Sold2017Credenzina a due sportelli lastronata in radica,Credenzina a due sportelli lastronata in radica, vecchio artigianato veneto cm.98x34xh.91See Sold Price
Sold2020SAPORITI ITALIA Mobile da appoggio e due pouf Anni '70Legno lastronato, tessuto. Mobile 51 x 200 x 50 cm Pouf 40 x 76 x 76 cm Veneered wood, fabric. Cabinet 20.08 x 78.74 x 19.68 in. Ottoman 15.75 x 29.92 x 29.92 in. TAGS: - ChairsSee Sold Price
Sold2022MOBILE CASSAFORTEIn noce e radica di noce la parte esterna si presenta con finti casseti che celano 2 ante a ribalta al cui interno si trovano due casseforti. Italia fine 800. Mis 139 x 69 x 45See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA 1940 ca. Mobile barPRODUZIONE ITALIANA 1940 ca. Mobile bar in radica di noce, piede e fascia inferiore in legno ebanizzato, due vani contenitori, uno adibito a bar con ringhierine porta bicchieri e decorato con piccoliSee Sold Price
Sold2021Coppia di cantonali Luigi XVI a due corpi in noceCoppia di cantonali Luigi XVI a due corpi in noce finemente intagliato, quattro sportelli, Piemonte sec.XVIII cm. 97x50 h. 227See Sold Price
Sold2022VACHERON & CONSTANTIN REF. 33060 IN GOLD WITH BOX AND PAPERS, 2000sVACHERON & CONSTANTIN REF. 33060 IN ORO CON SCATOLA E GARANZIA, ANNI 2000 Cassa: firmata, n. 599084, due corpi in oro 18K, fondello a scatto. Bracciale/Cinturino: fibbia firmata in oro 18K. Quadrante:See Sold Price
Sold2019PRODUZIONE DANESE anni '60. Una credenza aPRODUZIONE DANESE anni '60. Una credenza a due corpi in legno di teak. Cm 143 (h) x 84 x 45.See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA 1960 ca. Lampada a sospensionePRODUZIONE ITALIANA 1960 ca. Lampada a sospensione, struttura in metallo verniciato, due corpi ovali nei toni avorio e verde decorano lo stelo, diffusore luminoso di forma sferica in opalino. Alt. cmSee Sold Price
Sold2022cassettone a due cassetti, lastronato ecassettone a due cassetti, lastronato e intarsiato, epoca Luigi XVI fine 700 cm. 53x118,5 h. 86,5See Sold Price
Sold2022Comodino Napoleone III a due cassetti lastronato,Comodino Napoleone III a due cassetti lastronato, Francia sec.XIX cm. 45x32 h. 70See Sold Price
Sold2022Comò in stile Luigi XV a due cassetti, lastronatoComò in stile Luigi XV a due cassetti, lastronato ed intarsiato con il motivo del cuore, Genova sec.XX cm. 105x52 h. 88See Sold Price
Sold2019GIO' PONTI - EMILIO LANCA (6)Sei sedie. Legno lastronato in radica, legno di noce ebanizzato, terminali delle gambe in legno di frutto, vinilpelle imbottita. Produzione Domus Nova 1928 ca. cm 94x46x50 per mobili simili vedi: U. lSee Sold Price
Sold2017Afra e Tobia Scarpa Tavolino/panca rettangolare dellaAfra e Tobia Scarpa Tavolino/panca rettangolare della serie "Artona". Produzione Maxalto, Italia, 1975 ca. Piano stondato lastronato in radica di tuia, bordato e intarsiato in palissandro Indiano. GamSee Sold Price
Sold2019Silvio CoppolaMobile contenitore Legno lastronato. Prod. Bernini, 1965 ca. Marchio del produttore sul bordo del portaposate. cm 123,5x244x52,5 Literature: G. Gramigna, Repertorio del design italiano per l'arredamenSee Sold Price
Sold2022Tavolo da pranzo di forma ovale, piano lastronatoTavolo da pranzo di forma ovale, piano lastronato in radica, gambe in massello, sec.XIX cm. 200x100 h. 80See Sold Price
Sold2022Scrittoio Luigi Filippo con piano lastronato inScrittoio Luigi Filippo con piano lastronato in radica di noce, sec.XIX cm. 118x65 h. 75See Sold Price
Sold2023Ico Parisi Un mobile contenitore e due comodini.Struttura in legno e particolari in ottone Prod. Colombo e Clerici, Italia, 1960 ca. Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 385, Silvana Editoriale, 2017.See Sold Price
Sold2016LYSBERG, HANSEN & THEYR, KONGELING HOFLEVERANDORMobile contenitore a due ante e due cassetti in legno di noce, finiture in ottone.Anni '50Etichetta al retrocm 164x126x47See Sold Price
Sold2021Bar cabinet with two doors in solid wood, edged andBar cabinet with two doors in solid wood, edged and light veneered. Italy, 1940s. (115x140x41.5 cm.) (slight defects and losses) IT Mobile bar a due ante in legno massello, bordato e impiallacciato chSee Sold Price
Sold2015DUE TAVOLINI, anni '70. Radica di tuia,DUE TAVOLINI, anni '70. Radica di tuia, ottone, cristallo argentato. Cm 37 x 37 x 37.See Sold Price
Sold2018Gio Ponti, Emilio Lancia (attr.)Due poltrone Legno di noce, radica di noce, skai. 1928 ca. cm 95x61x60 Literature: Ugo La Pietra, Gio Ponti, l'arte si innamora dell'industria, Rizzoli, Milano 1995-2009, pp. 10-16 (mobili simili).See Sold Price
Sold2024MARIO MARENCODue tavoli bassi. Nobilitato lastronato in legno di noce canaletto. Produzione Mobilgirgi anni '70. cm 30x123x65 A PAIR OF LOW TABLE BY M.MARENCO Condizioni molto buone. Righe, segni d? usura, TrascurSee Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1960 ca., Mobile barPRODUZIONE ITALIANA 1960 ca. Mobile bar in metallo verniciato nero, legno e formica a decoro astratto, composto da due elementi, un mobile con vano chiuso da due ante a battente con ripiano in vetro tSee Sold Price
Sold2024Scuola napoletanaScuola napoletana Grande mobile bar Legno impiallacciato in radica, sostegni in legno, interno specchiato con ripiani centrali in cristallo molato trasparente e mensole in legno con dettagli in metallSee Sold Price
2 days LeftBADO e MART AUCTIONSLatin language. SCOPPA. Lucii Ioannis Scoppae Parthenopei Grammatices istitutiones et in calce€800