Sold2018JOSEF KÖRSCHGEN 1876 Düsseldorf - (?) Dackel BronzeJOSEF KÖRSCHGEN 1876 Düsseldorf - (?) Dackel Bronze (?), rötlich patiniert. H. 36 cm, B. 40 cm. Seitlich bezeichnet und datiert 'Jos. Körschgen 1901'. Über einem rechteckigen Sockel lebensgroße,See Sold Price
Sold2018EMIL WÜNSCHE 1864 Greiffenberg - 1938 Rottach DackelEMIL WÜNSCHE 1864 Greiffenberg - 1938 Rottach Dackel mit Katze Bronze, braun patiniert. H. 19 cm, L. 43 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Wünsche'. Über einem rechteckigen Sockel vollplastische DarstSee Sold Price
Sold2015VIENNESE ENAMEL MINIATUR CARRIAGEVIENNESE ENAMEL MINIATURE CARRIAGE, MEASURES 4" X 5"See Sold Price
Sold2018Miniatur eines Brunnens, wohl Italien 20Miniature of a fountain, probably Italy 20th century, bronze plated, partly gilded,probably on marble plinth with lapis lazuli, at the corners pillars connected by chains, fountain with kneeling, EgypSee Sold Price
Sold2015Miniatur von Krishna Indien, wohl 19.Jh. Gouache undMiniatur von Krishna Indien, wohl 19.Jh. Gouache und Gold auf Papier. Krishna sitzend auf goldener Schaukel, flankiert von Gopis. Darüber Kartusche mit Inschrift, umrandet von Floralbordüre. AufgezoSee Sold Price
Sold2016A GROUP OF FOUR JAPANESE SATSUMA POTTERY MINIATURA GROUP OF FOUR JAPANESE SATSUMA POTTERY MINIATURE TEAPOTS, MEIJI PERIOD. Comprising a bamboo handled and spout decorated with florals and birds, a dragon handled and figural spout with deities, a draSee Sold Price
Sold2018Hausser, 2 Kuebelwagen + 8 Miniatur FigurenHausser, 2 Bucket Cars + 8 Miniature Figures, 1:43, tin, cw ok, 1 cw missing, C 1/2-See Sold Price
Sold2016Lotterie Miniatur Bazar v. 1890Lotterie Miniatur Bazar v. 1890, France, 58 x 62 cm, Holz, unberuehrter Originalzustand, sehr seltenSee Sold Price
Sold2015Miniatur als Anhänger Indien, Mitte 19.Jh. Farbe aufMiniatur als Anhänger Indien, Mitte 19.Jh. Farbe auf Elfenbein. Anglo-Indische Company Schule. Kniender Affengott, Hanuman. Er zeigt Rama sein geöffnetes Herz, welches ein Bild von Rama und Sita tr�See Sold Price
Sold2022Plank, Karussell Penny Toy Miniaturminiature Plank, Penny Toy carousel, Germany pw, 6 cm, diecast, min. paint d., around 1910See Sold Price
Sold2022Plank, Militarfahrzeug Penny Toy MiniaturPlank, Penny Toy miniature military vehicle, Germany pw, 7,5 cm, diecast, min. paint d., around 1910See Sold Price
Sold2015Miniatur von Radha und Krishna Indien. Gouache und GoldMiniatur von Radha und Krishna Indien. Gouache und Gold auf Papier. Radha und Krishna im Garten in einem goldenem Bett liegend, umgeben von Gopi. Randbeschädigungen, Löcher, stockfleckig, ReparatursSee Sold Price
2018Miniatur einer "agere ifa" SchalenträgerinMiniatur einer "agere ifa" Schalenträgerin Yoruba, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz. H 22 cm. Provenienz: Sammlung Fröhlich, Italien. Miniatur einer agere-ifa genannten Schale, die als AltarfSee Sold Price
Sold2022Caterpillar D4 Miniatur metal Bulldozer. .Caterpillar D4 Miniatur metal Bulldozer. .See Sold Price
Sold2017Tierfigur: Dackel Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert undTierfigur: Dackel Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und schwarz-braun bemalt. Dackel als Fotograf mit Stativkamera. H 7,5 cm.See Sold Price
Sold2021Brosche Miniatur Portrait einer jungen Frau mit Laute /Brosche Miniatur Portrait einer jungen Frau mit Laute / A brooch with the miniature portrait of a young woman with lute, 19. Jh. Material: Fassung Gelbgold, polychrome Porzellan-Miniatur, Maße: 4,7 xSee Sold Price
Sold2022Gormley, Antony Domain. Miniatur multiple zumGormley, Antony Domain. Miniatur multiple zum Anstecken. 5 x 1,5 cm. Metall. Verso mit Montierung zum Anstecken. - Mit beiliegendem Etikett der Galerie Thaddeus Ropac mit Werksangaben und NummerierungSee Sold Price
Sold2019STEIFF Konv. 6 Hunde, bespielt, Fox-Terrier, 2x Dackel,STEIFF Konv. 6 Hunde, bespielt, Fox-Terrier, 2x Dackel, ohne Knopf, Schild u. Fahne, 1 Cocker Spaniel mit Knopf u. Fahne, Stehhöhe 18 cm, 1 Bernhardiner mit Knopf u. Holzfass, Stehhöhe 20 cm, 1 FlopSee Sold Price
Sold2022MONOGRAMMIST 'HW' (?) DACKELMONOGRAMMIST 'HW' (?) Taetig um 1910/ 1915 Dackel Bronze, braun patiniert. H. 15,5 cm. Auf der Plinthe monogrammiert und datiert 'HW 1913', mit Giessereistempel 'Aug. E. Jensen'. UEber einer runden PlSee Sold Price
Sold2023Distler, Miniatur BahnDistler, Miniatur Bahn, Germany VK, Blech, 29cm, Uhrwerk fehlt, Okt, Z 2See Sold Price
Sold2017Miniatur Dampfmaschine + AntriebsmodellMiniatur Dampfmaschine + Antriebsmodell, Funktion nicht geprueft, Handarbeits Messingmodelle, sehr dekorativSee Sold Price
Sold2018Figur, Fetisch, Miniatur (TRIBAL ART)137 Figur, Fetisch, Miniatur (TRIBAL ART) DR Kongo Gesockelt (base included) Holz. H 14,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung. Persönliche Schutzfigur, die durch Rituale und die Anbringung magisSee Sold Price
Sold2018Elastolin, Miniatur Reiter + 7 SoldatenElastolin, Miniature Horsemen + 7 Soldiers, Germany pw, composite, box C 3+, C 1-See Sold Price
Sold2023SHANNON SCOLLARD (CANADIAN, B. 1971) FLORAL BOUQUET AND BUTTERFLY LAMPWORK STUDIO ART GLASS MINIATURSHANNON SCOLLARD (CANADIAN, B. 1971) FLORAL BOUQUET AND BUTTERFLY LAMPWORK STUDIO ART GLASS MINIATURE PAPERWEIGHT SCULPTURE, frosted colorless sides with a circular top window and base, central bSee Sold Price
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENEduard Leisching: "Die Bildnis-Miniatur in Oesterreich€120
6 days LeftHermann Historica GmbHEmile Pinedo (1840 - 1916) - a bronze bust of Emperor Napoleon I€800
May 14Hermann Historica GmbHA portrait of the French King Louis XIV (1643 - 1715), finely painted miniature, probably French,€850
May 10Hermann Historica GmbHA cased Luftwaffe Wireless Operator's Badge made by Juncker in Berlin€600
2 days LeftMerrill's Auctioneers and AppraisersMiniature Country Sheraton Birdeye Maple Chest$750(4 bids)
2 days LeftConestoga Auction Company Division of Hess Auction GroupPainted Softwood Miniature Blanket Chest.$110(2 bids)
May 19Rich Penn AuctionsToy Store Miniature Display Figures, hand-painted plastic, incl Military, Western, Comic & Disney on$150(3 bids)
2 days LeftAmelia Jeffers, Auctioneers & AppraisersMINIATURE WATERCOLOR PORTRAIT OF A YOUNG LADY.$475(4 bids)
2 days LeftAmelia Jeffers, Auctioneers & AppraisersMINIATURE PAINT-DECORATED PATRIOTIC BUCKET (PAIL).$375(3 bids)