Sold2016SU LIUMING 1798 China - ? RASTENDER MANN UNTER EINERSU LIUMING 1798 China - ? RASTENDER MANN UNTER EINER KIEFER Tusche und Aquarell auf Papier. Als Hängerolle montiert. 167 x 39 cm. Oben rechts bezeichnet und mit einer roten Siegelmarke versehen. FarbSee Sold Price
Sold2022A Japanese kakemono, Meiji periodA Japanese kakemono, Meiji periodPolychrome Darstellung des Jurojin auf dem Rücken eines Hirsches unter einer Kiefer, im Vordergrund sein Karaku bei der Teebereitung. Rechts oben bezeichnet und gSee Sold Price
Sold2018Kayseri-Seide Z-Türkei, um 1970. Flormaterial reineKayseri-Seide Z-Türkei, um 1970. Flormaterial reine Seide. Dichtes florales Werk. Auf hellem Grund ist unter einer gelben Gebetsnische (Mihrab) ein blühender Baum mit verschiedensten Vogelpaaren angSee Sold Price
Sold2017Kayseri-Seide Z-Türkei, um 1970. Flormaterial reineKayseri-Seide Z-Türkei, um 1970. Flormaterial reine Seide. Auf rotem Grund ist unter einer weissen Gebetsnische (Mihrab) ein Lebensbaum mit verschiedensten Vogelpaaren angebracht. 2 Rosettenborten s�See Sold Price
Sold2017Ghom-Seide Wohl Ägypten, um 1970. Unter einerGhom-Seide Wohl Ägypten, um 1970. Unter einer Gebetsnische (Mihrab) liegt auf gelbem Grund ein imposanter Baum, umgeben von dichtem floralen Werk. Die Hauptbordüre ist dicht mit Blüten, Ranken undSee Sold Price
Sold2022Deutscher Maler(Tätig im 17./18. Jh.) Das Familienwappen Demler Vor einer weiten, hügeligen Landschaft steht das Wappen der Familie Demler mit fünf Feldern, Helm und Helmzier unter eSee Sold Price
Sold2022Kleine OkimonoJapan, 19.Jh. Bronze, brüniert, teilweise vergoldet. Ein Oni erschrickt vor einer kleinen Biene, die auf seinem Bein hockt. H 5 cm.See Sold Price
Sold2022Wand-Bildteller mit SeestückRunde, flach gemuldete Form. Im Spiegel flächendeckende, maritime Szene. Blick auf das offene Meer unter blauem, wolkenreichem Himmel, ein anlandendes Segelboot unweit einer Ruderzille undSee Sold Price
SoldUnbekannter Künstler, 19.Jhdt.Unbekannter Künstler, 19.Jhdt. Partie in einer orientalischen Stadt, im Vordergrund ein alter Mann mit Stock, auf einer Mauer sitzend. Kreide über Bleistift, unter Passepartout. BlattgrSee Sold Price
Sold2022EIN GESCHNITZTER BLUMENBEHAELTER DEKORIERT MIT KIEFER UND KRANICH AUS JADEEIN GESCHNITZTER BLUMENBEHAELTER DEKORIERT MIT KIEFER UND KRANICH AUS JADE China Jade. H. 9.5 cm. Der Blumenbehaelter ist als ausgehoehlter Kiefernstamm mit Blattzweigen und einem Kranich auf einer SeSee Sold Price
Sold2022Große gemuldete Famille verte-Fächerplatte - China, Qing-Dynastie, im Zentrum steht einGroße gemuldete Famille verte-Fächerplatte - China, Qing-Dynastie, im Zentrum steht ein üppiger Blumenkorb, umschlossen von breiter Borte mit buddhistischen Symbolen in kleinen ReservenSee Sold Price
Sold2020MINIATUR-TISCHUHR UNTER EINER GLOCKE 'ZAPPLER' WohlMINIATUR-TISCHUHR UNTER EINER GLOCKE 'ZAPPLER' Wohl deutsch, um 1900 Bronze, vergoldet, Perlmutt. H. 8 cm (Uhr), H. 14 cm (Stand mit Glocke). Geschwungene Front mit Rocaillendekor, schauseitig mit sogSee Sold Price
Sold2023Vintage Large German Beer Stein - Im Wald steht ein Baumchen das bluhtz ganse JahrLarge Vintage German Beer Stein - Im Wald steht ein Baumchen das bluhtz ganse Jahr. This German Stein is in Excellent Condition with no chips or cracks. It measures 14 inches to the top of the lid. OnSee Sold Price
Sold2017Kleine Flasche Korea, Goryeo-Zeit. Celadon mitKleine Flasche Korea, Goryeo-Zeit. Celadon mit Einlegearbeit in Weiss und Schwarz. Vögel auf dem Wasser unter einer Weide. H 16 cm.See Sold Price
Sold2021Julius Paul Junghanns(1876 Wien - 1958 Düsseldorf) Rastender Hirtenkabe mit Ziege, Zicklein, Lamm und Kalb unter einer Weide Charakteristisches Werk des bedeutenden impressionistischen Tiermalers, der hierin sein bevSee Sold Price
Sold2017Isfahan Z-Iran, um 1910. Dichtes florales Werk. AufIsfahan Z-Iran, um 1910. Dichtes florales Werk. Auf beigem Grund liegt unter einer floralen Gebetsnische (Mihrab) eine imposante Zypresse, begleitet von blühenden Bäumen, Vogelpaaren und Tieren. 2 nSee Sold Price
Sold2017Täbris-Seide NW-Persien, um 1880. Flormaterial reineTäbris-Seide NW-Persien, um 1880. Flormaterial reine Seide. Im leuchtend roten Feld figuriert unter einer mit Blüten, Vögeln und Tieren besetzen Gebetsnische (Mihrab) eine blumengefüllte Vase, flaSee Sold Price
Sold2017Täbris-Seide NW-Iran, um 1880. Flormaterial reineTäbris-Seide NW-Iran, um 1880. Flormaterial reine Seide. Im leuchtend hellen Feld figuriert unter einer mit arabesken Zweigen dicht besetzen Gebetsnische (Mihrab) eine blumengefüllte Vase, flankiertSee Sold Price
Sold2017Kashmir-Seide N-Indien, um 1980. Sog.Kashmir-Seide N-Indien, um 1980. Sog. "Garten-Musterung". Sehr feine Knüpfung. Das vielfarbige Mittelfeld ist durch feine Borten in einzelne Felder geteilt, die mit Baummotiven unter einer GebetsniscSee Sold Price
Sold2017Hl. Theodor (St. Theodul) von Sitten Wohl Wallis, umHl. Theodor (St. Theodul) von Sitten Wohl Wallis, um 1700. Holz geschnitzt und polychrom gefasst. Auf Terrainsockel stehender Bischof mit Mitra, Stab (ergänzt) und Buch. Zu seinen Füssen steht ein TSee Sold Price
Sold2017Ghom-Seide Wohl Ägypten, um 1960. Flormaterial reineGhom-Seide Wohl Ägypten, um 1960. Flormaterial reine Seide. Dichtes florales Werk. Unter einer filigranen Gebetsnische figuriert im beigen Mittelfeld eine imposante Blumenvase, umgeben von weiteren fSee Sold Price
Sold2016Kashan Z-Iran, um 1920. Auf nachtblauem Grund sindKashan Z-Iran, um 1920. Auf nachtblauem Grund sind unter einer Gebetsnische (Mihrab) eine Vielzahl von Vasenmotiven angelegt, flankiert von Bltenranken, Rosetten und dekorativem Streudekor. Die rote HSee Sold Price
Sold2017Guanyin China, späte Qing-Dynastie.Guanyin China, späte Qing-Dynastie. Blanc-de-Chine-Porzellan. Stehende Figur der Guanyin mit Ruyi-Zepter. Zu ihrer linken steht ein Reh mit Blumenkorb auf dem Rücken, seinen Kopf dem Bodhisattva zugSee Sold Price
Sold2017Hereke-Seide N-Türkei, um 1980. FlormaterialHereke-Seide N-Türkei, um 1980. Flormaterial Naturseide. Sehr feine Knüpfung. Oben rechts signiert mit "Hereke". Auf metallbroschiertem Grund figurieren unter einer goldenen Gebetsnische (Mihrab) diSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHAn early Byzantine pilgrim's bottle, mould-shaped ceramic, 6th - 7th century€300
Jul 08Hermann Historica GmbHA large porcelain figure "Friedrich II with his Wind Chimes" (Old Fritz), Johann Gottfried Schadow€300
Jul 16Gorny & Mosch GmbHAttische schwarzfigurige Zylinderlekythos in der Art des Haimon-Malers.€800(1 bid)
Jul 08Hermann Historica GmbHTen small Hellenistic and Roman antiquities made of lead, bronze, clay and jet, 3rd century B.C. -€120
Jul 08Hermann Historica GmbHA small collection of catalogues and books about Asian arts and crafts€100
Jul 08Hermann Historica GmbHA blolo bla figure and a weaving roll holder of the Baule at the Ivory Coast, 20th century€440
BonhamsOtto Müller (German, 1874-1930) Badende (Bathers), from Deutsche Graphiker der Gegenwart Li...£750(3 bids)