Sold2018accordion, Harmonika factory O.R.A.,, wood with inlaidaccordion, Harmonika factory O.R.A.,, wood with inlaid work, condition 1, in original casket German Description Akkordeon, Harmonika-Fabrik O.R.A., Holz mit Intarsien, Zust. 1, in Orig.-SchatulleSee Sold Price
Sold2019Armreif-Spange "SERPENTINE" 1980er Jahre, NIKI DE SAINTArmreif-Spange "SERPENTINE" 1980er Jahre, NIKI DE SAINT PHALLE, goldfarben, farbiger Emaillelack (dezente Abplatzer), ca. 49 x 45 mm, Spange mit Federmechanismus, orig. Schatulle (ohne Parfumflacon)See Sold Price
Sold2019dollhouse dinner service, tin, Dinette, France,dollhouse dinner service, tin, Dinette, France, original casket, width: 28.5 cm German Description Puppenstuben-Speise-Service, Zinn, Dinette, Frankreich, Orig.-Schatulle, B: 28,5 cmSee Sold Price
Sold2018calendars, France, Le Petit Marmontel, Paris, 1827,calendars, France, Le Petit Marmontel, Paris, 1827, with original casket German Description Kalender, Frankreich, Le Petit Marmontel, Paris, 1827, mit Orig.-SchatulleSee Sold Price
Sold2019wohl ZINNER Zugspiel, Puppe dreht den Kopf u. bewegtwohl ZINNER Zugspiel, Puppe dreht den Kopf u. bewegt die Arme, Biskuit-Einbindekopf, blaue fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Kinngrübchen, Draht-/Holz-Körper, Orig.-Kleidung, H: 31 cm German DeSee Sold Price
Sold2021AUTODUX 63SM, Mercedes 300 SL, Studebaker, Baukasten,AUTODUX 63SM, Mercedes 300 SL, Studebaker, Baukasten, im Orig.-Kart., neuw. Zust., Kart. altersbed. Verschlissen, leichter Farbabrieb, sonst gutSee Sold Price
Sold2017Automat, Jäger, mit Hase u. Hund,Automat, Jäger, mit Hase u. Hund, Biskuit-Kurbelkopf, blaue fest eingesetzte Glasaugen, Holz/Draht-Körper, Orig.-Kleidung, Seide altersbed. verschlissen, Hund u. Hase Papiermaché, 31See Sold Price
Sold2016draft horse, wood, pelt covered, glass eyes, originaldraft horse, wood, pelt covered, glass eyes, original bridle, cast spoke wheels, with car, 45 cm German Description Zugpferd, Holz, Fell bezogen, Glasaugen, Orig.-Zaumzeug, Gussspeichenräder, mitSee Sold Price
Sold2019Pavillon, Holz, Manufakturarbeit, mit Sitzgruppe,Pavillon, Holz, Manufakturarbeit, mit Sitzgruppe, Orig.-Stoff am Dach altersbed., Lackfehler, 3 Puppenstuben-Puppen, 12-14 cm German Description Pavillon, Holz, Manufakturarbeit, mit Sitzgruppe, Orig.See Sold Price
Sold2022wedding coach, wood, colored, in original wooden box, 25 cm German Description Hochzeitskutsche,wedding coach, wood, colored, in original wooden box, 25 cm German Description Hochzeitskutsche, Holz, farbig gefasst, in orig. Holzkiste, 25 cmSee Sold Price
Sold2017Grosse Schatulle Alpenländisch, um 1800. Holz,Grosse Schatulle Alpenländisch, um 1800. Holz, polychrom gefasst mit Eisenbeschlag. Rechteckiger Korpus mit Klappdeckel. Allseitige Blumenmalereien. 36x26x16 cm.See Sold Price
Sold2017Schatulle Alpenländisch, um 1800. Holz, polychromSchatulle Alpenländisch, um 1800. Holz, polychrom gefasst. Rechteckiger Korpus mit Klappdeckel. Allseitig mit Blumenmalereien in Kartuschen. 30x22x14 cm.See Sold Price
Sold2016Kleine Schatulle Persisch, Isfahan, 19.Jh. Holz mitKleine Schatulle Persisch, Isfahan, 19.Jh. Holz mit Einlegearbeit aus Bein, Messing und Holz. Rechteckiger Corpus mit Deckel. Allseitig bemalt mit figürlichen Szenen. Innerer Rand beschädigt. 9x16,3See Sold Price
Sold2017Grosse Schatulle Alpenländisch, um 1800. Holz, gefasst.Grosse Schatulle Alpenländisch, um 1800. Holz, gefasst. Rechteckiger Korpus mit gewölbtem Deckel. Schauseiten mit gemaltem Floraldekor auf blauem Grund, Deckel und Front ergänzt durch Druckdekor miSee Sold Price
Sold2018Schatulle Alpenländisch, datiert 1793. Holz, polychromSchatulle Alpenländisch, datiert 1793. Holz, polychrom gefasst. Rechteckiger Korpus mit Klappdeckel. Dunkelblauer Fond, Schauseiten mit Floraldekor. 35x22,5x15 cm.See Sold Price
Sold2018Schatulle Alpenländisch, um 1800. Holz, polychromSchatulle Alpenländisch, um 1800. Holz, polychrom gefasst. Rechteckiger Korpus mit gewölbtem Deckel. Hellblauer Fond, Schauseiten mit Floraldekor. 34x22x15,5 cm.See Sold Price
Sold2018Schatulle Alpenländisch, um 1800. Holz, polychromSchatulle Alpenländisch, um 1800. Holz, polychrom gefasst. Rechteckiger Korpus mit gewölbtem Deckel. Roter Fond, Schauseiten mit Floraldekor, Deckel mit gedruckter, figürlicher Szene und geprägtenSee Sold Price
Sold2020TIPP&CO Straßenbaukasten, Artikel-Nr. 797, ?DerTIPP&CO Straßenbaukasten, Artikel-Nr. 797, ?Der Baukasten mit 100 Spielmöglichkeiten?, im Orig.-Kart., schöner Zust., Karton leicht verschlissen, auf Funktion nicht geprüftSee Sold Price
Sold2022HISTORISMUS-SCHATULLEHISTORISMUS-SCHATULLE Deutsch, um 1900 Holz, geschnitzt. Ges.-H. 24 cm, 23 x 19,5 cm. Auf vier gedrechselten Rundfuessen laengsrechteckiger Korpus mit reliefiert geschnitztem Ranken- und Maskendekor sSee Sold Price
Sold2018Schatulle und kleiner Rahmen Persisch. Holz, eingelegtSchatulle und kleiner Rahmen Persisch. Holz, eingelegt mit Messing, Bein und Holz. Rechteckiger Kasten mit Scharnierdeckel und Schublade. Deckel und Wandung eingelegt mit feinstem Mosaik. 36x26x10. KlSee Sold Price
Sold2018Tisch, Zinn / Holz, 11 cm mit Zinnteilen imTisch, Zinn / Holz, 11 cm mit Zinnteilen im Orig.-Karton, um 1900, mit Deckbild German Description Tisch, Zinn / Holz, 11 cm mit Zinnteilen im Orig.-Karton, um 1900, mit DeckbildSee Sold Price
Sold2019GRÖDNERTAL small wood doll, for 1900, 17 cm, originalGRÖDNERTAL small wood doll, for 1900, 17 cm, original painting, old clothes German Description GRÖDNERTAL Kl. Holz-Puppe, um 1900, 17 cm, Orig.-Bemalung, alte KleidungSee Sold Price
Sold2022SCHATULLE IN SCHREIN-FORMSCHATULLE IN SCHREIN-FORM Um 1900 Holz, Zinn, farbige Schmucksteine. 29x29,5x14,5 cm. Auf vier Kugelfuessen rechteckiger Holzkern, beschlagen mit getriebenen Zinnauflagen mit Floraldekor und farbigenSee Sold Price
Sold2015Puppenkarussell, Holz, Sitzgarnitur, Holz, 4 Sessel, 1Puppenkarussell, Holz, Sitzgarnitur, Holz, 4 Sessel, 1 runder Tisch, in Orig.-Kart., 2 Puppenschaukeln, Höhe 14 u. 28 cm, 1 Holzsockel mit Bank, Brunnen u. Tanne, Länge 24 cm, 2 Puppenkörper, 1 PupSee Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHA German Gothic casket made of embossed leather in the style of the 12th century, circa 1900€480
Featured6 days LeftHess Fine AuctionsSigned Tiffany & Co. Schlumberger 18k Yellow Gold Woven Link Bracelet 95 grams w/ Orig. Box$3,500(14 bids)
May 18Rich Penn AuctionsCoin-Operated Slot Machine, Mills Bursting Cherry, 10 Cent, c.1935, an all orig machine w/orig reel$550(3 bids)
May 18Rich Penn AuctionsCoin-Operated Peanut Vendor, "Smilin' Sam from Alabam" The Salted Peanut Man, an orig mfgd by$750(6 bids)
May 18Rich Penn AuctionsCoffee Mill, Enterprise cast iron country store double wheel No.7, Exc orig cond, finish & decals$350(5 bids)
May 19Rich Penn AuctionsPetroliana D-X Gasoline Sign, mfgd by Burdick-Tulsa, diamond shape DSP on steel in orig iron hanger,$200(3 bids)
May 18Rich Penn AuctionsCoca-Cola Fishtail Curb Sign, 2-pc litho on tin, 1 side w/menu board, 1 side w/chalk board, in orig$50(1 bid)
May 19Rich Penn AuctionsBicycle, Monarch Super Deluxe, 26" wheel single speed w/spring fork & headlight, VG+ orig cond, 34"H$70(3 bids)
May 18Rich Penn AuctionsCoffee Mill, Enterprise No.1, orig paint & decals, Exc cond w/few scattered abrasions, 12"H.$225(3 bids)
May 13Flying Pig AuctionsVintage Singer sewing machine in orig case together w a button holer in orig case$225(3 bids)
May 18Rich Penn AuctionsSpool Cabinet, J. & P. Coats' oak top load w/7 glass columns on two sides & tambour doors below orig$60(2 bids)
May 19Rich Penn AuctionsToy James Bond 007 Road Race, Rare snap panel set in orig box, VG cond & appears mostly complete but$90(3 bids)
May 19Rich Penn AuctionsToy Airplane Model & Booklet (2), Lockheed Constellation for Iberia Airlines, plastic in orig box$60(2 bids)
May 19Rich Penn AuctionsTobacco Sign, Blackstone Cigar, cobalt blue porcelain w/yellow lettering & orig grommets, VG cond$70(2 bids)
May 19Rich Penn AuctionsCigar Advertising Counter Display, Castle Hall Twins Cigars, painted papier-mâché stork w/an orig$100(2 bids)
May 18Rich Penn AuctionsBarber Shop Counter Display, Blue Eaglet Razor Blades, cdbd w/marquee & orig product, displayed on$150(2 bids)
May 18Rich Penn AuctionsDoor Stops (2), Hubley cat & dog, cast iron, cat has orig bow & bell that is usually missing, Exc$175(2 bids)
May 19Rich Penn AuctionsToy Outboard Motor, Orkin Craft Outboard Motor, mfgd by Calwis Industries Ltd., Exc orig cond w/a$200(2 bids)
May 18Rich Penn AuctionsSpool Cabinet, J. & P. Coats' Best Six Cord, narrow 4-drawer ash w/embossed drwr fronts & orig$80(4 bids)
May 18Rich Penn AuctionsSoda Fountain Borden's Malted Milk Jar, heavy 16-sided glass jar w/curved milkglass label & orig$225(3 bids)