Sold2018clapper drum, Tunisia, clay bottle with 2 turned upclapper drum, Tunisia, clay bottle with 2 turned up skins, in clay mallet on a cord, 14.5 cm #709# German Description Rasseltrommel, Tunesien, Tonflasche mit 2 aufgebundenen Fellen, in Tonklöppel anSee Sold Price
Sold2015Mondflasche China, 20.Jh. Kangxi-Marke. Porzellan.Mondflasche China, 20.Jh. Kangxi-Marke. Porzellan. Unterglasurblaue figürliche Szene. H 34,5 cm.See Sold Price
Sold2020*MondflascheChina, 20.Jh. Kangxi-Marke. Porzellan. Unterglasurblaue figürliche Szene. H 34,5 cm.See Sold Price
Sold2022Moon FlaskDeutsche Beschreibung:Eine sch”ne chinesische Porzellanvase "Mondflasche" mit Seladon-Glasur, Qing-Dynastie, Qianlong-Marke und -Periode, H 22 cm, ausgezeichneter Originalzustand. Schweizer PrivatsaSee Sold Price
Sold2021Mönchflasche und MönchkrugMönchflasche und Mönchkrug Um 1900 Bauchiger Krug in Form vom Mönch in roter Kutte mit Buch und Bierkrug in den Händen. Deckel als vollplastischer Mönchskopf, mit Zinnmontierung und Daumenrast. FSee Sold Price
2018Mondflasche China, spätes 19.Jh. Porzellan. Der KörperMondflasche China, spätes 19.Jh. Porzellan. Der Körper mit Kriegerszene in Famille Rose in den Rundpaneelen auf türkisgrünem Fond mit polychromen Lotos-Rankenwerk. Schulter mit plastischen FledermSee Sold Price
2015Mondflasche China, 20.Jh. Kangxi-Marke. Porzellan.Mondflasche China, 20.Jh. Kangxi-Marke. Porzellan. Unterglasurblaue figürliche Szene. H 34,5 cm.See Sold Price
2016*Mondflasche China, 20.Jh. Kangxi-Marke. Porzellan.*Mondflasche China, 20.Jh. Kangxi-Marke. Porzellan. Unterglasurblaue figrliche Szene. H 34,5 cm.See Sold Price
2023MondflascheChina, 20.Jh. Porzellan. Bao Yue Ping in der Art von Ming-Dynastie. Unterglasurblauer, floraler Dekor. Zwei geschwungene Henkel über abgeflacht-kugeligem Gefässkörper. H 33 cm.See Sold Price
Sold2019Lot: 2 MondflaschenChina, 20.Jh. Blau-Weiss-Porzellan. Prunusblüten-Dekor. Boden je mit Kangxi-Marke. H 30 cm. - Ein Henkel repariert, bestossen.See Sold Price
Sold2018Lot Spirituosen Calvados Morin 25 ans d'Age inLot Spirituosen Calvados Morin 25 ans d'Age in Tonflasche. 1 Fl. Cognac Fine Champagne, Reserve d'Elite 1914, Gonzales-Staub, 1 Tonflasche. Zusammen 2 Flaschen. (Niveau nicht ersichtlich.)See Sold Price
Sold2017Lot diverse Spirituosen Napoleon Brandy Teichenne,Lot diverse Spirituosen Napoleon Brandy Teichenne, Tonflasche, 1 Fl. Four Roses Bourbon, 1 Fl. Ron del Burrilito, Portorico, 1 Fl. Carlos I Solera especial Brandy 1 Fl. Zusammen 4 Flaschen. (CH importSee Sold Price
Sold2014MondflascheMondflasche China, um 1900 Porzellan. Flächenfüllend ''Famille verte''-Dekor in polychromer Aufglasurbemalung: Vorder- und Rückseite mit zentraler Rundkartusche mit Berglandschaft, weitere KartuschSee Sold Price
Sold2014Mondflasche Tibet. Gefässkörper aus WurzelholzMondflasche Tibet. Gefässkörper aus Wurzelholz gefasst mit Silbermontur. Eingelegt mit Türkis- und Korallenperlen. Rechteckige Amulettdose hinter aufklappbaren Medaillon im Zentrum. ReliefdekSee Sold Price
Sold2014Zwei ''Famille rose''-MondflaschenZwei ''Famille rose''-Mondflaschen China Porzellan. Flachrunde Flasche mit ovaler Basis und zylindrischen Hälsen. Umlaufend mit ''Famille rose''-Dekor in polychromer Aufglasurmalerei und teils in PolSee Sold Price
Sold2020Cognac Camus NapoleonVieille Réserve, Limoges Tonflasche 22 K Golddekor, Edition Limitée bi-Centenaire de l'Empereur Napoleon I, 1769-1969. Original Verpackung. 1 Flasche.See Sold Price
Sold2010Ceramic-Bottle with built-in Music-Boxmelody: "La Paloma", floral handpainting, marked: Bremer Tonmarken, H=21,0cms German Translation: Tonflasche mit eingebauter Spieluhr, Melodie "La Paloma",lorale Malerei, Manufaktur Bremer Tonmarken,See Sold Price
2019MondflascheChina, spätes 19.Jh. Porzellan. Der Körper mit Kriegerszene in Famille Rose in den Rundpaneelen auf türkisgrünem Fond mit polychromen Lotos-Rankenwerk. Schulter mit plastischen Fledermaus-HandhabeSee Sold Price
2022Snuffbottle - kleine Mondflasche aus Porzellan, in polychromen Emailfarben staffiert, beidseitigSnuffbottle - kleine Mondflasche aus Porzellan, in polychromen Emailfarben staffiert, beidseitig Landschaften sowie Knabe auf einem Pferd bzw. einem Ochsen sitzend, am Hals Zierborten, im Boden retrosSee Sold Price
2013Mondflasche Tibet. Gefässkörper aus WurzelholzMondflasche Tibet. Gefässkörper aus Wurzelholz gefasst mit Silbermontur. Eingelegt mit Türkis- und Korallenperlen. Rechteckige Amulettdose hinter aufklappbaren Medaillon im Zentrum. ReliefdekSee Sold Price
2021Cognac CamusNapoleon. Tonflasche coloriert, für den Bicentenaire de l'Empereur. Tonflasche Limoges Nr. 0698, mit Ersatzzapfen. 1 Flasche.See Sold Price