¶Catalogo originaleSee Sold Price
SoldDivano a tre posti, 1960 ca.Divano a tre posti Metallo laccato, tessuto, ottone. 1960 ca. cm 84x236x100See Sold Price
SoldMarzio Cecchi, Divano a tre posti e due poltroneDivano a tre posti e due poltrone Struttura imbottita e rivestita in tessuto. 1970 ca. Divano cm 80x210x90, poltrone cm 80x95x90See Sold Price
SoldTobia Scarpa, Divano a tre posti mod. BastianoDivano a tre posti mod. BastianoLegno verniciato, poliuretano, tessuto.Prod. Gavina, 1960 ca.cm 68x212x76Literature: G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000. Per l'arredamento domestico,See Sold Price
SoldLella e Massimo Vignelli. Divano a tre posti mod. SaratogaDivano a tre posti mod. Saratoga Legno laccato, metallo, tessuto. Prod. Poltronova, 1964 ca. cm 65x210x92 Literature: G. Gramigna, Repertorio del design italiano per l'arredamento domestico 1950-2000,See Sold Price
SoldICO PARISI, Divano curvo tre posti e coppia poltroneICO PARISI Produzione Ariberto Colombo, Italia 1950 ca. Salotto composto da un divano curvo a tre posti e una coppia di poltrone con spalliera sagomata, struttura in legno con rivestimento in skai azzSee Sold Price
SoldAFRA E TOBIA SCARPA, Divano a tre posti modello “Bastiano”AFRA E TOBIA SCARPA Produzione Gavina, Italia 1960 ca. Divano a tre posti modello “Bastiano”, struttura in legno esotico con sedute, spalliere e braccioli imbottiti e rivestiti in tessutoSee Sold Price
SoldDivano a tre posti, 1940 ca.Divano a tre posti Legno, tessuto. 1940 ca. cm 90x230x95See Sold Price
SoldSAPPORO, Divano a tre postiSAPPORO Produzione Mobigirgi, Italia 1970 ca. Divano a tre posti con struttura in legno, imbottitura e rivestimento in pelle nei toni marrone. Segni d’uso. cm 220 x 95 Alt. 75.See Sold Price
SoldAfra e Tobia Scarpa, Divano a tre posti e due poltrone mod. SolunaDivano a tre posti e due poltrone mod. Soluna Metallo, schiuma poliuretanica, tessuto. Prod. B&B Italia, 1970 ca. Etichetta del produttore. Poltrona cm 78x100x88; divano cm 78x216x88See Sold Price
SoldAdriano Piazzesi (attr.), Divano a tre postiDivano a tre posti Tondino di acciaio cromato, schiuma espansa, tessuto. 1970 ca. cm 75x200x100See Sold Price
SoldSalotto composto da un divano a tre posti e dueLiving room composed of three seater sofa and two armachiars upholstered in dark browun leather and solid wood and steel structure. Italy, 1970s. (sofa: 252x70x82 cm.; armchair: 108x70x82 cm.) (slightSee Sold Price
SoldMichel Ducaroy, Divano componibile mod. TogoDivano componibile mod. Togo Composto da poltrona con pouf, divano a due posti, divano a tre posti, modulo angolare. Cinque elementi imbottiti rivestiti in pelle. Prod. Ligne Roset, 1974 ca. EtichettaSee Sold Price
SoldPierre Paulin (Parigi 1927 - 2009) * Three-seater sofa model "Osaka". Produced by La Cividina,Pierre Paulin (Parigi 1927 - 2009) * Three-seater sofa model "Osaka". Produced by La Cividina, Italy, 1967. (233x67x79 cm.) (defects) IT * Divano a tre posti modello "Osaka". Produzione La Cividina, ISee Sold Price
SoldDIETER RAMS, SalottoDIETER RAMS Produzione Germania 1960 ca. Salotto composto da un divano a tre posti e da una coppia di poltrone, struttura in compensato curvato laccato crema, piedi a sfera in metallo cromato, spallieSee Sold Price
SoldTOBIA SCARPA Produzione B&B Italia, Italia anni '60TOBIA SCARPA Produzione B&B Italia, Italia anni '60 Salotto mod. ' CORONADO ' composto da un divano a due posti e un divano a tre posti con struttura in legno e rivestimenti in pelle cognac. Buone conSee Sold Price