SoldGabriella CrespiLampada da parete o a plafone mod. Scudo Ottone lucido. 1975 ca. Firma incussa della designer. cm 63x38x16See Sold Price
SoldAFRA & TOBIA SCARPA Coppia piantane mod. Papilona,SCARPA AFRA & TOBIA Coppia piantane mod. Papilona, Floss 1975. Metallo laccato, vetro. Cm 27,00 x 192,00 x 26,00.See Sold Price
SoldLuciano FrigerioDue lampade da tavolo mod. Gaetano Ottone massiccio. Esecuzione Frigerio di Desio, 1975 ca. cm 65x52x38 Literature: Catalogo di produzione Frigerio anni '70.See Sold Price
SoldGabriella Crespi Lampada da tavolo mod. 2132Struttura in ottone e paralume in ottone e perspex.Firma incussa.Prod. Crespi, Italia, 1975See Sold Price
SoldKazuhide Takahama Tavolo consolle mod. AntellaStruttura in legno laccato.Prod. Simon Gavina, Italia, 1975.cm 160x85x73 (aperto)@@@ 160x46x73 (chiuso) Catalogo "Simon, Collezione Gli Autori", pagg. 86 -87See Sold Price
SoldLuigi Saccardo. Quattro sedie mod. PellicanoQuattro sedie mod. Pellicano Metallo cromato, compensato curvato e laccato. Prod. Arrmet, 1970 ca. Etichetta del produttore. cm 110x38x44 Literature: Domus n. 547, giugno 1975, pagina pubblicitaria.See Sold Price
SoldCarlo Nason, Lampada portafiori da tavolo mod. LT 323Lampada portafiori da tavolo mod. LT 323 Vetro iridescente, vetro opalino, ottone nichelato. Prod. A.V. Mazzega, 1970 ca. cm 34x32x32 LITERATURE: Catalogo di produzione A.V. Mazzega, 1975, pp. 120-121See Sold Price
SoldStudio tecnico mquattro, Due poltrone mod. AloaDue poltrone mod. Aloa Schiuma espansa, velluto, corda elastica. Prod. mquattro, 1970 ca. cm 80x94x90 Literature: La rivista dell'arredamento, Interni, n. 243, marzo 1975, pagina pubblicitaria.See Sold Price
SoldEnzo Mari, Coppia di sedie mod. BoxCoppia di sedie mod. Box Metallo verniciato, plastica termoformata. Prod. Driade, progetto del 1975, edizione del 1996. Marchio del produttore. Confezione originale. cm 84x44x44 LITERATURE: C. & P. FiSee Sold Price
SoldPaolo Piva, Tavolo basso mod. AlandaTavolo basso mod. Alanda Tondino di ferro smaltato, cristallo molato. Prod. B&B, 1975 ca. cm 33x82x81See Sold Price
SoldBarbie Dolls, Ken Doll, etc with Clothes and Accessories including 1975 Ballerina BarbieLot of Barbie Dolls, Ken Doll, etc with Clothes and Accessories including 1975 Ballerina Barbie, Vintage Malibu Barbie, Vintage Mod Hair Ken, etc.See Sold Price
SoldCARLO SCARPATavolo mod. Gritti. Legno tornito tinto, cuoio. Produzione Simon Gavina, 1975 circa, collezione Ultrarazionale. cm 77,5x242,5x110 A TABLE BY C. SCARPA AA.VV., Dino Gavina Ultrarazionale Ultramobile, ASee Sold Price
SoldAfra e Tobia ScarpaQuattro sedie mod. Africa della serie Artona Multistrato di varie essenze impiallacciato in legno di noce con inserti in legno ebanizzato, cuoio. Prod. Maxalto, 1975 ca. cm 69x56x42 Literature: G. GraSee Sold Price
SoldAfra e Tobia ScarpaTavolo mod. TL59 Fusione di bronzo patinato, cristallo molato. Prod. Poggi, 1975 ca. cm 71,5x220x95 Literature: G. Gramigna, Repertorio del design italiano per l'arredamento domestico, 1950-2000, Ed.See Sold Price
SoldMario Bellini (1935) Divano modulare a cinque elementiDivano modulare a cinque elementi mod. Le Bambole Poliuretano espanso, tessuto. Prod. B&B Italia, 1975 ca. Marchio del produttore sotto le sedute. modulo cm 73x85x85 Literature: Giuliana Gramigna, RepSee Sold Price
SoldLuciano FrigerioSei sedie mod. Paganini Legno lamellare lastronato con marqueterie di essenze nobili, cuoio. Prod. Frigerio di Desio, 1975 ca. cm 82x49x53 Literature: AA.VV. Luciano Frigerio, Maestro Mobiliere, p. 12See Sold Price
SoldJOE COLOMBODue lampade da parete mod. Flash. Alluminio verniciato, metallo cromato. Produzione Oluce 1968 ca. cm 31x18x17 A PAIR OF WALL LIGHTS BY J. COLOMBO Domus n 547, giugno 1975, p. 5; AA.VV.; Vitra DesignSee Sold Price
SoldLuciano FrigerioDue comodini mod. Cinzia Ebano Macassar, fusione in bronzo. Prod. Frigerio di Desio, 1975 ca. cm 51x70x40 Conferma di autenticità degli eredi.See Sold Price
SoldLuciano FrigerioLetto mod. Regine Fusioni in ottone cesellato a mano, ottone satinato. Prod. Frigerio di Desio, 1975 ca. cm 102x175x205 Literature: Catalogo di produzione Frigerio anni ’70.See Sold Price
SoldVICO MAGISTRETTIChaise longue mod. Veranda. Metallo laccato, pelle imbottita. Produzione Cassina 1975 ca. aperta 102x95x150 G. Gramigna, Repertorio 1050-2000, Allemandi, Torino, 2003, p. 318. A ARMCHIR BY V. MAGISTRESee Sold Price
SoldMagdalena Radulescu(1902 Râmnicu Vâlcea/Rumänien - 1983 Paris) Zirkusszene mit Artisten und Clowns Expressionistisches, motiv- und stiltypisches Werk der bedeutenden rumänischSee Sold Price
SoldLouis Vuitton Monogram Reverse Pochette Metis MM Handbag/Shoulder Bag 2WAY M44876 Brown Leather--- Catalog ---Category: SizeSize (HxWxD): 18cm x 24.5cm x 6cm / 7.08'' x 9.64'' x 2.36''Category: DesignType: Handbag, Pochette, Shoulder bagColor: BrownGender: WomenMaterial: PVC , Leather Category:See Sold Price
SoldFERJO CHAGALL BIG MIRO PICASSO HOMMAGE PAINTINGFerjo - Fernando DeJesus Oliveira Brazillan American 20th Century - Monumental Surrealist Interior Painting. An Hommage to Marc Chagall, Joan Miro and Pablo Picasso. Original Oil on Canvas. Signed LowSee Sold Price
SoldA pair of two-seaters with red velvet upholstery, 19/20th C.Full title: A pair of two-seaters with red velvet upholstery, 19/20th C. Description: H 82,5 x L 200 x D 112 cm About this sale: Paul De Grande is one of the major dealers of antique furniture, fine sSee Sold Price