Sold2017Jadefigur China, 20.Jh. Celadonfarbene Jade. ElefantJadefigur China, 20.Jh. Celadonfarbene Jade. Elefant mit einem zentralasiatischen Mann, eine grosse Geschenkschale haltend. Risse. H 13 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2022Oswald Tschirtner: "Ein Elefant"Oswald Tschirtner "Ein Elefant" 1971 mixed media on paper; framed 14.5 x 10.5 cm signed and dated on the lower left: Tschirtner Oswald, 22.1.1971 inscribed in the upper centre: Ein Elefant Galerie HeiSee Sold Price
Sold2016Elefant auf Bergkristall-SockelGerman: Elefant auf Bergkristall-Sockel In der Art von FabergŽ, 20. Jh. Vollplastisch gearbeitete Figur eines Elefanten aus Achat mit Rubin-Augen. Rundsockel aus Bergkristall mit vier dreipassig gescSee Sold Price
Sold2015VIENNESE ENAMEL MINIATUR CARRIAGEVIENNESE ENAMEL MINIATURE CARRIAGE, MEASURES 4" X 5"See Sold Price
Sold2018Miniatur eines Brunnens, wohl Italien 20Miniature of a fountain, probably Italy 20th century, bronze plated, partly gilded,probably on marble plinth with lapis lazuli, at the corners pillars connected by chains, fountain with kneeling, EgypSee Sold Price
Sold2015Miniatur von Krishna Indien, wohl 19.Jh. Gouache undMiniatur von Krishna Indien, wohl 19.Jh. Gouache und Gold auf Papier. Krishna sitzend auf goldener Schaukel, flankiert von Gopis. Darüber Kartusche mit Inschrift, umrandet von Floralbordüre. AufgezoSee Sold Price
Sold2016A GROUP OF FOUR JAPANESE SATSUMA POTTERY MINIATURA GROUP OF FOUR JAPANESE SATSUMA POTTERY MINIATURE TEAPOTS, MEIJI PERIOD. Comprising a bamboo handled and spout decorated with florals and birds, a dragon handled and figural spout with deities, a draSee Sold Price
Sold2018Eberl, ElefantEberl, Elefant, Germany VK, 23 cm, Blech, Funktion ok, LM, Altersspuren, Z 3See Sold Price
Sold2018STEIFF Elefant, ca. 1915, 42 cm, mit Knopf,STEIFF Elefant, ca. 1915, 42 cm, mit Knopf, langgezogenes f, Guss-Speichenräder, Stangen etwas verbogen, Mohair für die Zeit insgesamt gut, mit kl. Stellen Mohair-Verlust, 2 minim. Fehlstellen am R�See Sold Price
Sold2018Hausser, 2 Kuebelwagen + 8 Miniatur FigurenHausser, 2 Bucket Cars + 8 Miniature Figures, 1:43, tin, cw ok, 1 cw missing, C 1/2-See Sold Price
Sold2022B & S, Elefant JumboB & S, Elefant Jumbo, US Z. Germany, 12 cm, Blech, UW ok, Z 1-See Sold Price
Sold2019STEIFF Elefant, auf Holzrädern, mit Knopf u. Resten derSTEIFF Elefant, auf Holzrädern, mit Knopf u. Resten der roten Fahne, Glasaugen, Fell stellenw. stark abgeliebt, L: ca. 38 cm, H: 31 cm German Description STEIFF Elefant, auf Holzrädern, mit Knopf u.See Sold Price
Sold2018STEIFF Elefant, 52 cm, Filz, Guss-Speichenräder, ca.STEIFF Elefant, 52 cm, Filz, Guss-Speichenräder, ca. 1910, mit Knopf, über dem Rüssel nachgenäht, sonst Filz weitgehend guter Zust. German Description STEIFF Elefant, 52 cm, Filz, Guss-SpeichenräSee Sold Price
Sold2016Lotterie Miniatur Bazar v. 1890Lotterie Miniatur Bazar v. 1890, France, 58 x 62 cm, Holz, unberuehrter Originalzustand, sehr seltenSee Sold Price
Sold2022KLEINE PENDULE Ã L' ELEFANTKLEINE PENDULE Ã L' ELEFANT Frankreich, Ende 19. Jh. Bronze, hell und dunkel patiniert. H. 12,5 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Edward Glasgow Paris make'. UEber einem durchbrochen gearbeiteten SSee Sold Price
Sold2015Miniatur als Anhänger Indien, Mitte 19.Jh. Farbe aufMiniatur als Anhänger Indien, Mitte 19.Jh. Farbe auf Elfenbein. Anglo-Indische Company Schule. Kniender Affengott, Hanuman. Er zeigt Rama sein geöffnetes Herz, welches ein Bild von Rama und Sita tr�See Sold Price
Sold2022Plank, Karussell Penny Toy Miniaturminiature Plank, Penny Toy carousel, Germany pw, 6 cm, diecast, min. paint d., around 1910See Sold Price
Sold2022Plank, Militarfahrzeug Penny Toy MiniaturPlank, Penny Toy miniature military vehicle, Germany pw, 7,5 cm, diecast, min. paint d., around 1910See Sold Price
Sold2015Miniatur von Radha und Krishna Indien. Gouache und GoldMiniatur von Radha und Krishna Indien. Gouache und Gold auf Papier. Radha und Krishna im Garten in einem goldenem Bett liegend, umgeben von Gopi. Randbeschädigungen, Löcher, stockfleckig, ReparatursSee Sold Price
Sold2017Blomer + Schueler, Elefant JumboBlomer + Schueler, Elefant Jumbo, US Z. Germany, 11 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1See Sold Price
2018Miniatur einer "agere ifa" SchalenträgerinMiniatur einer "agere ifa" Schalenträgerin Yoruba, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz. H 22 cm. Provenienz: Sammlung Fröhlich, Italien. Miniatur einer agere-ifa genannten Schale, die als AltarfSee Sold Price
Sold2022Caterpillar D4 Miniatur metal Bulldozer. .Caterpillar D4 Miniatur metal Bulldozer. .See Sold Price
Sold2021Brosche Miniatur Portrait einer jungen Frau mit Laute /Brosche Miniatur Portrait einer jungen Frau mit Laute / A brooch with the miniature portrait of a young woman with lute, 19. Jh. Material: Fassung Gelbgold, polychrome Porzellan-Miniatur, Maße: 4,7 xSee Sold Price
Sold2022Gormley, Antony Domain. Miniatur multiple zumGormley, Antony Domain. Miniatur multiple zum Anstecken. 5 x 1,5 cm. Metall. Verso mit Montierung zum Anstecken. - Mit beiliegendem Etikett der Galerie Thaddeus Ropac mit Werksangaben und NummerierungSee Sold Price
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENEduard Leisching: "Die Bildnis-Miniatur in Oesterreich€120
6 days LeftHermann Historica GmbHEmile Pinedo (1840 - 1916) - a bronze bust of Emperor Napoleon I€800
May 14Hermann Historica GmbHA portrait of the French King Louis XIV (1643 - 1715), finely painted miniature, probably French,€850
May 10Hermann Historica GmbHA cased Luftwaffe Wireless Operator's Badge made by Juncker in Berlin€600
2 days LeftMerrill's Auctioneers and AppraisersMiniature Country Sheraton Birdeye Maple Chest$750(4 bids)
2 days LeftConestoga Auction Company Division of Hess Auction GroupPainted Softwood Miniature Blanket Chest.$110(2 bids)
May 19Rich Penn AuctionsToy Store Miniature Display Figures, hand-painted plastic, incl Military, Western, Comic & Disney on$150(3 bids)
3 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1900 Carved Walnut Arm Chair with original mohair upholstery. Quality hand carved elegant$50(1 bid)
2 days LeftAmelia Jeffers, Auctioneers & AppraisersMINIATURE WATERCOLOR PORTRAIT OF A YOUNG LADY.$475(4 bids)
2 days LeftAmelia Jeffers, Auctioneers & AppraisersMINIATURE PAINT-DECORATED PATRIOTIC BUCKET (PAIL).$375(3 bids)