Sold2022** Claude Monet (1840-1926) after. & George-William Thornley (1875-1935) La Douane, Effet de** Claude Monet (1840-1926) after. & George-William Thornley (1875-1935)La Douane, Effet de l'apres-midi, from Vingt LithographiesLithograph printed in green, circa 1890, signed by both Monet and ThorSee Sold Price
Sold2023Jean Louis Gregoire (French, 1840 -1890) French Bronze BustDESCRIPTION: Antique bronze bust sculpture by Jean-Louis Gregoire (French, 1840-1890) entitled "L'Alsace separee de la France" or "L'alsace apres la commune" depicting a crying woman wearing a cross nSee Sold Price
Sold2019Pablo Picasso : La colombe de la PaixPablo PICASSO (d'apres)La Colombe de la PaixLithographie d'apres un dessin de l'artisteSignee dans la plancheSur Velin Arches 38 x 56 cmExcellent etatEditeur : Mouvement de la Paix / Succession PicassSee Sold Price
Sold2022ƒESTAMPE SUMI-EƒESTAMPE SUMI-E d’après Hokusai, pour l’estampe « le spectre d’Oiwa-san », de la série des Cent fantômes. On y joint une estampe Hosoban, signée EiSee Sold Price
Sold2017Desnos/de la Tour: Antique Map of World in HemispheresTitle/Content of Map: 'Mappe-Monde, dressée pour l'etude de la Géographie, rélativement aux auteurs les plus modernes. Revûë, corrigée et augmentée d'apres les Nouvelles Observations AstronomiqSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987) (D’après)Andy WARHOL (1928-1987) (D’après) Sans titre Marqueur noir sur planche de timbres de 3 cents United States Postage 1848-1948. Signé au marqueur par l’artiste. Cachet de la signatSee Sold Price
Sold2022William Adolphe BOUGUEREAU (1825-1905), d'aprèsLe Ravissement de Psyché Huile sur panneau Signature apocryphe H. 14 cm. 10 cm Manques à la couche picturale D'après l'oeuvre de 1895, conservée en collection privéeSee Sold Price
Sold2024Andy WARHOL (1928-1987), D’après. Sans titre. Marqueur noir sur planche de timbres de 3Andy WARHOL (1928-1987), D’après. Sans titre. Marqueur noir sur planche de timbres de 3 cents United States Postage 1848-1948. Signé au marqueur par l’artiste. Cachet de la signaSee Sold Price
Sold2018Honore Daumier, (5) lithographsHonore Daumier, (5) lithographs, Honore-Victorin Daumier (French, 1808-1879), "Paris L'Ete", "Actualites" (2), "Je n'ai jamais tant ri qu'a l'enterrement de la fille de Bourdin" and "Arrivee a Pekin dSee Sold Price
Sold20234) AFTER DEVANSAYE LITHOGRAPHS STAG HUNTING SCENES(lot of 4) Framed lithographs on paper, after Auguste de la Devansaye (French, 19th c.), including: (1) "L'Arrivee au Rendez Vous," (1) "La Chasse," (1) "La Curee," (1) "Le Retour au Chateau;" staininSee Sold Price
Sold2024CÉSAR, César Baldaccini dit (1921-1998) , d’Après.CÉSAR, César Baldaccini dit (1921-1998) , d’Après. Affiche éditée pour la sortie de l’ouvrage César (La Différence) par Pierre Restany aux Editions de laSee Sold Price
Sold2024Pablo Picasso - Apres l'examen, le pere remmene son fils, avec la benediction de l'Academie, 1970Pablo Picasso (1881-1973)Apres l'examen, le pere remmene son fils, avec la benediction de l'Academie (After the Exam: the Father Takes His Son Back, with the Academy's Blessing), 1970Etching on VelinSee Sold Price
Sold2022D'Après / After RAPHAEL (Raffaello Sanzio, dit) (1483-1520)Description Français: D'Après RAPHAEL (Raffaello Sanzio, dit) (1483-1520) "La madone du grand duc" Huile sur toile D'après l'œuvre originale de Raphaël, conservée àSee Sold Price
Sold2022D'Après / After RAPHAEL (Raffaello Sanzio, dit) (1483-1520)Description Français: D'Après RAPHAEL (Raffaello Sanzio, dit) (1483-1520) "La Sainte Famille avec le petit saint Jean Baptiste" Huile sur toile D'après l'œuvre originale de Rapha&See Sold Price
Sold2020Johann Martin Weiss (French, 1711-1751)Johann Martin Weiss (French, 1711-1751), 5 double-page engravings, from Représentation des fêtes données par la ville de Strasbourg Pour la Convalescence du Roi; à l'arrivée et pendant le séjourSee Sold Price
Sold2024D'après HOFFMANN, Heinrich (1824-1911)Description française: D'après HOFFMANN, Heinrich (1824-1911) "Christ au temple" Huile sur toile L'original fait partie de la collection permanente du musée de Dresden Provenance: ColleSee Sold Price
Sold2017Gandhara head of bearded manTête de Barbu en terre cuite orangée dans la force de l'âge. Art gréco bouddhique du Gandhara, I - V siècle après JC. 14,3x11x7,8cm Provenance : B.C Galeries, Australie, ref/X4943.See Sold Price
Sold2022D'Après / After Carlo DOLCI (1616–1686)Description Français: D'Après Carlo DOLCI (1616–1686) Christ en agonie à Gethsémani Huile sur toile L'original fait partie de la collection du Statens Museum for Kunst ̵See Sold Price
Sold2015Map of Ottoman Empire and Italy in 1400 - 1500.Map of Ottoman Empire and Italy in 1400 - 1500. Print in 1850.Print of steel engraving titled „L‘Empire Ottoman apres la prise de Constantinople L‘Italie a l‘epoque de l‘asservissement des VSee Sold Price
Sold2022L'Oeuvre de Leon Bakst pour La Belle au Bois DormantLeon Bakst. L'Oeuvre de Leon Bakst pour La Belle au Bois Dormant. Ballet en Cinq actes d'apres le conte de Perrault. Musique de Tchaikovsky. Preface d'Andre Levinson. Paris: M. de Brunoff, 1922. FirstSee Sold Price
Sold2021JR (Français, né en 1983),D’AprèsJR (Français, né en 1983),D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. NumérotSee Sold Price
Sold2021Takashi MURAKAMI (Né en 1962), D’AprèsTakashi MURAKAMI (Né en 1962), D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2018L'OEUVRE DE LEON BAKST POUR LA BELLE AU BOIS DORMANT,L'OEUVRE DE LEON BAKST POUR LA BELLE AU BOIS DORMANT, BALLET EN CINQ ACTES D'APRES LE CONTE DE PERRAULT MUSIC DE TCHAIKOVSKY, M. DE BRUNOFF, EDITOR, 1922, PARIS, limited Edition number 454/500, signedSee Sold Price
Sold2021Damien HIRST (Né en 1965), D’Après SansDamien HIRST (Né en 1965), D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté See Sold Price
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989), (D’APRÈS) L'apparition de l'ancêtre La Divine Comé€50
4 days LeftGrace Auction & Estate Gallery LLCGroup of 3 Barbault Sculpt. Engravings Greek Gods Temple De Pallas$10
IEGOR AuctionsÉCOLE DE LA CÔTE OUEST CANADIENNE (XXe) / CANADIAN WEST COAST SCHOOL (20th c.)CA$20
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesMarc CHAGALL (1887-1985), D'Après. Assiette « Les Amants » Plat en porcelaine.€100
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesCY TWOMBLY (1928-2011), D’Après Affiche offset de l'exposition « Sets » de Cy€240
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesAndy WARHOL (1928-1987), d'après. Brillo Paintings (3 Cents OFF)€50
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesMark ROTHKO (1903-1970), D’après N°14 (1960) - "Pink and White over Red" (1957)€120
18 hrs LeftBADO e MART AUCTIONSCompagnie Des Indes. CALONNE. Arrêt du Conseil d’État du Roi, qui déclare de€300
Featured3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesYves KLEIN (1928-1962) et François POMPON (1855-1933), d’après. Ours Pompon€3,500
7 days LeftPotter & Potter Auctions[WORLD WAR I]. Group of 10 French Recruitment Posters. [V.p...$400