Sold2022An Attic Red-Figured Glaux Diameter 4 inches (10.4 cm).An Attic Red-Figured Glaux Circa Late 5th Century B.C. Diameter 4 inches (10.4 cm). Provenance: Munzen und Medaillen, Basel, Switzerland, prior to 1980s. Dr. Christoph Leon, Basel, Switzerland, acquirSee Sold Price
Sold2019A Greek Head with Phrygian CapJÜNGLINGSKOPF MIT PHRYGISCHER MÜTZE Griechisch Mit Sockel / with base Keramik. H 15 cm. Provenienz: - Herbert A. Cahn (1915-2002), Münzen und Medaillen AG, Basel. - Nachlass Hans Kürsteiner, Zug (See Sold Price
Sold2020A Greek Seated FigureSitzende Figur Grossgriechisch Mit Sockel / with base Keramik. H 11,5 cm. Provenienz: - Herbert A. Cahn (1915-2002), Münzen und Medaillen AG, Basel. - Galerie Serodine, Ascona. 4. Jh. n. Chr. CHF 700See Sold Price
Sold2019An Apulian Red-Figure Handle Bowl (Patera)ROTFIGURIGE HENKELSCHALE (PATERA) Apulisch Ohne Sockel / without base Keramik. H 12,5 cm. B 37 cm. Ø 35 cm. Provenienz: - Herbert A. Cahn (1915-2002), Münzen und Medaillen AG, Basel. - Nachlass HansSee Sold Price
Sold2022Umfangreiches Konvolut von diversen Silbermünzen. Verschiedene Länder. Meist BRD.Ungezählt. Diverse Motive, unter anderem verschiedene 5 und 10 Mark Münzen, 17x Medaillen "Olympische Spiele 1992" in Kapseln, teils im Holzkasten. Polierte Platte. 30x 2 Mark 1990. 4x One DSee Sold Price
Sold2019An Attic Small Black Glazed Handle BowlSCHWARZGEFIRNISSTE HENKELSCHALE Attisch Ohne Sockel / without base Keramik. H 7,5 cm. B 19,5 cm. Ø 13,5 cm. Provenienz: - Herbert A. Cahn (1915-2002), Münzen und Medaillen AG, Basel. - Nachlass HansSee Sold Price
Sold2019A Daunian JugEINHENKELIGER KRUG Daunisch Ohne Sockel / without base Keramik, brauner Mattfirnis. H 16,5 cm / 14,4 cm (ohne Henkel). Provenienz: - Herbert A. Cahn (1915-2002), Münzen und Medaillen AG, Basel. - NacSee Sold Price
Sold2023Peter IV (1336-87), Croat, BarcelonaSilver, 3 g. Cayon 1866, ex Munzen und Medaillen, 6 of November 1965, lot 717. VF+See Sold Price
Sold2019A Daunian CupSCHALE Daunisch Ohne Sockel / without base Keramik, brauner Mattfirnis, rote Farbe. H 6 cm. Ø 20,5 cm. Provenienz: - Herbert A. Cahn (1915-2002), Münzen und Medaillen AG, Basel. - Nachlass Hans KürSee Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. Sonderliste J, 1968Sonderliste J Bronzegefässe und Bronzegeräte der AntikeRömische TonlampenAntike GläserBücher über Archäologie 1968. Basel, Münzen und Medaillen AG. See Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. Sonderliste G, 1964Sonderliste G ATTISCHE SCHWARZFIGURIGE VASENBÜCHER ÜBER ARCHÄOLOGIE 1964. Basel, Münzen und Medaillen AG. See Sold Price
Sold2021Antike TerrakottenAntike Terrakotten 1987. Basel, Münzen und Medaillen. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The library of Dr J. Robert Guy The part of Robert Guy's library that will bSee Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. Sonderliste R, 1977Sonderliste R Antike Vasen 1977. Basel, Münzen und Medaillen AG.See Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. Sonderliste L, 1969Sonderliste L KORINTHISCHE VASENGESCHNITTENE STEINERÖMISCHE TONLAMPEN 1969. Basel, Münzen und Medaillen AG. See Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. Sonderliste O, 1972Sonderliste O BRONZEN DER ANTIKE TARENTINISCHE KALKSTEINSKULPTURENSCHNITZEREIEN AUS BEIN UND ELFENBEIN 1972. Basel, Münzen und Medaillen AG. See Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. Sonderliste N, 1971Sonderliste N ATTISCHE ROTFIGURIGE VASEN 1971. Basel, Münzen und Medaillen AG. See Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. Art of Ancient Italy.Münzen und Medaillen AG, Basel. Art of Ancient Italy. ART OF ANCIENT ITALY 1970. Basel, Münzen und Medaillen AG. CHF 20 / 40EUR 20 / 40 See Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. 1971, Sonderliste N.Münzen und Medaillen AG, Basel. 1971, Sonderliste N. Sonderliste N. ATTISCHE ROTFIGURIGE VASEN 1971. Basel, Münzen und Medaillen AG. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. 1977. Sonderliste R.Münzen und Medaillen AG, Basel. 1977. Sonderliste R. Sonderliste R. Antike Vasen 1977. Basel, Münzen und Medaillen AG. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. Sonderliste P, 1976Sonderliste P TERRAKOTTEN DER ANTIKERÖMISCHE BRONZENATTISCHE VASENFRAGMENTE 1976. Basel, Münzen und Medaillen AGSee Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. 1971, Sonderliste N.Münzen und Medaillen AG, Basel. 1971, Sonderliste N. Sonderliste N. ATTISCHE ROTFIGURIGE VASEN 1971. Basel, Münzen und Medaillen AG. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG Basel. Sonderliste T, 1981<p>Sonderliste T</p><p>SCHMUCK DER ANTIKE</p><p>GEFÄSSE UND GERÄTE AUS BRONZE</p><p>1981. Basel, Münzen und Medaillen AG.</p>See Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. Sonderliste S, 1980Sonderliste S TERRAKOTTENANTIKE GEMMEN 1980. Basel, Münzen und Medaillen AG.See Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. Sonderliste W, 1987Sonderliste W ANTIKE TERRAKOTTEN 1987. Basel, Münzen und Medaillen AG.See Sold Price
4 days LeftNoble House Collection GalleryAN EXQUISITE ANTIQUE VICTORIAN CONCH SHELL CAMEO SET IN A WHITBY JET BRACELET$180(1 bid)
4 days LeftNoble House Collection GalleryAN EXQUISITE LOT ERICKSON BEAMON ROCKS NECKLACE BRACELET RING AND EARRINGS$60
4 days LeftNoble House Collection GallerySUPERB LOT JOAN RIVERS BEE NECKLACE BROOCH AND A GREAT BRACELET$35(1 bid)
4 days LeftNoble House Collection GalleryA BEAUTIFUL ANTIQUE DEEP SALMON CORAL NECKLACE BRACELET EARRINGS 67 GRAMS 18"$80(1 bid)
4 days LeftNoble House Collection GalleryAN EXQUISITE LARGE BRACELET SHELL CAMEO RED CORAL AND ONYX$90(1 bid)
4 days LeftNoble House Collection GalleryAN EXQUISITE LARGE 94 GRAMS BALTIC AMBER SET NECKLACE BRACELET$120
16 hrs Left1 Great Deal Auctions Plated 18KT Yellow Gold 0.82ctw Amethyst and Diamond Bracelet$1(1 bid)
16 hrs Left1 Great Deal Auctions Plated 18KT Yellow Gold 6.55ctw Black Sapphire and Diamond Bracelet$1(1 bid)
16 hrs Left1 Great Deal Auctions Plated 18KT Yellow Gold 11.30ctw Blue Topaz and Diamond Bracelet$1(1 bid)
16 hrs Left1 Great Deal Auctions Plated 18KT Yellow Gold 6.45ctw Black Sapphire and Diamond Bracelet$1